Здравствуйте уважаемые экономисты! =)))
Подскажите пожалуйста мне-новичку =) Я работаю в проектном институте, к сожалению первый и единственный экономист за все существование фирмы. =(
Я не могу понять как расчитывается рентабельность в калькуляции. Каков ее процент? =(
В калькуляции расписываю состав работ, после чего "накручиваю" на получившееся процент накладных расходов, ну и рентабельность с которой у меня проблемы.
Здравствуйте уважаемые коллеги! Я совсем недавно работаю экономистом, и всё вот возник вопрос касательно отчета о движении денежных средств.необходимо предоставить в банк. Необходимо рассчитать доходы от основной деятельности,и затраты на основную деятельность, а по каким статьям баланса рассчитывать не знаю :(.Помогите кто чем может,буду очень признателен!!!!!!!!!
Здравствуйте!Подскажите пожайлуйста:как расчитать количество основных производственных,вспомогательных работников и ИТР?Существуют ли какие-то формулы,может быть соотношение в долях между категориями этих работников?Заранее признателен.
Господа, помогите или поделитесь опытом, разработки порядка распределения бюджетных ассигнований между подведомственными получателями на основании результатов их деятельности
Добрый день.
Возникла такая неприятная ситуация:
Необходимо до завтра решить задачки по управлению прибылью и рентабельностью на себестоимость и затраты.
Но я седня буду работать до поздна и врятли смогу самостоятельно в них разобраться и научиться их решать.
Вчера искал в инете подобную тематику, прочитал теорию, но так и не смог найти подобные задачки.
Нужна помощь в их решении.
Надеюсь, человеку который на этом работает не составит труда их решить )))
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться - чем отличаются понятия "рентабельность производства", "рентабельность продаж", "рентабельность продукции" "рентабельность основной деятельности"? Почему в одних источниках для расчета берется чистая прибыль, а в других балансовая? И почему такие разные формулы, к примеру - рентабельность производства - "валовая прибыль/себестоимость" и "балансовая прибыль/средняя стоимость производственных фондов"? Запуталась! )))
Рентабельность бизнеса показывает, какую финансовую отдачу он приносит, насколько эффективна основная деятельность организации. Это ключевая характеристика любой компании. В статье рассмотрены показатели, с помощью которых оценивают рентабельность бизнеса, и порядок ее оценки.
В преддверии Нового года руководители часто материально поощряют работников. Это можно сделать разными способами - дать премию, вручить подарки самим работникам или их детям и т. п. В статье рассказано о различных вариантах поощрения и о том, как его правильно оформить в соответствии с законодательством.
Диаграмма Парето — это статистический метод анализа и контроля. Его применяют для выявления причин успехов деятельности предприятия, а также ее нежелательных результатов (дефектов, поломок и т. д.). В статье на примере автотранспортного предприятия рассмотрено, как построить и использовать такую диаграмму.
Любой группе компаний (холдингу) нужно общее руководство. Его обычно осуществляет отдельная компания, затраты которой на выполнение соответствующих функций распределяют между компаниями, входящими в группу. Из статьи вы узнаете, как именно это можно сделать.
Косвенными называют затраты, которые невозможно или экономически нецелесообразно прямо отнести на себестоимость конкретного вида продукции (работ или услуг). Их суммируют на отдельном счете, а затем распределяют между видами продукции различными методами. Из статьи вы узнаете, как проанализировать косвенные затраты, чтобы найти резервы для их снижения и уменьшения себестоимости продукции.
Чтобы управлять результатами деятельности компании, необходимо заранее их планировать и контролировать фактические значения показателей в течение планового периода. Соответственно в компании должно быть организовано качественное планирование как доходов, так и расходов. И если планирование доходов практически всегда является зоной ответственности коммерческой службы, то за корректность планирования затрат чаще всего отвечает финансово-экономическая служба. Рассмотрим, как руководитель финансово-