Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЛяпустина Ирина, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенМыша.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





Темы с последними сообщениями

RSS-лента из последних сообщений на форумеRSS
Свободное общение Автор: Статус неизвестенНатеткова Марина 3 июня 2015, 14:14
Мы В Контакте [На правах рекламы]
http://vk.com/profiz.ru_se

Присоединяйтесь! :)
Последнее сообщение в теме от Roman написано 30 марта 2019, 14:26
7 ответов в теме    
Оценок нет
Ответить
Планирование, анализ и организация производства Автор: Статус гостя неизвестенИрина (гость) 16 мая 2008, 21:30
нужно рассчитать экономическую эффективность разработки программного продукта
я рассчитала себестоимость продукта, определила продажную стоимость, определила затраты по всем статьям: амортизация, заработная плата, прочие расходы. Как определить чистый дисконтированный доход? что включать в статью "расходы" в каждый месяц реализации проекта (полгода его делают сотрудники и потом полгода продаем готовый продукт). Как учесть затраты первоначальные (бумага, дискеты и другое), затраты на покупку компов (мы их амортизаруем 25 месяцев - а весь п ...
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Финансы Автор: Статус гостя неизвестенxis4nica (гость) 14 мая 2008, 22:32
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В РЕШЕНИИ ЗАДАЧКИ!
Семья в течении 5 лет ежемесячно вносила на депозит 70 д.ед При этом первые 2 года процент составлял сложный 1% в месяцбпоследующие 2 года - сложные 0,08% в месяц и последний год - 0,6% в месяц. Какая сумма будет на счете через 2 и 5 года?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Планирование, анализ и организация производства Автор: Статус гостя неизвестенДмитрий (гость) 13 мая 2008, 21:01
производственный процесс! ищу информацию об историческом развитии такого понятия как производственый процесс . . .
пожалуйста кто может помогите!!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус гостя неизвестенСветлана (гость) 13 мая 2008, 14:35
Здравствуйте.
Мне нужна информация и как можно больше про слияние и поглащение компаний,а именно оценка стоимости компании при слиянии.Может кто знает какие-нибудь хорошие книги,авторов,журналы,статьи,сайты.Помогите,пожалуйста,любой информацией!!!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Планирование, анализ и организация производства Автор: Статус гостя неизвестенИриска (гость) 11 мая 2008, 23:07
Фирма действует в условиях монополистической конкуренции. В пределах значений объема выпуска (Q), представляющих интерес, средние затраты длительного периода могут быть описаны функцией LAC (Q) = 10/Q + 20 + 2Q. Коэффициент эластичности спроса на продукцию фирмы по цене равен 5. Определите объем продаж и цену продукции фирмы в состоянии равновесия длительного периода.
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Планирование, анализ и организация производства Автор: Статус гостя неизвестенMilada (гость) 15 октября 2007, 15:41
Здравствуйте! Подскажите, кто знает: как определить удельный объем выработки на одного работника в год? Или какую - нито ссылку на данную тему. Спасибо.
Последнее сообщение в теме от Сергей (гость) написано 8 мая 2008, 16:12
3 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Финансы Автор: Статус гостя неизвестенLERIK (гость) 6 мая 2008, 22:06
Добрый вечер! Скажите, есть ли различия в оценке эффективности реальных и финансовых инвестиций. Если есть, то какие. Спасибо!
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Финансы Автор: Статус неизвестенНиколай 6 мая 2008, 16:17
Наша организация занимается переработкой металлолома, рынок вторсырья. Нам необходимо рассчитать производственную мощность производства. Помогите, пожалуйста, рассчитать производственную мощность?
Ответов в теме пока нет    
Оценок нет
Ответить
Планирование, анализ и организация производства Автор: Статус гостя неизвестенАнна - начинающий финансовый менеджер (гость) 5 мая 2008, 14:43
Доброго времени суток всем участникам. У меня возникла вот такая проблема: нужно поделить все общехозяйственные затраты на 5 отделов. Прямые затраты отнести не сложно. А вот как быть с теми, которые напрямую не относятся не к одному из отделов? Может их нужно относить пропорционально выручке, которую приносит каждый из отделов? но разве это правильно: ведь может быть так,что затратили больше, чем принесли выручки. уравниловка какая то получается. подскажите пожалуйста как в этом случае лучше поступить?
P.S. какую литературу вы бы посоветовали ...
Последнее сообщение в теме от Анна - начинающий финансовый менеджер (гость) написано 6 мая 2008, 10:25
2 ответа в теме    
Оценок нет
Ответить
Свободное общение Автор: Статус гостя неизвестенАртур (гость) 9 апреля 2007, 10:32
Недавно устроился в крупную инвестиционную компанию, мне необходимо искать клиентов-то есть людей, которые понимают, что такое ПИФы и насколько это выгодно..хочу с Вами посоветоваться.. если Вы когда нибудь задумывались о вкладах, то что вас останавливало? и какая информация была бы Вам важна? Ваши ответы очень мне помогут..
Последнее сообщение в теме от Divlinka написано 4 мая 2008, 12:45
1 ответ в теме    
Оценок нет
Ответить
« Первая ← Пред. ... 509 510 511 512 513 514 515 516 518 519 520 521 522 523 524 525  ... След. → Последняя (556) »

Статьи из журналов

Определяем экономическую эффективность производства по видам продукции Как подготовить данные для анализа экономической эффективности производства по видам продукции? Как оценить эту эффективность через выручку, себестоимость и другие показатели? Как определить доходность товарных групп? Об этом рассказано в статье.
Три главные формы управленческой отчетности: разбираем их отличия Управленческая отчетность включает большое количество разных финансовых форм, обобщающих и анализирующих различные стороны финансово-экономической деятельности компании. Каждая форма по-своему важна. Однако все же есть три формы управленческой отчетности, которые можно назвать главными. Что же это за формы? Для чего они нужны? Об этом рассказано в статье.
Необоснованный рост накладных расходов: как его не допустить? Как планируют накладные расходы? Как можно определить лимиты расходования денежных средств? Как контролировать исполнение бюджетов накладных расходов и разработать мероприятия по их оптимизации? Ответы на эти вопросы — в статье.
Разработка финансовой модели бизнеса в Excel: на что надо опираться? Финансовые модели применяют в различных секторах и отраслях промышленности для разных целей. Экономисты используют их для оценки и снижения финансовых рисков. Эти модели помогают руководителям организаций принимать обоснованные решения и оптимизировать финансовые показатели. Чтобы их построить, можно использовать Excel. В статье рассказано, что нужно при этом учитывать.
Первичные учетные документы в свете нового стандарта: от составления до хранения Приказом Минфина России от 16.04.2021 № 62н был утвержден новый стандарт ФСБУ 27/2021 «Документы и документооборот в бухгалтерском учете». Новый стандарт обязателен нужно будет применять с 1 января 2022 г., но организации могут принять решение о применении данного стандарта до указанного срока. Рассмотрим общий порядок работы с первичными учетными документами, а также нововведения, установленные ФСБУ 27/2021.
Анализ затрат на рубль товарной продукции Расскажем, как рассчитать показатели издержкоемкости себестоимости товарной продукции, как провести факторный и структурный анализ показателей издержкоемкости на рубль товарной продукции и как проанализировать эффективность затрат на рубль товарной продукции.

Рейтинг сообщений

по ответам

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ЭКОНОМИСТУ
352 ответа
 1 2 ... 24
++++++++++
Планирование, анализ и организация производства
Принимаю заказы на поиск различных норм и нормативов (численности. времени, выработки и прочих), а также норм расхода материалов
224 ответа
 1 2 ... 15
+++++++++-
Труд и заработная плата
Составление управлеческого баланса
186 ответов
 1 2 ... 13
Оценок нет
Финансы
Индивидуальные занятия с опытным экономистом
160 ответов
 1 2 ... 11
++++++++--
Планирование, анализ и организация производства

по оценкам

Помогите решить задачи!
1 ответ
++++++++++
Труд и заработная плата
Экономика государств
2 ответа
++++++++++
Финансы
Круговорот денег
3 ответа
++++++++++
Финансы
Задание
1 ответ
++++++++++
Свободное общение
«Фалконгейз» — информационная безопасность и защита информации вашего предприятия.
© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.