Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенЛяпустина Ирина, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенМыша.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Принимаю заказы на поиск различных норм и нормативов (численности. времени, выработки и прочих), а также норм расхода материалов

Рубрика: Труд и заработная плата
Ответов: 224

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анастасия (гость)
Статус гостя неизвестенАнастасия (гость)
laks72@mail.ru
#76[3917] 29 мая 2009, 13:56
Уважаемый Максим! Не могли бы дать нормативы обоснования численности рабочих в промышленности (машиностроение): газовики, электрики, механики. Обоснование численности бухгалтеров, экономистов, снабженцев, сбытовиков на заводах (промышленное производство)
Лев
Статус неизвестенЛев
osteolog@sakha.net
Российская Федерация, Якутск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#77[3919] 29 мая 2009, 16:20
Уважаемый Максим! Еще один вопрос, хотя, может, и не по адресу (первый вопрос был в личке). У меня в трудовой книжке есть запись "переведен на должность врача-остеолга" (хирургическое лечение костно-суставного туберкулеза). Это было в 1999 году. Потом выяснилось, что в номенклатуре должностей нет таковой. А так как интернатура у меня была по хирургии, я не мог быть врачом-ортопедом, то в книжке появилась запись "переведен на должность врача-хирурга". Мои функциональные обязанности при этом не изменились, как занимался костными больными, так и продолжаю. Между записями прошло 2 года. При исчислении пенсионного стажа не пропадут эти 2 года? Так как хирург, то претендую на досрочную пенсию. Спасибо.
Максим Безуглов
Статус неизвестенМаксим Безуглов
mmb9@mail.ru
Российская Федерация, Иваново
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#78[3925] 30 мая 2009, 12:59
Лев писал(а):
Уважаемый Максим! Еще один вопрос, хотя, может, и не по адресу (первый вопрос был в личке). У меня в трудовой книжке есть запись "переведен на должность врача-остеолга" (хирургическое лечение костно-суставного туберкулеза). Это было в 1999 году. Потом выяснилось, что в номенклатуре должностей нет таковой. А так как интернатура у меня была по хирургии, я не мог быть врачом-ортопедом, то в книжке появилась запись "переведен на должность врача-хирурга". Мои функциональные обязанности при этом не изменились, как занимался костными больными, так и продолжаю. Между записями прошло 2 года. При исчислении пенсионного стажа не пропадут эти 2 года? Так как хирург, то претендую на досрочную пенсию. Спасибо.
Лев, не могу ответить на ваш вопрос, не очень в этом компетентен. на ваш личный вопрос ответил, читайте личку.
Надежда (гость)
Статус гостя неизвестенНадежда (гость)
abdula.77@mail.ru
#79[3949] 2 июня 2009, 13:52
Здравствуйте!подскажите,правомерно ли,что с меня сняли 20%вредности за работу с детьми,имеющими отклонения в развитие речи,работая логопедом в здравоохранении при детской поликлинике,после проверки аттестационной комиссиии рабочих мест,мотивируя тем,что эта надбавка пед-ая и не должна выплачиваться в мед.учр(письма не считают нормативно-правовым докум)помогите найти такие номати-правов докум и приказы,чтобы можно было восстановить вредность,а если честно.то решили сэкономить на мне и не только прикрываясь эконом.кризисом заранее большое спасибо
Лилия
Статус неизвестенЛилия
gurzza@mail.ru
Российская Федерация, Южно-Сахалинск
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#80[3971] 3 июня 2009, 10:12
Необходимы нормативы для расчета численности персонала гостиницы: официантов, поваров, горничных, кухработников. Максим, помогите, если возможно.
начинающий экономист по труду
Наталья (гость)
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
nataliamironova@mail.ru
#81[4134] 21 июня 2009, 7:50
Здравствуйте Максим!Помогите пожалуйста, задавили!Меня интересует норма больных на одну санитарку-палатную в психоневрологическом интернате, именно в отделение милосердия! Чем отличается должность санитарки-палатной от санитарки-уборщицы,должны ли мы , санитарки палатные, мыть места общего пользования? И конечно же нормативы по метражу уборки помещений! И если можно, то напишите пожалуйста, где вы брали информацию, чтобы мне официально можно было заявить о своих правах!Заранее благодарна, Наталья.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#82[4137] 21 июня 2009, 21:35
Здравствуйте! Нужны нормы бухгалтеров и экономистов на сельскохозяйственном предприятии . Собственное производство молока (фермы) и переработка (выпуск молочной продукции) помогите чем можете.
Я
lisaAlisa (гость)
Статус гостя неизвестенlisaAlisa (гость)
#83[4138] 22 июня 2009, 0:25
добрый день, очень хочется получить вот эти нормативы

Утверждены
Постановлением
Государственного комитета СССР
по труду и социальным вопросам
и Секретариатом ВЦСПС
от 25 мая 1987 г. N 342/18-14

ОБЩЕМАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМАТИВЫ ВРЕМЕНИ
НА СЛЕСАРНЫЕ РАБОТЫ ПО РЕМОНТУ ОБОРУДОВАНИЯ

Помогите пожалуйста
Артемий (гость)
Статус гостя неизвестенАртемий (гость)
#84[4151] 23 июня 2009, 21:32
Здравствуйте Максим!
Подскажите, пожалуйста есть ли более свежие нормативные документы чем
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СССР 28.10.1987 N 1156 Об утверждении Единых ведомственных норм времени и расценок на зуботехнические работы. Или это "первая свежесть"!
Очень нужны временные нормативы для стоматологов-ортопедов и зубных техников на изготовление зубных протезов!
С благодарностью!
Наталья (гость)
Статус гостя неизвестенНаталья (гость)
nativ-121212@mail.ru
#85[4152] 23 июня 2009, 22:41
Максим, где можно найти нормы расчета численноси работников экономического отдела структурных подразделений ОАО "РЖД"

Заранее благодарю.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Россия, Тюмень
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#86[4162] 24 июня 2009, 20:33
Да...похоже максиму сейчас не до этого... Не принимает он больше заказы...
Я
Пётр (гость)
Статус гостя неизвестенПётр (гость)
peter_e_zhabin@mail.ru
#87[4194] 1 июля 2009, 9:55
Уважаемый, Максим! Случайно нашел эту тему пока занимался поиском вот этого документа: "Типовые структуры управления, типовые штаты и нормативы численности рабочих, инженерно-технических работников и служащих зерноперерабатывающих и хлебоприемных предприятий системы Министерства хлебопродуктов СССР", утвержденные приказом Министерства хлебопродуктов СССР 26 сентября 1986 г. N 267. Максим, пожалуйста, помогите найти. Нужно для разработки (правильной) штатного расписания строящегося элеватора.Заранее спасибо.
anna2202
Статус неизвестенanna2202
anjuta2202@yandex.ru
Российская Федерация, Пермь
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#88[4196] 1 июля 2009, 13:52
Здраствуйте! Помогите, пожалуйста с нормами времени для работников по комплексному обслуживанию здании, для сантехников (отдельно по техническому обслуживанию и текущему ремонту). А также может подскажите нормативную разбивку статьи "Техническое обслуживание конструктивных элементов зданий" - кровля, сантехники, электрики и т.д.
МариМэль (гость)
Статус гостя неизвестенМариМэль (гость)
kotenko_olesya@mail.ru
#89[4314] 17 июля 2009, 11:42
Здравствуйте! Нужны нормы бухгалтеров и экономистов для централизованной бибилиотечной системы (культура). помогите чем можете.
Надежда (гость)
Статус гостя неизвестенНадежда (гость)
zorina85@bk.ru
#90[4334] 20 июля 2009, 7:59
Очень нужны любые нормы выработки по пищевому производству на изготовление хлебобулочных изделий.
Нормативы времени на операции производства по хлебопечению.
Отраслевые нормы выработки на изготовление кондитерских изделий.
Нормирование заданий для рабочих-повременщиков// Пищевая промышленность.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.