Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Быть или не быть?...

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Марина
Статус неизвестенМарина
barbasovamarina@mail.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#16[16812] 1 марта 2012, 10:42
Марина, эта женщина работает на этом предприятии всего 7 лет, директор вовсе не нашел ей при жизни замену. Она сама сказала во всеуслышание о том, что работает только до того срока, когда ее муж выйдет на пенсию (это случилось в начале 2011-го года, меня взяли на работу незадолго до этого по понятным причинам). Собственно, никто ее "выкидывать" не намерен, ждут, когда она сама решит уйти, как и обещала. Наш директор очень тактичный в этом плане человек.
Марина
Статус неизвестенМарина
barbasovamarina@mail.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#17[16813] 1 марта 2012, 10:44
Марина, моей родной тетушке столько же лет, а с нее постоянно пример беру. В ней ума, мудрости и опыта на десятерых хватит. Всё от человека зависит.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
РФ, Екатеринбург
Написал 257 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#18[16814] 1 марта 2012, 10:46
Марина писал(а):
...всего 7 лет...
это достаточный срок работы, чтобы чувствовать свою значимость. А здесь проблема еще и в руководителе, в его тактичности. Просто его нужно подтолкнуть к тому, чтобы он сам решил этот вопрос. Все же поговорите с ним и расскажите все как есть...
Марина
Статус неизвестенМарина
barbasovamarina@mail.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#19[16815] 1 марта 2012, 10:49
Ольга, у моей коллеги, конечно нет феноменальных способностей в обращении с компьютерными программами, в том числе и со специальными, в направлении юридической обоснованности выполняемых обязанностей она тоже не развивается, опытом с аналогичными предприятиями не обменивается, однако с поставленными задачами она всё же справляется. Хотя оплошности разного рода случаются, но все мы люди...
Марина
Статус неизвестенМарина
barbasovamarina@mail.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#20[16816] 1 марта 2012, 10:54
Марина, что касается значимости - Вы правы, 7 лет это не так уж и мало, но здесь есть люди, конкретно, начальник коммерческого отдела, который работает уже почти 16 лет!, и в период финансового кризиса, благодаря именно ей предприятие платило з/пл работникам. Поговорить с директором всё же, думаю, придется, но зайти нужно с другой стороны, например, сказать о том, что выполняю свои обязанности достаточно быстро и располагаю наличием свободного времени и поэтому увеличение объема работ в своей сфере приветствую.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
РФ, Екатеринбург
Написал 257 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#21[16817] 1 марта 2012, 10:57
Согласна, нужно грамотно подойти к этому, чтобы подвести разговор в нужное русло. И то женски хитро сделать так, чтобы у директора была уверенность что это его решение... Дипломатия в нашем деле тоже нужна... :)
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#22[16818] 1 марта 2012, 10:57
не спорю опыт действительно ценится, но я за то, что бы молодые продвигались..., они более быстрее усваивают информацию, легко обучаемы и еще много др. качеств самый оптимальный трудовой возраст 25-45 лет! до 25 человек не имеет своей точки зрения и "прогибаем", а после 45 - человека нельзя переубедить и он уже трудно обучаем, это статистические данные. конечно еще зависит от характера самого человека!
Марина
Статус неизвестенМарина
barbasovamarina@mail.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#23[16819] 1 марта 2012, 11:00
Ольга, Вы правы. Спасибо.
Марина
Статус неизвестенМарина
barbasovamarina@mail.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#24[16820] 1 марта 2012, 11:02
Марина писал(а):
Согласна, нужно грамотно подойти к этому, чтобы подвести разговор в нужное русло. И то женски хитро сделать так, чтобы у директора была уверенность что это его решение... Дипломатия в нашем деле тоже нужна... :)
Всё верно, без хитрости не обойтись.
Алла
Статус неизвестенАлла
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 133 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#25[16821] 1 марта 2012, 11:03
у нас главному инженеру 67 лет и работает он с момента образования нас т.е. почти 17 лет. толку сейчас чуть да маленько но сливать его не спешат. даже зарплатой и премиями не обижен.
может передумали Вашу даму отправлять на пенсию, да и ей самой не хочется. Тогда придется так и оставаться вторым экономистом разве что расширить себе фронт работ и если удастся то и зп.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
РФ, Екатеринбург
Написал 257 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#26[16822] 1 марта 2012, 11:07
Оля, я не буду с Вами спорить, т.к. каждый при своем мнении и останется. Но...статистика - это усредненные и наиболее встречающиеся показатели, и всех под одну гребенку не стоит грести. У меня есть знакомая - чудеснейший человек, высококлассный специалист (гл.бух. в строительстве с многолетним стажем), постоянно занимается самообразованием, какие-то новые методы применяет, квалификацию повышает, сертификаты какие-то получает... При этом имеет взрослого сына (т.е. на детские болячки не отвлекается), работоспособна как вол.... И что? Ей 47 лет. Она 5!!!!! год пытается найти работу (уйти от придурковатого истеричного руководителя). Хоть бы один потенциальный работодатель просто пригласил на собеседование - у них возрастной ценз видите ли, и оценить ее как потенциального работника не могут (это Краснодар). А моя мама в возрасте 57 лет буквально на прошлой неделе поучила 3!!!! предложения о новом месте работы (имея при этом постоянную высокооплачиваемую работу), но действие происходит в маленьком районном центре, где все друг друга или знают, или знакомы с вашими знакомыми. Так что вы не говорите так о опытных людях, которые старше вас. Вы ведь тоже достигнете когда-либо этого возраста...
Марина
Статус неизвестенМарина
barbasovamarina@mail.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#27[16824] 1 марта 2012, 11:14
Алла, моей коллеге рано или поздно всё равно придется уйти, хотя бы потому, что вечных людей нет :). До моего прихода брали женщину, которую коллега "сожрала", со мной не выходит. Ну, честное слово, смешно, когда 58-милетняя женщина ломает ручки, линейки, на днях вот с каким-то отделом обменяла мой стул на сломанный... Я считаю, что я выше всего этого и идти на скандал просто глупо и неуважительно по отношению, хотя бы даже, к себе. Выход, пожалуй, для начала увеличение объема работы, а дальше...ждать.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
РФ, Екатеринбург
Написал 257 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#28[16825] 1 марта 2012, 11:20
Ну, 67 вот это реально перебор...
Марина
Статус неизвестенМарина
barbasovamarina@mail.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 57 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#29[16826] 1 марта 2012, 11:20
Марина, статистике вообще верить нельзя. У меня вот, например, собственное мнение сформировалось еще в школе, а есть и те, кто при седых волосах плывут по течению... Мы все разные! И что касается возрастного ценза, то всё опять же от человека зависит, плюс не стоит забывать о том, что сильного человека опасаются и существовать в коллективе, состоящем из людей одинаковых способностей, проще и спокойнее, нет страха, что тебя "подсидят".
Ольга
Статус неизвестенОльга
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#30[16827] 1 марта 2012, 11:28
у каждого свое мнение... тогда где молодым работать? продовцами и грузчиками, что ли? или все время так и быть вторыми? а про 67 лет, ну для меня это вообще шок, да еще и , как Вы говорите: "толку чуть да маленько"! я за то что бы молодежь РАБОТАЛА! за ними будущее нашей страны, они в этом молодом, не опытном возрасте идут на пролом, они еще верят, что могут изменить что то сами! вообще как лозунг получился! :-D "дорогу молодым!"

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.