Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенCAKC, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенМыша.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ НАЧИНАЮЩЕМУ ЭКОНОМИСТУ

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 352

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Tiana
Статус неизвестенTiana
tiana05@list.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#166[13877] 16 августа 2011, 0:01
пришлите и мне, пожалуйста, формы отчетов для директора!
elena
Статус неизвестенelena
solodilinaea85@mail.ru
Российская Федерация, Оренбург
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#167[14284] 15 сентября 2011, 9:02
если можно вышлите образцы пожалуйста и мне на адрес solodilinaea85@mail
elena
Статус неизвестенelena
solodilinaea85@mail.ru
Российская Федерация, Оренбург
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#168[14286] 15 сентября 2011, 9:05
если можно вышлите образцы пожалуйста и мне на адрес solodilinaea85@mail
Валерия
Статус неизвестенВалерия
[e-mail скрыт]
Беларусь
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#169[14301] 15 сентября 2011, 14:10
я бы тоже хотела посмотреть формы, если нетрудно отправьте vel20112@rambler.ru Спасибо.
Оксана
Статус неизвестенОксана
PopovaOV@vsy.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#170[14332] 19 сентября 2011, 12:33
Если можно, вышлите и мне формы отчетов, пли-и-и-з!
Светлана
Статус неизвестенСветлана
in_heavens@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#171[14336] 19 сентября 2011, 13:54
Здравствуйте!!! Я активно ищу работу.
Опыта работы нет, есть голая вышка с практикой не экономиста, работодатель в вакансии указал: Контроль отчетность производственных подразделений, экономические расчеты и анализы. С чем нужно ознакомиться перед собеседованием чтоб точно не упасть в грязь лицом?
Irina
Статус неизвестенIrina
Ivirishka85@mail.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#172[14699] 6 октября 2011, 5:09
Направьте мне пожалуйста формы очетов.Буду очень благодарна)
Marina
Статус неизвестенMarina
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#173[14874] 18 октября 2011, 12:30
Если можно, вышлите и мне формы отчетов! месяц работа. экономистом. marinazh@pochta.ru Спасибо!
С уважением,
Алексей
Статус неизвестенАлексей
econ@almah.mail.ua
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#174[14950] 22 октября 2011, 18:58
пришлите и мне, пожалуйста, формы отчетов для директора econ@almah.mail.ua
Natali
Статус неизвестенNatali
kochetov149@rambler.ru
Российская Федерация, Бор
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#175[14968] 23 октября 2011, 21:15
Здравствуйте. А можно и мне формы отчетов для директора)
Elena
Статус неизвестенElena
decire@mail.ru
Украина, Ровно
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#176[15013] 26 октября 2011, 13:38
Здравствуйте. Сразу после университета устроилась экономистом на мясокомбинате.Опыта роботы нету( очень буду рада любой помощи.
скиньте и мне, пожалуйста, эти данные.
спасибо.
(decire@mail.ru)
Денис
Статус неизвестенДенис
den834@yandex.ru
Россия, Уфа
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#177[15030] 27 октября 2011, 15:24
Добрый вечер! если не сложно, скиньте формы отчетности для предосталения директору. И вообще все что имеется у Вас, может какие шаблоны есть. Заранее спасибо. den834@yandex.ru
Alena
Статус неизвестенAlena
alfa_zentavra@list.ru
Россия, Волгоград
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#178[15039] 28 октября 2011, 10:09
Обращение к тем, кто работает в Сбербанке России!

нужно ли пользоваться программой FinAnalysBoss? и как это все делается?
Подготовка статистической отчётности
Подготовка заключений о возможности установления индивидуальных условий обслуживания клиента
Расчёт себестоимости банковских услуг
Анализ эффективности бизнеса подразделений
Ежемесячный анализ показателей деятельности отделений области

буду признательна за Ваши ответы
Alena
Статус неизвестенAlena
alfa_zentavra@list.ru
Россия, Волгоград
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#179[15040] 28 октября 2011, 10:20
Расчёт себестоимости банковских услуг
подойдет ли этот метод?

Применение метода TD ABC

Рассмотрим типовое отделение банка, в котором обслуживанием клиентов занимается некоторое количество человек. С одной стороны, стоимость рабочего времени сотрудника отделения складывается из его заработной платы, содержания помещения и прочих расходов, связанных лично с ним. С другой стороны, отделение несет еще дополнительные расходы, не связанные с рассматриваемым сотрудником. Так как производительность отделения напрямую зависит от числа сотрудников, непосредственно задействованных в обслуживании клиентов (а именно, участвующих в выполнении банковских операций), то при расчете стоимости операций нам необходимо учитывать совокупные затраты на отделение банка. Тогда стоимость единицы времени (рабочего часа) составит:
Сt = E(отделения)/N/256/(8 х 80%), (1)

где E(отделения) — затраты на содержание отделения в год, включает затраты на персонал, содержание недвижимости, компьютерной техники, хозяйственные расходы; N — количество сотрудников отделения, выполняющих банковские операции; 256 — число рабочих дней в году, 8 — число рабочих часов в день.

Для расчета стоимости продукта методом TD ABC помимо стоимости единицы рабочего времени требуется определить временные затраты на проведение той или иной операции. С этой целью обычно проводятся прямые замеры времени, которое тратит сотрудник банковского отделения на обслуживание клиента по конкретной операции. Тогда себестоимость банковской операции составит:

Сi = CT(i) х Ct, (2)

где СT(i) — время выполнения банковской операции в человекочасах, полученное путем замеров на рабочих местах сотрудников.

Аналогичным образом может быть выполнен расчет себестоимости сложных продуктов, при предоставлении которых клиенту задействованы два и более банковских сотрудника. В таком случае полная себестоимость продукта определяется как сумма трудозатрат каждого из сотрудников.

Рассмотрим простой пример и определим затраты банка при открытии вклада новому клиенту. Предположим, что суммарные затраты на содержание отделения составляют 118 тысяч USD в год, а в отделении работают 8 человек. Тогда себестоимость одного рабочего часа составляет 9,03 USD. Услуга по открытию депозита делится на две операции: подписание договора (или оформление сберегательной книжки) и прием наличных денежных средств. Замер времени, которое тратится на указанные операции в одном из отделений банка в городе Москве, показали, что на первую операцию сотрудник банка затрачивает 12 минут, а на прием денежных средств — 2,5 минуты, следовательно, суммарные трудозатраты на операцию составляют 14,5 минут. Таким образом, затраты банка на открытие вклада составляют 2,18 USD. В нашем примере мы достаточно быстро определили стоимость банковского продукта, сделав при этом определенные допущения: использовали среднюю стоимость рабочего часа, объединили все затраты отделения в одну группу, а также считали, что все сотрудники отделения выполняют операции, связанные с обслуживанием клиентов. В противном случае нам пришлось бы выполнять расчеты для каждого сотрудника в отдельности, а также разносить затраты на сотрудников, не участвующих в обслуживании клиентов, например начальника отделения, на операции в каких-то долях. Затраты связанные с содержанием помещения, пришлось бы относить на каждую из операций, при этом не совсем понятен принцип отнесения затрат на каждую из операций: по числу операций или суммарным временным затратам на операцию определенного вида. Логически рассуждая дальше, мы пришли бы к традиционному методу разделения издержек на прямые и косвенные, а также столкнулись бы с проблемой учета затрат периода в расчете себестоимости банковского продукта. Выбор расчетного метода по сути является поиском компромисса между трудозатратами банка на сбор данных и организацию расчетов и получаемым эффектом. В приведенном примере мы сознательно постарались показать, что с помощью метода Time-Driven ABC в сжатые сроки можно получить ответ на сложный вопрос, связанный с расчетами себестоимости банковского продукта. При этом метод TD ABC может применяться как в отделениях банка, так и профильными службами головного офиса в случае их задействования при производстве банковского продукта.
Александр
Статус неизвестенАлександр
kojita3ap@mail.ru
Российская Федерация, Усинск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#180[15041] 28 октября 2011, 11:00
Здравствуйте! кого не затруднит, скиньте на ящик формы отчетности для предосталения директору. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

kojita3ap@mail.ru
« Первая ← Пред. ... 4 5 6 7 8 9 10 11 13 14 15 16 17 18 19 20  ... След. → Последняя (24) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.