Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенCAKC, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенСофья, Статус неизвестенМыша, Статус неизвестенЕлизавета, Статус неизвестенМазаева Роксана, Статус неизвестенTatyana.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

бюджетирование

Рубрика: Финансы
Ответов: 67

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Нина
Статус неизвестенНина
ivy17@inbox.ru
Российская Федерация, Тверь
Написал 31 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#16[8653] 25 октября 2010, 21:30
Анастасия! Если Вас не затруднит, можно и мне взглянуть на Ваш файл) ivy17@inbox.ru А вообще, если можно, может, Вы выложите на одном из файлообменников? Чтобы Вас не замучали просьбами. Заранее большое спасибо!
Мармара
Статус неизвестенМармара
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#17[8664] 26 октября 2010, 11:41
Анастасия скиньте и мне тоже irinaaleks86@mail.ru
Галя
Статус неизвестенГаля
Galkina13@gmail.com
Российская Федерация, Москва
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#18[8668] 26 октября 2010, 12:50
Здравствуйте. Скиньте мне тоже, очень надо Galkina13@gmail.com
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#19[8672] 26 октября 2010, 14:55
Если предприятие производственное, то я считаю что надо начать с плана производства,а потом уже бюджет продаж делать. У меня это отдельные совсем листы, из одного выливается другой. А в план производства еще и себестоимость встает из расчета по видам продукции, чтоб было видно вообще по каждому виду деятельности и по разным предприятиям не только доход но и затраты. А потом уже в бюджет вытекают данные оттуда
"Я не волшебник, я еще только учусь"
Ольга
Статус неизвестенОльга
lolgaw@yandex.ru
Российская Федерация, Калуга
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#20[8678] 26 октября 2010, 15:25
Анастасия, и мне ,пожалуйста, скиньте файлик lolgaw@yandex.ru Заранее благодарна, СПАСИБО!!!
инна
Статус неизвестенинна
lolinna@rambler.ru
RF, Tomsk
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#21[8682] 26 октября 2010, 19:48
Анастасия, (или кто-нибудь из девочек, кто уже поймал мыльце) - перешлите плиз! Тоже после декретного надо возвращаться к рабочему процессу! lolinna@rambler.ru
Заранее благодарю!
Елизавета
Статус неизвестенЕлизавета
liza_1310@mail.ru
Российская Федерация, Новосибирск
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[8688] 27 октября 2010, 10:23
Доброго времени суток!
Пришлите и мне, пожалуйста на liza_1310@mail.ru
Заранее спасибо
Дарья
Статус неизвестенДарья
d-baz@mail.ru
Российская Федерация, Челябинск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#23[9137] 26 ноября 2010, 14:58
Анастасия, добрый день! Не могли бы и мне скинуть полезную информацию, первые дни работаю) Спасбо заранее!
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[9140] 26 ноября 2010, 15:57
Уважаемые форумчане, скиньте и мне, пожалуйста vladi2@inbox.ru
Заранее спасибо.
kerigii
Статус неизвестенkerigii
kerigii@mail.ru
Российская Федерация, Казань
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[9185] 30 ноября 2010, 16:42
Уважаемые экономисты ! Скиньте и мне пожалуйста: kerigii@mail.ru Занимаюсь инвестиционным анализом, после 10 лет бухгалтерской работы, Хотелось бы расширить горизонты познаний экономической науки
Vodan
Статус неизвестенVodan
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#26[9392] 10 декабря 2010, 22:53
какой бюджет? движения денег, доходов и расходов? и тот и другой? начать с определения фин структуры предприятия. за основу возьмите оргструктуру. выделите ЦФО. вообще, довольно долгий и трудоемкий процесс. особенно, если до этого на предприятии бюджетирование не было поставлено. видел много всякого. и когда оно по серьезному поставлено было, и когда бюджеты на листке бумаги от руки писались. и корректировались каждый день...
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#27[9401] 11 декабря 2010, 15:23
Anna писал(а):
Если предприятие производственное, то я считаю что надо начать с плана производства,а потом уже бюджет продаж делать. У меня это отдельные совсем листы, из одного выливается другой. А в план производства еще и себестоимость встает из расчета по видам продукции, чтоб было видно вообще по каждому виду деятельности и по разным предприятиям не только доход но и затраты. А потом уже в бюджет вытекают данные оттуда
А я считаю, что нужно начать все таки с бюджета продаж, т. е. определить необходимый уровень выручки, прибыли, рентабельности для реализации целей и стратегии предприятия, а затем под этот бюджет уже формировать бюджет производства, т. е. сколько и чего нужно произвести для получения запланированной выручки.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Vodan
Статус неизвестенVodan
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#28[9407] 11 декабря 2010, 20:30
Натали писал(а):
Anna писал(а):
Если предприятие производственное, то я считаю что надо начать с плана производства,а потом уже бюджет продаж делать. У меня это отдельные совсем листы, из одного выливается другой. А в план производства еще и себестоимость встает из расчета по видам продукции, чтоб было видно вообще по каждому виду деятельности и по разным предприятиям не только доход но и затраты. А потом уже в бюджет вытекают данные оттуда
А я считаю, что нужно начать все таки с бюджета продаж, т. е. определить необходимый уровень выручки, прибыли, рентабельности для реализации целей и стратегии предприятия, а затем под этот бюджет уже формировать бюджет производства, т. е. сколько и чего нужно произвести для получения запланированной выручки.
присоединяюсь. с плана продаж. если, конечно, планируемые продажи не будут значительно превышать ваши производственные возможности.
Marjasha
Статус неизвестенMarjasha
Marjasha_1@hotmail.com
Россия
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[9408] 11 декабря 2010, 20:33
Уважаемая Анастасия, будьте так добры и мне пришлите информацию, пожалуйста, большое спасибо!!!! Marjasha_1@hotmail.com
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#30[9409] 12 декабря 2010, 10:25
Vodan писал(а):
Натали писал(а):
Anna писал(а):
Если предприятие производственное, то я считаю что надо начать с плана производства,а потом уже бюджет продаж делать. У меня это отдельные совсем листы, из одного выливается другой. А в план производства еще и себестоимость встает из расчета по видам продукции, чтоб было видно вообще по каждому виду деятельности и по разным предприятиям не только доход но и затраты. А потом уже в бюджет вытекают данные оттуда
А я считаю, что нужно начать все таки с бюджета продаж, т. е. определить необходимый уровень выручки, прибыли, рентабельности для реализации целей и стратегии предприятия, а затем под этот бюджет уже формировать бюджет производства, т. е. сколько и чего нужно произвести для получения запланированной выручки.
присоединяюсь. с плана продаж. если, конечно, планируемые продажи не будут значительно превышать ваши производственные возможности.
Если возникает недостаток производственных мощностей для реализации плана продаж есть смысл запланировать их увеличение этих мощностей.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.