На основе данных проведите анализ издержек обращения торгового предприятия.Расчитайте влияние объёма оборота на изменение уровня издержек обращения.
Оборот розничной торговли в предшествующем году 88240,в отчётном 105000
Издержки обращения-всего,в предшествующем году 20476,в отчётном 24200
в т.ч.постоянные в предшествующем году 8732,в отчётном 9605
Здравствуйте!Помогите пожалуйста решить!!!
Проведите анализ показателей эффективности ислользования трудовых ресурсов потребительского общества.Определите долю и сумму прироста оборота розничной торговли,полученную за счёт повышения эффективности использования трудовых ресурсов(повышения производительности труда)на основе данных:
Оборот розничной торговли в предшествующем году 270300,в отчётном 318954
Среднесписочная численность работников,чел.в предшествующем году 195,в отчётном 204
Расходы на оплату труда в предшествующем году 23400,в о ...
Добрый день! Меня начальник озадачил составлением плана развития (инвестиции), к каждой теме необходимо составить ТЭО, возникла проблема с их составление, например, тема: приобретение автомобиля для ремонтно-строительного подразделения. Туплю, немогу придумать с какой стороны зайти. Помогите, плиз))). Неоткажесь от примеров планов развития))))
Помогите решить!!!
Определите объём оборота предприятия питания на планируемый год на основе следующих данных.
Производственная мощность кухни предприятия по выпуску первых блюд-1600 блюд в сутки.Средняя цена блюда 30 руб.Предприятие работает 300 дней в году,коэффициент использования призводственной мощности 0,85.Доля первых блюд в годовом обороте по обеденной продукции 30%.Оборот по прочей продукции собственного призводства 8720 тыс.руб.В планируемом году доля оборота по продукции собственного производства в общем объёме оборота предприя ...
Помогите, пожалуйста!? Водитель КАМАЗа 3 дня стажировал нового работника.Теперь я не знаю как оплатить стажеру и водителю КАМАЗа. В положении об оплате труда об этом ничего не сказано, при приеме стажера на работу об оплпте стажировки то же ничего.
Здравствуйте,уважаемые экономисты!Обращаюсь к более опытным товарищам.
Такая ситуация.Строительная организация,занимающаяся в основном субподрядом,была в кризисной ситуации.Окончательно из нее еще не вышла,но изо всех сил старается.Начальник поставил задачу-"подумай,как нам вылезти из этих долгов и как дальше быть?может куда-то деньги вложить,какие-то инвестиции,акции итп".
Собственно,с этим вопросом обращаюсь и к вам!оч.нужен дельный совет!и вообще,стоит ли куда-то что-то вкладывать,пока дебиторская задолженность больше кредиторской?
В отрасли имеется 150 одинаковых фирм с издержками, выраженными уравнением: TCi =qi2 +5qi +25.
Отраслевой спрос выражен функцией Qd = 525-25Р. Определите:
• функцию предложения отрасли ;
• экономическую прибыль каждой фирмы ;
• оптимальный объем выпуска;
• количество фирм , которое должно остаться в отрасли
Какую цену выгодно установить монополисту, если постоянные издержки составляют 250 тысяч рублей в год, переменные затраты на единицу товара - 5 рублей, а величина спроса при цене, равной 6 рублей достигает 300 тысяч штук в год и падает на 10 тысяч штук при увеличении цены на каждые 50 копеек? Учтите, что по данным исследования рынка, кривая спроса представляет собой отрезок прямой
Экономисты!Может ли кто-нибудь из вас подсказать хорошие семинары,форумы для экономистов.??Для бухгалтеров всего полным полно,а вот для экономистов информации гораздо меньше.
Что посоветуете начинающему экономисту?