Предположим, что имеющиеся в обществе ресурсы используются для производства двух товаров А и В. При этом кривая производственных возможностей задана следующим образом:у=-х2-3х+50
Задание:
А) построить кривую производственных возможностей (х – тыс. шт. товар В, у – тыс. шт. товар А);
Б) возможно ли такое распределение имеющихся ресурсов, при котором будет произведено 4,5 тыс. шт. товара А и 15 тыс. шт. товара В?
Помогите пжл как составлять график и как табелировать, работа сутки через трое, всего четверо дежурных женщин, установила суммированный учет с периодом год, по году выходят переработки, руководитель дополнительно работника брать не хочет, поделитесь опытом с начинающим, очень прошу)
Дорогие друзья, помогите будущему коллеге с вопросом. "Прокомментируйте мысль крупного российского ученого в области истории и методологии экономической науки В.Автономова о том, «что история развития экономической мысли в России была именно историей мысли – мнений, лозунгов по поводу экономической политики и главных вопросов общественной жизни»". Каково ваше мнение?
рассчитать среднюю цену капитала предприятия,если уставный капитал акционерного общества - 1200 тыс.руб,номинал одной акции - 1 тыс.руб,рыночная цена одной акции - 2 тыс.руб,выплачиваемые дивиденды в отчетном году - 250 тыс.руб,кредиты - 500 тыс.руб,сумма процентов за кредит - 90 тыс.руб
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. как найти вес показателя gi при получении интегральной оценки альтернативы на основе суммирования с учетом весов? Никак не получается.... Подробно, пожалуйста.
В первой табличке опечатка в первом значении, там тоже 24,5.[фото не показано]
Для фирмы, субъекта рынка совершенной конкуренции, установлено равновесие с параметрами: P=16, q=8, q= (KL)^(1/2), P (труда)=1. В каком периоде находится фирма? (долгосрочный или краткосрочный).
Буду признательна, если кто ни будь поможет решать эту задачу, так как от нее зависит мой балл, а я никак не могу ее решить...
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может относиться к методическому обеспечению формирования систем показателей деятельности организаций, как можно раскрыть данную тему?
Здравствуйте! Сама задача выглядит следующим образом: Продается облигация с номиналом 5 тыс. руб., погашаемая через 5 лет, ставка – 8 %.
Определите дисконтную цену облигации по сложной процентной ставке. Составьте план дисконтированияпо сложным процентам по годам.
Нашла по формуле первоначальную стоимость облигации, формула то несложная в принципе. Но что значит составить план дисконтирования по сложным процентам по годам? не могу разобраться... объясните пожалуйста...заранее благодарна!!!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие функции выполняют финансово-экономические показатели, кроме того, как на их основе можно строить прогнозы и осуществлять планирование. Я полагаю, что еще также они выполняют информационную функцию, т.е. обеспечивают тех или иных пользователей информацией. А что еще может быть?