Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенCAKC, Статус неизвестенВладимир, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенСофья, Статус неизвестенАлина, Статус неизвестенЕлизавета, Статус неизвестенМазаева Роксана, Статус неизвестенTatyana.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Построение графика рабочего времени без отклонений от нормы производственного календаря

Рубрика: Труд и заработная плата
Ответов: 74

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алена  (гость)
Статус гостя неизвестенАлена (гость)
#31[3391] 15 апреля 2009, 10:15
Михаил, уточните, какой учетный период в вашем ООО? Если месяц, то 70 часов подлежат оплате в повышенном размере как сверхурочная. Если год, то рабочее время должно быть сбалансировано по окончанию учетного периода.
Максим Безуглов
Статус неизвестенМаксим Безуглов
mmb9@mail.ru
Российская Федерация, Иваново
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#32[3393] 15 апреля 2009, 10:40
Михаил, это не правомерно, переработка в год не может быть более 120 часов, а тут уже за 1 месяц 70 часов.
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#33[3431] 18 апреля 2009, 9:04
Учитываются ли часы отпуска при подсчете переработки нормы рабочего годового времени.
Максим Безуглов
Статус неизвестенМаксим Безуглов
mmb9@mail.ru
Российская Федерация, Иваново
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#34[3436] 18 апреля 2009, 14:23
нет, из нормы рабочего времени время отпуска должно быть исключено
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#35[3444] 18 апреля 2009, 20:18
Спасибо, какая статья трудового кодекса содержит такую информацию?
Максим Безуглов
Статус неизвестенМаксим Безуглов
mmb9@mail.ru
Российская Федерация, Иваново
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#36[3457] 19 апреля 2009, 21:39
Этого нет в Трудовом кодексе РФ. Можно только логически предполагать, что когда работник отсутствует на работе по уважительной причине, то это время должно исключаться из нормы РВ. Например, норма РВ в месяце 160 часов. 15 дней работник болел (или был в отпуске), тогда получается, что в оставшиеся 15 дней он может отработать те же 160 часов??? Абсурд. Мое глубокое убеждение, что периоды неявок по уважительным причинам (отпуска, гос.обязанности, больничные и т.д.) должны исключаться из нормы РВ. Я этим вопрсоом занимаюсь 6 лет. Даже написал положение об учете рабочего времени: http://www.mnogosmenka.ru/drugoe/razdel.htm
Почитайте, если будут вопросы или конструктивная критика - милости прошу.
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#37[3460] 20 апреля 2009, 18:35
А если я хочу их отработать имею ли я на это право, и будет ли это считаться переработкой?
Максим Безуглов
Статус неизвестенМаксим Безуглов
mmb9@mail.ru
Российская Федерация, Иваново
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#38[3461] 20 апреля 2009, 18:51
Ирина писал(а):
А если я хочу их отработать имею ли я на это право, и будет ли это считаться переработкой?
Хороший вопрос. Думаю, что да, можете потребовать оплатить это время как простой по вине работодателя. Однако, я такого в практике не встречал. Обычно по такому графику работают рабочие, никто пока не догадался :-D
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#39[3464] 21 апреля 2009, 14:17
У меня такая ситуация:
Я работаю по гибкому графику,учетный период на предприятии 1 год, примерно: г7одовая норма рабочего времени 1700 часов за год.
Если я отработаю 1700 часов и в этот год схожу в отпуск на 200 часов. Будут ли часы отпуска считаться переработкой? И эти часы я хочу отработать. Какая моя в этом случае годовая норма часов?
Максим Безуглов
Статус неизвестенМаксим Безуглов
mmb9@mail.ru
Российская Федерация, Иваново
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#40[3470] 21 апреля 2009, 18:52
Ваша годовая норма будет 1700 часов - 200 часов (отпуск) = 1500 часов
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#41[3473] 22 апреля 2009, 11:46
Спасибо, я поняла. Но я хочу отработать эти 200 часов отпуска в течение года не требуя от работодателя двойной оплаты как за переработку, а только за фактически отработанное время. Ведь это выгодно работодателю, не нужно привлекать лишнего человека!
Могу ли я так сделать?
Максим Безуглов
Статус неизвестенМаксим Безуглов
mmb9@mail.ru
Российская Федерация, Иваново
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#42[3475] 22 апреля 2009, 13:37
А, может быть, вам проще в отпуск не уходить и получить за него денежную компенсацию? Тогда и такой огород не надо будет городить. Ведь специфику суммированного учета знают единицы, а примняют на практике и того меньше
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#43[3483] 22 апреля 2009, 19:28
Руководителя не устраивает что работники не ходят в отпуск, и он нас просто выгоняет в отпуск!
Мы работаем в районе крайнего севера, и поэтому нам обязательно нужно в отпуск.
Наш работодатель зациклился на переработке и не дает нам нормально работать!
У меня сменный график:день, ночь, отсыпной, выходной. При таком графике он держит 5 человек, и на время отпусков добавляет еще 6 ведь это не выгодно, и ему и нам!
Ведь это государственное предприятие.
Поэтому мы пытаемся добиться от него чтобы он нам дал возможность отработать норму годовых часов!
Максим Безуглов
Статус неизвестенМаксим Безуглов
mmb9@mail.ru
Российская Федерация, Иваново
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#44[3485] 22 апреля 2009, 21:49
Что значит просто выгоняет? Вы имеете право весь отпуск либо его часть заменить денежной компенсацией. Другого выхода нет.
Ирина (гость)
Статус гостя неизвестенИрина (гость)
#45[3492] 23 апреля 2009, 12:26
Спасибо большое за консульиацию!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.