Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенCAKC, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенСофья, Статус неизвестенМыша, Статус неизвестенЕлизавета, Статус неизвестенМазаева Роксана, Статус неизвестенTatyana.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Как правильно расчитать прибыль подразделения исходя из затрат предприятия?

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Аlexander
Статус гостя неизвестенАlexander (гость)
myst-post@ya.ru
#1[1537]  1 октября 2008, 21:36
Оценок нет
Уже месяц спорю с генеральным по-поводу расчёта прибыли своего подразделения и формирования ФОТ.
Ситуация следующая: Предприятие (будем называть) "С", создало подразделение "П" потратив на него 2,5 млн.р.на торговое оборудование (витрины)+ ремонт и 7,5 млн.р. - оборотные средства на закупку товара, т.е. в сумме 10 млн.рублей. 1,5 млн. (оборудование) поставили нашему подразделению в затраты с рассрочкой на 2-а года по 67 тысяч в месяц, помимо основных. Прошло два года, с оборудованием расплатились, но вот генеральный так не считает и не спешить списывать с наших счетов эти полтора миллиона. Немного поясню как считают нашу минимальную прибыль: Всё очень просто, 1,5% от 10 млн, т.е. 150т.р. чистой прибыли и плюс 264т.р. за аренду (площадь принадлежит предприятию, но учередители не считают нашу плату аренды за прибыль несмотря на отлату по рыночной цене за квадрат), в сумме 414т.р. чистой прибыли (с вычитом всех основных и косвенных затрат и налогов). Я считал что раз мы расплатились с оборудованием (от чего страдал наш ФОТ), то перерасчёт минимальной прибыли тоже произойдёт, т.е. 1,5% не от 10 млн, а от 8,5 млн. Так вот, генеральный считает что витрины только окупили себя и сейчас он хочет с них получать прибыль т.е. полтора миллиона будут висеть на подразделении всегда и минимальная прибыль неизмениться. Для меня и не только это звучит абсурдно т.к. если считать минимальную прибыль от затрат на подразделение, то в таком случает ежемесячно надо суммировать затраты, включая ФОТ и прибавлять к 10 млн. Также не понятно зачем мы платилили ежемесячно 67 тысяч, если мы с такимже успехом могли взять оборудование в кредит переплатив всего 297 тысяч за 2-а года? Считаю что минимальная прибыль должна считаться только от оборотных средств на которые закупается товар, которые в обороте, т.к. прибыль получается с наценки на товар и мастерства продавцов продавать, а не от витрин на которых он (товар)расположен.
Поделитесь пожалуйста своими мыслями по-этому поводу. Спасибо.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.