Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенирина, Статус неизвестенAlena, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Нужны ли SAP?

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ольга
Статус гостя неизвестенОльга (гость)
PAPA66@mail.ru
#1[1487]  16 сентября 2008, 14:28
Оценок нет
Господа! Кто-то внедрял SAP на предприятии? Это сколько по времени занимает? Поделитесь опытом....
anna
Статус неизвестенanna
tsaran_anna@mail.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[1531] 29 сентября 2008, 9:42
О!
Я могу подулиться опытом!!!!
Это адовая программа, которая заставляла мой глаз дергаться постоянно.
Сразу хочу отметить, что я уверенный пользователь ПК=)))
Итак, внедрение - это еще не самое страшное.
Страшное начинается тогда, когда вам предстоит разъяснить сотрудникам их отношение к этой программе.
Именно Вам, потому что служба поддержки сапа найдет моментально море причин, чтобы никому не раскрыть секрет работы программы.
Как экономисту мн было неудобно работать в сапе, так как расчетных формул я не видела, сама программа постоянно давала сбои из-за трудностей на линии, группа поддержки помогала лишь в снятии зависших сессий.
В конечно итоге я делала двойную работу. Сначала все расчеты производила в любимом Excel'е, потом данные переносила в сап и сверяла результат. Если не сходилось, то исказа в сапе ошибку, сообщала о ней в службу поддержки и в течении месяча мне эту ошибку устраняли, награждая меня новой.....
Могу сказать лишь одно, что задумка САПа сама по себе хорошая, но на практике трудно реализуемая.Задумайтесь надо ли Вам платить кучу денег на то, что усложнит вашу жизнь....
Галина (гость)
Статус гостя неизвестенГалина (гость)
belka_1210@mail.ru
#3[3512] 24 апреля 2009, 17:45
Я тоже работаю в системе с 2005 года. Поначалу, это сумашедшая работа, которая требует не только внимания постоянного, но и идет нервотрепка будь здоров. Мы до сих пор все отчеты делаем в старой программе,так как детализации там нет,голые цифры. При регистрации счетов-фактур, если не идет 1 копейка, ВСЕ ТРУБА, она у тебя не зарегистрируется. В общем,это полная беда.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.