Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенСергей Валентинович, Статус неизвестенАндрей, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенAleksey, Статус неизвестенАлина, Статус неизвестенЧеширская.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Норматив численности на уборщиков служебных помещений

Рубрика: Труд и заработная плата
Ответов: 56

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александр (гость)
Статус гостя неизвестенАлександр (гость)
#16[2336] 21 января 2009, 15:28
согласен, у нас в конторе тяжелые времена, а уборщицам приходится платить значительно больше из-за повышения МРОТ, решили их перевести на полставки, увеличив норматив(все равно часа 3-4 в день работают), так они все сразу такие грамотные стали,юридически подкованные, не согласны с повышением нормативов, сходили куда то, проконсультировались с кем-то, теперь надо им все обосновывать.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 220 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#17[2348] 21 января 2009, 18:44
У нас такая же ерунда, у санитарок оклад больше регистратора, кто такую хрень придумывает! А все нормы им в приказ и в должностные
Олег
Статус неизвестенОлег
WHITE@nxt.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 306 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#18[2349] 21 января 2009, 18:48
Вот так навостритесь на ЛПУ, а потом в минздрав, а потом наташки разные спрашивают 0 а кто там это напридумывал?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 220 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#19[2351] 21 января 2009, 18:59
Ха-ха! Я вот думаю повесить в туалете график уборки с подписью и временем, как в Макдоналдс, контроль возложу на сестру-хозяйку, а то ходят чуть утром, чуть вечером, вот и потом поразвлекаются
александра (гость)
Статус гостя неизвестеналександра (гость)
#20[2463] 27 января 2009, 8:19
Наталья писал(а):
Ха-ха! Я вот думаю повесить в туалете график уборки с подписью и временем, как в Макдоналдс, контроль возложу на сестру-хозяйку, а то ходят чуть утром, чуть вечером, вот и потом поразвлекаются
Наталья писал(а):
Ха-ха! Я вот думаю повесить в туалете график уборки с подписью и временем, как в Макдоналдс, контроль возложу на сестру-хозяйку, а то ходят чуть утром, чуть вечером, вот и потом поразвлекаются
Наталья писал(а):
Ха-ха! Я вот думаю повесить в туалете график уборки с подписью и временем, как в Макдоналдс, контроль возложу на сестру-хозяйку, а то ходят чуть утром, чуть вечером, вот и потом поразвлекаются
галина (гость)
Статус гостя неизвестенгалина (гость)
#21[2703] 18 февраля 2009, 12:27
Ника писал(а):
Согласно норматива численности на уборщика служебных помещений 0,5 ед. на 250 кв. м., какие площади входят в данный норматив? Только площадь пола или еще другие площади ( панели, столы, протирка шкафов, подоконников?) Если возможно дайте ссылку на нормативный документ.
галина (гость)
Статус гостя неизвестенгалина (гость)
#22[2704] 18 февраля 2009, 12:28
галина писал(а):
Ника писал(а):
Согласно норматива численности на уборщика служебных помещений 0,5 ед. на 250 кв. м., какие площади входят в данный норматив? Только площадь пола или еще другие площади ( панели, столы, протирка шкафов, подоконников?) Если возможно дайте ссылку на нормативный документ.
Вражина (гость)
Статус гостя неизвестенВражина (гость)
#23[2736] 20 февраля 2009, 11:40
Проблема в том что действующих нормативов НЕТУ. Согласно норматива численности на уборщика служебных помещений 0,5 ед. на 250 кв. м. АГА А нормативы регулирующие установление численности т.е. Типовые штаты поотменяли в 2008 году. Вот и вся фигня. Поэтому и вопросы пошли.
Максим Безуглов
Статус неизвестенМаксим Безуглов
mmb9@mail.ru
Российская Федерация, Иваново
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#24[2808] 25 февраля 2009, 16:11
Вражина писал(а):
Проблема в том что действующих нормативов НЕТУ. Согласно норматива численности на уборщика служебных помещений 0,5 ед. на 250 кв. м. АГА А нормативы регулирующие установление численности т.е. Типовые штаты поотменяли в 2008 году. Вот и вся фигня. Поэтому и вопросы пошли.
Почему нет действующих нормативов? не согласен, я здесь ссылки на них неоднократно выкладывал.
saule (гость)
Статус гостя неизвестенsaule (гость)
sarbassova_s@mail.ru
#25[2821] 26 февраля 2009, 13:19
Максим писал(а):
Итак, как обещал все документы залил на файлообменник:

нормы расхода моющих средств, уборочного инвентаря на уборку помещений и территорий:

http://depositfiles.com/files/1tdb42ng8

Нормативы времени на уборку служебных и культурно - бытовых помещений

http://depositfiles.com/files/xmkge00hc

нормы обслуживания для уборщиков производственных помещений:

http://depositfiles.com/files/rw4kx0993

и для эстетов нормирования уборочного дела "Нормативы уборка подъездов и придомовой территории

http://depositfiles.com/files/yy4ktt3wa



нормы времени на работы по механизированной уборке и санитарному содержанию территорий

http://depositfiles.com/files/lwjkkvhmx

Уважаемые форумчане, на файлообменнике закачивается все элементарно, так что на вопросы: "А у меня не скачивается!!!" отвечать не буду - учитесь.
Всех целую, ваш домашний экономист Максик
Сергей (гость)
Статус гостя неизвестенСергей (гость)
kozlov@cbtd.kru.ru
#26[2945] 11 марта 2009, 10:22
Максим! Очень надо, если можешь скинь нормативы. По твоим ссылкам меня не пускают.
Максим Безуглов
Статус неизвестенМаксим Безуглов
mmb9@mail.ru
Российская Федерация, Иваново
Написал 435 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 16 −
#27[2947] 11 марта 2009, 11:15
http://depositfiles.com/files/v0swafout
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 220 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#28[2964] 13 марта 2009, 21:37
Ну что же вы замучили бедных уборщиков! возьмите старые нормы за основу и разработайте свои, вкатайте в должностные инструкции все полы, столы, шкафы, кол-во влажных уборок в день и т.д., устраивает - так работайте молча, а не нравится - катитесь :-D
Vasiliy
Статус неизвестенVasiliy
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 38 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[3019] 18 марта 2009, 19:37
Вообще Максим создал тему, куда можно кидать свои запросы..
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 220 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#30[3089] 24 марта 2009, 20:54
На основании приказа Министерства здравоохранения РФ от 09.06.2003г. № 230 «Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения» (в ред. Приказа Минздрава РФ от 19.12.2003г. № 607)
п.2.2.36
Уборщик производственных и служебных помещений
«Из расчета 1 должность на:
- 250 кв.м деревянных полов;
- 350 кв.м полов, покрытых керамической плиткой;
- 425 кв.м полов, покрытых линолеумом;
- 550 кв.м переходов и туннелей, соединяющих здания»

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.