Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенЮрий, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Помощь экономисту-новичку в сфере ЖКХ!

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
Diam0nda@yandex.ru
Россия
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[24975]  25 октября 2014, 14:54
Оценок нет
Добрый день, уважаемые коллеги! Очень нужна помощь опытных и грамотных экономистом в сфере ЖКХ. Работаю в МУП, занимающемся сбором и вывозом ТБО, откачкой жидких отходов, оказанием автотранспортных услуг(автовышка, погрузчики, машины КДМ, самосвалы и т.д.) Знаю, что я, как ЭКОНОМИСТ, должна делать анализ ФХД предприятия, предлагать, планировать,прогнозировать, в конце концов, экономить! Так как на экономиста предприятия возлагают большие надежды! Но, к сожалению, у меня нет опыта, я - новичок в этом деле и навыков у меня пока практически нет. Буду благодарна любой помощи! Подскажите, какие отчеты делать? Как отчитываться перед руководителем? Что я должна делать? Какую пользу я могу принести организации? Заранее благодарна!
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#2[24983] 27 октября 2014, 9:15
Для начала нужно две вещи:
-четко понять, что хочет руководство от Вас (бывает, что само руководство этого не понимает)
-очень глубоко проникнуться работой предприятия. чтобы за каждой цифрой видели вживую процесс, факт или явление

В профессиональном плане:
1) научитесь делать калькуляции
2) научитесь сводить достоверный управленческий ОПиУ
3) научитесь делать плановый бюджет
4) научитесь понимать причины отклонений от плана или от прошлого периода
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Ирина
Статус неизвестенИрина
Diam0nda@yandex.ru
Россия
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[25005] 3 ноября 2014, 16:27
Денис писал(а):
Для начала нужно две вещи:
-четко понять, что хочет руководство от Вас (бывает, что само руководство этого не понимает)
-очень глубоко проникнуться работой предприятия. чтобы за каждой цифрой видели вживую процесс, факт или явление

В профессиональном плане:
1) научитесь делать калькуляции
2) научитесь сводить достоверный управленческий ОПиУ
3) научитесь делать плановый бюджет
4) научитесь понимать причины отклонений от плана или от прошлого периода
я понимаю, что все это важно и нужно,но для меня пока это сложно и не совсем понятно... *SCRATCH* %) Денис, в том то и дело, что руководство с меня спрашивает работу, как с ЭКОНОМИСТА! Оно не уточняет, какую. Поскольку экономист на предприятии один, то все лежит на моих плечах. Поэтому я и обращаюсь за помощью к тем, кто уже имеет опыт работы в этой сфере, и может поделиться своими наработками, что-то посоветовать, подсказать! Прошу откликнуться и помочь!
Ekaterina
Статус неизвестенEkaterina
katherine69@yandex.ru
Россия, Тверь
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[25013] 6 ноября 2014, 9:11
Ирина, когда от вас потребуется что-то сделать, не сомневайтесь, Вам скажут :) Я приходила каждое утро к своему непосредственному руководителю и просила дать мне работу. Я бы на Вашем месте изучила все то, что было наработано предыдущим экономистом. И действовала бы по мере поступления проблем.
If you want to make your dreams come true, the first thing to do is wake up
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.