Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенCAKC, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенСофья, Статус неизвестенМыша, Статус неизвестенЕлизавета, Статус неизвестенМазаева Роксана, Статус неизвестенTatyana.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

БДР, БДДС, Балансовый лист

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#16[24849] 25 сентября 2014, 10:13
Anna писал(а):
что то ваш БДР меня смущает немного. Во первых есть только валовая прибыль. От нее сразу вы считаете налог на прибыль и выводите чистую прибыль. Может хоть строчки добавить как положено (Управленческие, коммерческие расходы, прочие доходы и расходы, прибыль до налогообложения), чтобы люди понимали что вы представляете себе структуру доходов и расходов.
там просто обозвано неправильно, это не валовая, а прибыль до налогообложения. А так да, косяк :)
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#17[24851] 25 сентября 2014, 11:47
Натали писал(а):
п. 2.1.2 в БДРе зачем? Там одна строчка должна быть Заготовка сырья 2400000 и все. ИМХО
вот мне тоже эта строка про ресурсы на начало периода не нравилась там. интуиция прям подсказывала. спасибо. а на самом деле этот тест бред. если человеку такая работа интересна он и не на то будет способен. ты главное упор делай на то чтобы соискатель таблицу умножения знал и правила округления. а если он и двузначные цифры в уме умножать умеет - сразу начальником ставь не ошибёшься. а то они все понарасказывают сказок о том какие они все успешные. только вот успешные люди работу не ищут они сами её предлагают я так считаю.
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#18[24852] 25 сентября 2014, 11:56
Денис писал(а):
Задача, конечно, интересная, но не заочная. Точнее, весь ее цимус в последующем допросе соискателя "Почему здесь Вы поставили такую сумму, а почему это Вы сделали так?"
Если просто примут файл и не станут его подробно обсуждать - либо Вы уже провалились, либо они тупо где-то сперли кейс и не понимают его сути

Просто на примере БДРа - почему было решено, что затраты сырья на проданную продукцию равны сумме начальных остатков сырья и объему закупке сырья? Надо рассказать, что по каким-то причинам (желательно придумать именно логичные причины) было принято, что запасы ГП и сырья на конец периода будут нулевые (что уже слегка абсурдно), равно как и запасы ГП на начало периода. Эти допущения уже повлияют на ББЛ, в свою очередь.
я подумал так - раз было сырьё на начало периода значит закупили такой объём чтобы суммы запасов сырья хватило бы на производство 1000 тонн продукции. моя логика на этом закончилась))
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#19[24853] 25 сентября 2014, 11:56
Оли Варранти писал(а):
Натали писал(а):
п. 2.1.2 в БДРе зачем? Там одна строчка должна быть Заготовка сырья 2400000 и все. ИМХО
вот мне тоже эта строка про ресурсы на начало периода не нравилась там. интуиция прям подсказывала. спасибо. а на самом деле этот тест бред. если человеку такая работа интересна он и не на то будет способен. ты главное упор делай на то чтобы соискатель таблицу умножения знал и правила округления. а если он и двузначные цифры в уме умножать умеет - сразу начальником ставь не ошибёшься. а то они все понарасказывают сказок о том какие они все успешные. только вот успешные люди работу не ищут они сами её предлагают я так считаю.
О как)
все просто, оказывается) пойду проверю у подчиненных умение перемножать двузначные числа в уме) Я то, глупыш, на собеседованиях совсем другие вещи спрашиваю) исправлюсь)
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#20[24854] 25 сентября 2014, 12:02
Anna писал(а):
что то ваш БДР меня смущает немного. Во первых есть только валовая прибыль. От нее сразу вы считаете налог на прибыль и выводите чистую прибыль. Может хоть строчки добавить как положено (Управленческие, коммерческие расходы, прочие доходы и расходы, прибыль до налогообложения), чтобы люди понимали что вы представляете себе структуру доходов и расходов. С зарплаты отчисления не забыли? А так да, действительно интересно. Придумай сам... например на каком оборудовании это производится? Деньги за продукцию придут предоплатой или с отсрочкой платежа? Фантазию надо включать.
Anna писал(а):
что то ваш БДР меня смущает немного. Во первых есть только валовая прибыль. От нее сразу вы считаете налог на прибыль и выводите чистую прибыль. Может хоть строчки добавить как положено (Управленческие, коммерческие расходы, прочие доходы и расходы, прибыль до налогообложения), чтобы люди понимали что вы представляете себе структуру доходов и расходов. С зарплаты отчисления не забыли? А так да, действительно интересно. Придумай сам... например на каком оборудовании это производится? Деньги за продукцию придут предоплатой или с отсрочкой платежа? Фантазию надо включать.
про валовую наверное не так назвал. но может хоть формула верная. а про коммерческие и управленческие -там нет информации в задании я даже не знаю что там проставлять в этих строках. я думаю задание чисто про производсто и бдр бддс и баланс нужны в разрезе именно производства. потому что все строки в задании связаны именно с ним.

Аня если время есть дополни как ты это видешь и пришли Ильясу.
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#21[24855] 25 сентября 2014, 12:03
Денис писал(а):
Оли Варранти писал(а):
Натали писал(а):
п. 2.1.2 в БДРе зачем? Там одна строчка должна быть Заготовка сырья 2400000 и все. ИМХО
вот мне тоже эта строка про ресурсы на начало периода не нравилась там. интуиция прям подсказывала. спасибо. а на самом деле этот тест бред. если человеку такая работа интересна он и не на то будет способен. ты главное упор делай на то чтобы соискатель таблицу умножения знал и правила округления. а если он и двузначные цифры в уме умножать умеет - сразу начальником ставь не ошибёшься. а то они все понарасказывают сказок о том какие они все успешные. только вот успешные люди работу не ищут они сами её предлагают я так считаю.
О как)
все просто, оказывается) пойду проверю у подчиненных умение перемножать двузначные числа в уме) Я то, глупыш, на собеседованиях совсем другие вещи спрашиваю) исправлюсь)
а вот попробуй. будешь в шоке))
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#22[24856] 25 сентября 2014, 12:04
Оли Варранти писал(а):

я подумал так - раз было сырьё на начало периода значит закупили такой объём чтобы суммы запасов сырья хватило бы на производство 1000 тонн продукции. моя логика на этом закончилась))
Как правило, все же обычно так, если есть какой какой-то входящий остаток, то он имеет переходящий характер, если работают с колес, то с колес. Смешанные случаи все же редки
Опять же, производство 1000 т продукции и продажа 1000 т продукции - это слегка разные вещи и совпадают далеко не всегда
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#23[24857] 25 сентября 2014, 12:12
Денис, у тебя там целый этаж экономистов как я понял в подчинении - дай им задание, и пусть примечания не забудут сделать откуда что берётся. Давай парня на работу устроим. Меня даже на собеседования не приглашают, а ему вон - целое задание выдали)) Тут оператор связи мой номер сотовый отобрал за то что денег на нём не было полгода я не смогу быстро помочь ему, заниматься этим приходится.
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#24[24860] 25 сентября 2014, 14:16
Ребята, я вообще завтра утром по скайпу буду какое то тестовое задание решать, но там на знание 1С скорее всего будет! Ржачно! Потом мож расскажу! Интересно что интервьюировать меня будут те, кто еще уроки в школе прогуливали когда я 15 лет назад себестоимость производства и прибыль от продаж села считать.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
financemanager
Статус неизвестенfinancemanager
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 77 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[24861] 25 сентября 2014, 15:30
Интересная картина рисуется.Человек без опыта и тот правильно сделал. Остатки сырья на начало уходят в себестоимость продаж по закупочной стоимости 200 * 2 150 = 430 000. Далее т .к. 200 т мы использовали из запасов по указанной стоимости, нам на объем продаж нужно заготовить 800 т по 2 000 = 1 600 000. А остальное сырье пожалуйте в строчку запасы в баланс по цене заготовки.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#26[24862] 25 сентября 2014, 15:42
financemanager писал(а):
Интересная картина рисуется.Человек без опыта и тот правильно сделал. Остатки сырья на начало уходят в себестоимость продаж по закупочной стоимости 200 * 2 150 = 430 000. Далее т .к. 200 т мы использовали из запасов по указанной стоимости, нам на объем продаж нужно заготовить 800 т по 2 000 = 1 600 000. А остальное сырье пожалуйте в строчку запасы в баланс по цене заготовки.
согласен. Я сильно затупил - не обратил внимания, что в исходном задании есть данные по объему производства и заготовки сырья, сбился из-за отсутствия данных по остаткам КЗ, ГП и ДЗ (не спрашивайте цепь аналогии). Виноват, прошу прощения.
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#27[24863] 25 сентября 2014, 18:57
Скачать файл

сделал БДДС как смог. больше ничего в голову не приходит по исходным данным.
исправляйте, дополняйте и заливайте сюда http://files.webfile.ru это хороший файлообменник.
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#28[24864] 25 сентября 2014, 21:47
я еще раз дико извиняюсь, но это пипец, товарищи! Слова "остатки сырья на начало периода" в БДДС заставили меня забиться под стол и жалобно подвывать там, обнимая коленки. Ну нельзя же так - абсолютно скопировать БДР и обозвать его БДДСом (или скорее БДСМом). Надо же чуточку подумать.
да и в бдр не все гладко - зачем из стоимости закупленого сырья вычитать стоимость остатков? Надо разницу (количественную, а не стоимостную) между потребностью в сырье и запасами сырья умножить на закупочную цену.
Это что в глаза бросилось

Еще раз извиняюсь

Пойду на медицинский форум - дам пару советов по удалению аппендикса

И еще раз дико извиняюсь
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#29[24865] 25 сентября 2014, 23:26
Денис писал(а):
я еще раз дико извиняюсь, но это пипец, товарищи! Слова "остатки сырья на начало периода" в БДДС заставили меня забиться под стол и жалобно подвывать там, обнимая коленки. Ну нельзя же так - абсолютно скопировать БДР и обозвать его БДДСом (или скорее БДСМом). Надо же чуточку подумать.
да и в бдр не все гладко - зачем из стоимости закупленого сырья вычитать стоимость остатков? Надо разницу (количественную, а не стоимостную) между потребностью в сырье и запасами сырья умножить на закупочную цену.
Это что в глаза бросилось

Еще раз извиняюсь

Пойду на медицинский форум - дам пару советов по удалению аппендикса

И еще раз дико извиняюсь
дык остатками не я назвал а тот кто это задание придумал. так как надо то? ты давай по существу))то что бдддс и бдр схожи так это ведь из-за того что вводная информация скудная. смысл лишние строки прописывать если нет данных по ним
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#30[24866] 25 сентября 2014, 23:37
financemanager писал(а):
Интересная картина рисуется.Человек без опыта и тот правильно сделал. Остатки сырья на начало уходят в себестоимость продаж по закупочной стоимости 200 * 2 150 = 430 000. Далее т .к. 200 т мы использовали из запасов по указанной стоимости, нам на объем продаж нужно заготовить 800 т по 2 000 = 1 600 000. А остальное сырье пожалуйте в строчку запасы в баланс по цене заготовки.
Здесь без информации о ресурсоёмкости готовой продукции сложно определить что они имели ввиду под Объёмом заготовки сырья -

1 вариант.
Для производства 1000 тонн готовой продукции необходимо 1400 тонн сырья.
Тогда 200 тонн берём из запасов по цене 2150 руб/т, а остальные недостающие 1200 тонн докупаем по цене 2000 руб/т. (Именно так я это и понял)
2 вариант.
Для производства 1000 тонн готовой продукции необходимо всего 1200 тонн сырья.
Тогда 200 тонн берём из запасов по цене 2150 руб/т, а остальные 1000 тонн закупаем по цене 2000 руб/т.
3 вариант.
Для производства 1000 тонн готовой продукции необходимо 1000 тонн сырья. Объём заготовки по заданию 1200 тонн.
Тогда 200 тонн берём из запасов по цене 2150 руб/т, остальные 1000 тонн закупаем по цене 2000 руб/т. Из них в производство идёт 800 тонн по цене 2000 руб/т, а 200 тонн по той же цене идут на возобновление стратегического запаса сырья и его переоценки.
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.