Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенЮрий, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

классификация затрат

Рубрика: Себестоимость и ценообразование
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Зина
Статус неизвестенЗина
zina_ra@mail.ru
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[24758]  4 сентября 2014, 7:33
Оценок нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться, предприятие занимается сбором и вывозом ТБО, имеются слесаря и электрики для ремонта машин, являются ли слесаря и затраты на них вспомогательным производством или же они тоже относятся к основному производству. И аналогичный вопрос только про списание бензина, бензин для транспорта администрации и мастеров, списывается на административные расходы или на основные. Я полагаю, что все таки мусор данная машина не вывозит, поэтому все таки административные затраты, а по слесарям вспомогательные, но все же хотелось узнать мнение профессионалов. Моя бухгалтерия мне говорит, что вспомогательного производства нет, но все же я так не думаю.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#2[24760] 4 сентября 2014, 8:20
если бы у вас эти слесаря и электрики ремонтировали не свои машины для вывоза ТБО, а сторонние за плату (оказывали услуги бы), то это можно было бы вынести во вспомогательное производство. Но так как это целиком обслуживание машин для основной деятельности, то это некие общепроизводственные затраты. Машины администрации - да, административные (или общехозяйственные) расходы
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.