Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенЮрий, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Экономист в строительной

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 7

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Флюза
Статус неизвестенФлюза
fluza1991@mail.ru
Россия, Казань
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[24483]  9 июля 2014, 7:25
Оценок нет
Здравствуйте! Начала работать экономистом в строительной организации( кроме строительства занимаются производством строительных материалов), возникли проблемы с бухгалтерией. Работают в системе ИНФИН,и бухгалтер не хочет открывать мне доступ даже для просмотра, говорит, подойдешь спросишь что нужно. до этого экономиста как такого у них и не было. А руководитель с меня требует анализ (по доходам и расходам). Может кто сталкивался с такой проблемой?
Надежда
Статус неизвестенНадежда
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#2[24485] 9 июля 2014, 12:52
извечное противостояние бухгалтера и экономиста :)))
Сделайте распоряжение директора о допуске к информации.
Если у Вас есть положение о коммерческой тайне, внесите в него изменения по поводу экономиста.
можно забросать вопросами, может бухгалтеру надоест постоянно отвлекаться ;-)
Флюза
Статус неизвестенФлюза
fluza1991@mail.ru
Россия, Казань
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[24486] 9 июля 2014, 13:15
Сколько раз мы уже были у директора)Бухгалтер принципиально не хочет ничего открывать,говорит везде так,я спрашивал)
Эмилия
Статус неизвестенЭмилия
EmKudakaeva@kesp.ru
Россия, Нижнекамск
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[24675] 18 августа 2014, 17:16
В первую очередь руководитель предприятия должен определить что ему важнее: правильный и непонятный для него учет или детальный анализ себестоимости(затраты по стаьям расходов и счетам)для принятия управленческих решений. У нас на предприятия у экономистов полный доступ на просмотр всех счетов. А иначе как анализировать исполнение бюджета? Можете предложить своим бухгалтерам открыть и Вам доступ на просмотр без прав на внесение изменений.
Асель
Статус неизвестенАсель
[e-mail скрыт]
Казахстан, Астана
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[24683] 20 августа 2014, 6:21
Здравствуйте, у меня тоже такая же проблема. Недавно устроилась в строительную компанию доступа к информации нет, хожу к руководству все обещают, уже месяц прошел а результата нет. Раньше работала экономистом в ПЭО на другом предприятии был полный доступ в бухгалтерию. Здесь экономистов не было раньше, доступа к 1С нет вот и призадумалась не зря ли я ушла, не вернуться ли назад пока так сильно зовут.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#6[24685] 20 августа 2014, 6:25
Асель, я бы тогда разработала систему показателей и таблиц с показателями, которые мне бы бухгалтеры обязаны были предоставлять с определенной периодичностью, например ежедневно. Лично мне бы было бы проще тогда вас пустить в базу чем делать дополнительную работу.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Асель
Статус неизвестенАсель
[e-mail скрыт]
Казахстан, Астана
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[24687] 20 августа 2014, 6:41
Натали,я когда пришла сразу написала положение об отделе какие подразделения что должны нам предоставлять, но дело в том что у меня тут еще и начальница есть (тоже новенькая), которая не торопиться с положением об отделе, с должностными инструкциями, с доступом к 1С. Как я поняла она давно не работала экономистом. Вот и работаем кто что отпишит, а мне это очень не нравится. Даже не знаю как быть взять все в свои руки и прыгать выше головы неудобно.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#8[24689] 20 августа 2014, 7:14
Ну так и не прыгайте, скажите что мне для выполнения своей работы нужна информация такая то и такая то, если она мне не будет предоставлена, то я могу в принципе сидеть сложа руки и ничего не делать.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.