Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенЮрий, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Анализ структуры актива баланса (выводы)

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 12

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

bart
Статус неизвестенbart
[e-mail скрыт]
Россия, Набережные Челны
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[24130]  2 мая 2014, 15:00
Оценок нет
Добрый день.
Для дипломной работы делаю анализ структуры актива баланса. Таблицы с изменениями составил, теперь пытаюсь сделать более-менее красивые выводы по этим таблицам. Может кто подскажет какие выводы тут можно написать.


Вот мои карявые выводы:
Из таблицы 1 видно, что в период с 2011 года по 2012 год структура актива изменилась, а именно существенно уменьшилась валюта денежных средств и денежных эквивалентов, которая в 2011 году являлась преобладающей статьёй актива, занимавшая 41,73% всех активов баланса, к концу 2012 года та же статья составила всего 2,29%. Также произошло уменьшение внеоборотных активов и запасов на 742 тыс. руб. и 843 тыс. руб. соответственно. Финансовые и другие оборотные активы в 2012 году увеличились на 9792 тыс. руб. и составили 73,81% всех активов.
В 2013 году, по сравнению с 2012 годом, произошло увеличение внеоборотных активов на 4223 тыс. руб. Финансовые и другие оборотные активы уменьшились на 11403 тыс. руб. и составили 38,77% всего актива баланса, тем самым являясь преобладающими активами. Валюта запасов увеличилась на 1486 тыс. руб. Денежные средства и денежные эквиваленты увеличились на 23636 тыс. руб составив 35,31%.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#2[24131] 2 мая 2014, 18:51
1) какая отрасль?
2) что такое "Финансовые и другие оборотные активы"? Уж не дебиторка ли там сидит?
3) при таких колебаниях внеоборотки, ДС, а особенно самой валюты баланса, очень хочется увидеть пассивы
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
bart
Статус неизвестенbart
[e-mail скрыт]
Россия, Набережные Челны
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[24133] 2 мая 2014, 20:41
Денис писал(а):
1) какая отрасль?
2) что такое "Финансовые и другие оборотные активы"? Уж не дебиторка ли там сидит?
3) при таких колебаниях внеоборотки, ДС, а особенно самой валюты баланса, очень хочется увидеть пассивы
1) организация занимается внедрением энергосберегающих технологий (в здания)
2) Материальные внеоборотные активы (Включая основные средства, незавершенные капитальные вложения в основные средства)
Нематериальные, финансовые и другие внеоборотные активы (Включая результаты исследований и разработок, незавершенные капитальные вложения в нематериальные активы. отложенные налоговые активы.)
Финансовые и другие оборотные активы (включая дебиторскую задолженность)
3) пассив
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#4[24136] 3 мая 2014, 19:33
1) производство, услуги или разработка? как то не очень похоже по балансу. Вообще баланс странный - он имеет какое-то реальное основание?
3) а обороты за эти годы можно еще? либо в 2012 компания была в кризисе, либо она работает по крупным долгосрочным заказам
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
bart
Статус неизвестенbart
[e-mail скрыт]
Россия, Набережные Челны
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[24139] 3 мая 2014, 21:53
Денис писал(а):
1) производство, услуги или разработка? как то не очень похоже по балансу. Вообще баланс странный - он имеет какое-то реальное основание?
3) а обороты за эти годы можно еще? либо в 2012 компания была в кризисе, либо она работает по крупным долгосрочным заказам
1) услуги, разработка проектов по внедрению, например, системы регулирования подачи тепла. энергоаудит; поставка и монтаж оборудования тепловой автоматики, а также выполнение пуско-наладочных работ; разработка и внедрение полнофункциональных автоматизированных систем диспетчеризации
по поводу баланса не знаю,что дали то дали =\
2)прикрепил ,на всякий, отчёт о финансовых результатах, больше из бухгалтерии ничего не давали
bart
Статус неизвестенbart
[e-mail скрыт]
Россия, Набережные Челны
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[24162] 6 мая 2014, 18:30
Тема так же актуальна. Кто из знатоков может подсказать?
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
popovev8@yandex.ru
Россия, Новосибирск
Написал 129 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#7[24164] 6 мая 2014, 19:47
Добрый день!
Барт

Вы получили от меня письмо с анализом структуры или не пришло?
Андрей
Статус неизвестенАндрей
andrei_sviridov@bk.ru
Россия, Старый Оскол
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#8[24168] 7 мая 2014, 7:28
Евгений, доброе утро! Пришлите и мне пожалуйста анализ.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#9[24171] 7 мая 2014, 8:43
а обороты 2011?
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
bart
Статус неизвестенbart
[e-mail скрыт]
Россия, Набережные Челны
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[24178] 7 мая 2014, 10:15
Денис писал(а):
а обороты 2011?
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
popovev8@yandex.ru
Россия, Новосибирск
Написал 129 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 9 −
#11[24204] 8 мая 2014, 22:38
Добрый день!
Андрей

Я Вам 09-10.05. пришлю обязательно, хорошо?
Андрей
Статус неизвестенАндрей
andrei_sviridov@bk.ru
Россия, Старый Оскол
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#12[24226] 12 мая 2014, 7:59
Хорошо! Спасибо!
Анастасия
Статус неизвестенАнастасия
1beautifulnastya@mail.ru
Россия, Красноярск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#13[24356] 3 июня 2014, 19:34
Евгений, не могли бы Вы и мне прислать анализ?и подскажите, пожалуйста, каким образом дальше продолжать анализ?Я понимаю, что нужно обратить внимание на те статьи, доля которых наиболее велика, к примеру запасы или дебиторка. А как проанализировать каждую из них конкретно?Заранее спасибо!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.