Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенЮрий, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Разбивка долей вкладов в проекте

Рубрика: Финансы
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

bplany
Статус неизвестенbplany
bplany@list.ru
Узбекистан, Ташкент
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[23079]  31 октября 2013, 15:59
Оценок нет
Добрый день! Делаю бизнес-план на получение банковского кредита на приобретение оборудования.
В проекте заемщик участвует собственным зданием и оборудованием. В разбивке долей вкладов в проекте будут отражаться, соответственно, кредитные средства банка и средства заемщика. Однако оборудование, которое уже имеется у заемщика, также ранее было приобретено по лизингу и имеется остаток долга по нему.
Вопрос: данное существующее оборудование включается в долях вкладов в проект как вклад заемщика поскольку оно будет эксплуатироваться заемщиком в проекте, либо не учитывается вообще, поскольку фактически на данный момент не является его собственностью.
Подскажите как будет правильно. Заранее благодарю!!!!
Сергей Б.
Статус неизвестенСергей Б.
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[23094] 6 ноября 2013, 17:16
Я бы разделил на 2 части.
Если в проект оборудование включается как обеспечительный залог, то нельзя, ибо оно уже заложено.
Если в проект включается как генератор доходов, то я бы включал пропорционально мощностям.

Все ясно, вспомнил! Я так понимаю азиатские банки кредиты не дают, а входят в бизнес. Мммм, интересно. Тут с большой долей уверенности могу сказать, что подобный случай должен быть не редкостью. Стоит поискать на соответствующих сайтах.

П.С. Привет родному городу Ташкенту!
Имею прекрасное свойство не отвечать на не итересующие, провокационные вопросы. Я собеседник тот еще...
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.