Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенЮрий, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Постановка бюджетирования. Виды бюджета

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

craft
Статус неизвестенcraft
craft7907@rambler.ru
Украина
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[21762]  21 марта 2013, 7:41
Оценок нет
На новом месте работы нужно поставить УУ и бюджетный процесс. Хозяева захотели ни с места в карьер, чтобы я за неделю дал им бюджетный регламент и макеты основных таблиц.
Где-то на каких-то семинарах хозяева услышали об оперативном бюджете и БДДС. Скажите: в чем разница между ними?
Насколько я понимаю мне можно остановиться на следующем:
-- основной бюджет. готовится перед началом квартала
-- финбюджет -- укрепненный график финансирования на квартал и помесячно в разрезе направлений: поступления, дебиторка, расходы, кредиторка, чистый поток денег по направлению. готовится перед началом квартала
-- отчет о прибылях по направлениям с выведением себестоимости. готовится по окончанию квартала.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#2[21768] 21 марта 2013, 9:54
Есть основные бюджеты - БДиР, БДДС, ББЛ, а есть операционные бюджеты - бюджет продаж, бюджет коммерческих расходов, бюджет управленческих расходов и так далее их может быть масса и у всех они могут быть разными, а может вообще не быть.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
craft
Статус неизвестенcraft
craft7907@rambler.ru
Украина
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[21775] 21 марта 2013, 21:18
А можно хоть макеті форм увидеть?
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#4[21776] 22 марта 2013, 9:01
http://files.mail.ru/E6D2643C0A6F424AB2DF131B04A2AB7F
вот тут скачайте. Тут разные варианты форм бюджетов, это я как хомяк насобирала в свое время.
"Я не волшебник, я еще только учусь"
artur
Статус неизвестенartur
raven1985candid@mail.ru
Написал 20 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[22059] 20 апреля 2013, 6:54
))) У меня вот вопрос, ребята, вот вы чем вообще на работе занимаетесь, если нет бдр, бддс и т.д.? и как фирма работает, если нет планов продаж, закупок и т.д.?
Lusi
Статус неизвестенLusi
kaplanovskaya@mail.ru
Беларусь, Минск
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[23501] 27 января 2014, 13:11
Уважаемая Анна, вы дали ссылку http://files.mail.ru/E6D2643C0A6F424AB2DF131B04A2AB7F по вариантам форм бюджета. Она к сожалению не рабочая. Если можно рабочую версию укажите. Заранее спасибо.
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#7[23502] 27 января 2014, 13:14
Ссылку восстановила, берите файл.files.mail.ru/E6D2643C0A6F424AB2DF131B04A2AB7F
"Я не волшебник, я еще только учусь"
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#8[23503] 27 января 2014, 13:34
artur писал(а):
))) У меня вот вопрос, ребята, вот вы чем вообще на работе занимаетесь, если нет бдр, бддс и т.д.? и как фирма работает, если нет планов продаж, закупок и т.д.?
Существует (а точнее даже работает) огромное количество фирм, которые обходятся без бдр, бддс и т.д. Причем работают довольно успешно именно за счет того, что без планов на год, два, три и т.д. более гибко реагируют на рынок, подстраиваются под него. Встречал руководителей, которые принципиально против использования подобных шаблонных бюджетов и пользуются своими меняющимися чуть ли не каждую неделю в зависимости от внешних факторов. Я в свое время считал, что без них никак, но теперь уже не так категорично к этому отношусь. Это вправе решать сам собственник как ему работать, строго по бюджету (тем самым часто затормаживая процессы) или решать ежедневные финансовые задачи ежедневно. Это чисто субъективное мнение, поэтому в спор ни с кем вступать не собираюсь.
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#9[23504] 27 января 2014, 13:35
Согласна с Андреем, это все условно. Кому как удобно, как заведено, зависит от многих факторов. Ну и дело каждой фирмы.....
"Я не волшебник, я еще только учусь"
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.