Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенЮрий, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

База распределения косвенных расходов

Рубрика: Себестоимость и ценообразование
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

aleks
Статус неизвестенaleks
ruban_av@mail.ru
Украина
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[21034]  29 января 2013, 15:30
Оценок нет
Добрый день уважаемые колеги.

На ранеем этапе своей работы столкнулся с проблемой выбора правильной базы распределения накладных расходов в сх производстве.

по какому принцыпу и какую базу правильно выбрать.

буду весьма благодарный за помощь.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#2[21040] 29 января 2013, 17:20
это сильно зависит от конкретики. Очень сильно
Лучше задавай конкретные вопросы
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
aleks
Статус неизвестенaleks
ruban_av@mail.ru
Украина
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[21045] 29 января 2013, 18:03
Меня интересует какую базу распределения накладных расходов на культуры при составлении Р&L
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
РФ, Екатеринбург
Написал 257 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#4[21051] 30 января 2013, 7:35
На культуры - только пропорционально посевной площади и машиночасам работы техники
aleks
Статус неизвестенaleks
ruban_av@mail.ru
Украина
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[21082] 31 января 2013, 12:17
Ну я думаю, это не самые одни единственные способы распределения косвенных затрат

я думаю можно еще распеределить на обьему производства, выручке, пропорциональнопрямым затратам
aleks
Статус неизвестенaleks
ruban_av@mail.ru
Украина
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[21084] 31 января 2013, 12:27
и это мне кажется не одни единственные способы распределения
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
РФ, Екатеринбург
Написал 257 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#7[21089] 31 января 2013, 13:38
Если честно, не совсем понимаю смысла поставленной вам задачи. Я правильно поняла, что вы бухгалтерский "Отчет о доходах и расходах" хотите разделить по продукции? Если так, то как быть с тем, что в этом отчете отражены затраты за календарный период, а на самом деле в течение этого периода производились затраты и на урожай текущего года и под урожай будущего года...
Если нужно правильно вести учет незавершенного производства в растениеводстве, то ежемесячно распределяйте пропорционально натуральным показателям, т.к. в растениеводстве, как вы знаете, длительный производственный цикл, и доходы предприятие начинает получать только после уборки урожая и в разное время - что-то продается в июне, а что-то продается только в августе и позже. Так что пропорционально выручке распределить накладные расходы не получится... То же самое с оплатой труда ОПП - сегодня мы убираем пшеницу, а кукуруза колосится себе и затрат по оплате труда на нее минимум, и накладные распределятся кое-как, все "упадет" на пшеницу... То же самое с прямыми затратами на производство - разная стоимость семян, разная техника и пр.пр.
aleks
Статус неизвестенaleks
ruban_av@mail.ru
Украина
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[21093] 31 января 2013, 14:06
Вы не так поняли мой вопрос.

Я веду управленческий учет и косвенный затраты могу накапливать на статьях дохода мне не может мешать бух учет, я не регулируюсь налоговым кодексои и требованиями бух. учета. И на счет маркетингового года прекрастно понимаю, что затраты идут с июня предыдущего года и в дальнейшем называются НП. это прямые затраты и понятно куда их разнести, а вот косвенные я веду с октября по сенбярь текущего года включительно. На счет того что у нас нет количества убранного урожая и выручки это не большая проблема для этого существует планирование и мы можем высчитать удельный вес каждой культуры и создать базу расперделения.Так же самое на счет производственных затрат и по оплате труда.

По Га тоже хорошая методика, но справедлива ли она, вот что меня интересует. Интерестно мнение практиков агро-холдингов.

Вот моя позиция. Спасибо за высказанное мнение.
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
РФ, Екатеринбург
Написал 257 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 13 −
#9[21096] 31 января 2013, 15:31
Это было как раз мнение одного из ведущих специалистов (правда уже в прошлом) одного из агрохолдингов Краснодарского края... Я знаете как всегда делаю, если есть сомнения? Просто вычисляю несколькими методами... Естественно это трудоемко, но пока сама для себя не найду подходящего решения, кто бы что ни говорил - не убедили...
aleks
Статус неизвестенaleks
ruban_av@mail.ru
Украина
Написал 16 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#10[21099] 31 января 2013, 15:49
Я то еще не большой специалист работаю всего 2 года и молодой еще 24 года.

но понял для себя одно сельськое хозяйство очень сложный технологически и економически процес.

Для контакта скидываю Вам свой скайп Himagro_ruban_a
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.