Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенЮрий, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Лимитно-заборные карты или какие есть прогрессивные методы учета списания материалов в производстве

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Игорь
Статус неизвестенИгорь
igorenko.io@gmail.com
Украина, Донецк
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[20752]  25 декабря 2012, 17:48
Оценок нет
На сегодняшний день на предприятии ведется списание материалов по материальным отчетам подготавливаемым цехами в конце месяца. Аврал, сроки, ассортимент материалов 20-30 наименований, количество наименований изделий 10-30. Всё нужно разнести по заказам с учетом карт материалов.
Подскажите каким образом можно упростить данную работу. Насколько я вижу что нужно внедрение лимитно-заборных карт (которые заводятся на заказ)(но не тех которые по форме М-8 а возможно каких нить индивидуальных), но не до конца могу представить методику работы.
Может у кого то применяются другие способы учета материалов. Буду премного благодарен за помощь.
з.ы.интернет прошарил, много написано но ничего конкретного. одна теория.
Иван
Статус неизвестенИван
[e-mail скрыт]
Россия, Омск
Написал 13 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#2[20789] 28 декабря 2012, 7:41
Номенклатура материалов и количество изделий далеко не самое большое что мне встречалось. Из вопроса я не совсем понял, что Вы хотите упростить, в чем проблема? Лимитно-заборные карты не служат основанием для спиисания материала - это карта для ограничения выдачи материалов на какое либо производство, либо по какому либо заданию, те. Вы можете получить материал на данную работу только в пределах данного лимита, это так сказать своеобразное ограничение перерасхода. Еслия правильно Вас понял у Вас по плану одно количество материалов, а по факту списано другое и проблема в распределении излишнесписанные либо сэкономленных материалов, так?
Игорь
Статус неизвестенИгорь
igorenko.io@gmail.com
Украина, Донецк
Написал 14 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[20803] 28 декабря 2012, 10:52
спасибо Иван что откликнулись.Вопрос состоит собственно в том чтобы уменьшить бюрократию при списании материалов и с вести к минимуму всю канитель. на сегодняшний момент существует следующая система списания использованного материала в производстве. В конце месяца цех составляет материальный отчет (по горизонтали номенклатура выпущенной продукции а по вертикали номенклатура полученных в цех материалов). Данная простынь может достигать в длину до 1.5-2 метров и по срокам написания затягивается на несколько дней, да и работать с ней довольно таки тяжело. Как вариант я вижу это заведение лимитно-заборных карт на заказ в разрезе участия каждого цеха (т.е. для каждого цеха получателя своя карта, и все они сшиты в один заказ).
цех получая материал со склада указывает в требовании номер заказа и количество материала которое израсходуется на заказ(зы. В конце месяца или по мере сдачи актов ТП бухгалтерия может затребовать со склада закрытые лимитки (либо склад сам обязан сдать в бухгалтерию) и списывать материал на заказ.
Таким образом отпадает головная боль у цеха на написание материального отчета, взяв лимитную карту можно сразу увидеть в разрезе заказа списание материала (недобор или перебор с приложением разрешающих документов), но тут возникает из вашего ответа
Цитата:
Лимитно-заборные карты не служат основанием для спиисания материала - это карта для ограничения выдачи материалов на какое либо производство
(честно даже не знал)извечный вопрос "Что делать?" .
В принципе сам ответил на свой вопрос но хочется узнать механизм и принципы работы такой системы. Формы лимитных карт, какие есть подводные камни.Может существует более простая схема работы.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.