Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенЮрий, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Как вы корректируете норму рабочего времени?

Рубрика: Труд и заработная плата
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

katya
Статус неизвестенkatya
sokurenkoev@yandex.ru
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[19850]  15 октября 2012, 11:59
Оценок нет
Если например работник пропустил по графику 1 смену(12 часов) по болезни?
норму рабочего времени уменьшаете на 12 часов согласно графика работы или на 8 часов по продолжительности 5 дневной рабочей недели?
тот же вопрос и по отношению отпуска?
Новичочек
Статус неизвестенНовичочек
[e-mail скрыт]
РФ
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[19858] 15 октября 2012, 15:51
согласно графика работ
Галина
Статус неизвестенГалина
[e-mail скрыт]
Россия, Северск
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[19884] 16 октября 2012, 11:30
Норма рабочего времени одинакова для всех, не зависит от того по 8-ми часовому графику человек работает или в смену. Берем больничный лист, считаем рабочие дни, умножаем на 8 часов. Этот результат отнимаем от нормы часов в месяце (из производственного календаря - одинакова для всех). Получаем норму часов для работника в данном месяце.
Новичочек
Статус неизвестенНовичочек
[e-mail скрыт]
РФ
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[19885] 16 октября 2012, 12:04
Галина писал(а):
Норма рабочего времени одинакова для всех, не зависит от того по 8-ми часовому графику человек работает или в смену. Берем больничный лист, считаем рабочие дни, умножаем на 8 часов. Этот результат отнимаем от нормы часов в месяце (из производственного календаря - одинакова для всех). Получаем норму часов для работника в данном месяце.
я думаю, что норма часов для работника в данном месяце - это есть график работ. то есть, например, условно работник согласно графика работы должен отработать 160 часов в сентябре. по федеральной норме в сентябре месяце норма часов составляет тоже 160 часов. соответственно выходит, что работник отработал полный норматив рабочего времени (как по утвержденному графику, так и по федеральной норме).
если же работник по какой либо из причин (больничный в данном примере) не отработал допустим 5 рабочих дней, то норма часов по графику за сентябрь (160 часов) за вычетом 40 часов (5 дней по 8 часов) и будет то количество часов, за которое работник должен получить расчет.
katya
Статус неизвестенkatya
sokurenkoev@yandex.ru
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[19889] 16 октября 2012, 12:38
Галина писал(а):
Норма рабочего времени одинакова для всех, не зависит от того по 8-ми часовому графику человек работает или в смену. Берем больничный лист, считаем рабочие дни, умножаем на 8 часов. Этот результат отнимаем от нормы часов в месяце (из производственного календаря - одинакова для всех). Получаем норму часов для работника в данном месяце.
Допустим по графику 12 часовая смена выпадает на воскресение и в этот день сотрудник болел. для предприятия это не рабочий день, как откорректировать его норму? если по графику - месячная норма минус 12 часов, а если, как вы говорите, считаем рабочие дни и умножаем на 8, то получается что в этот день у предприятия выходной и норма не уменьшается?
Новичочек
Статус неизвестенНовичочек
[e-mail скрыт]
РФ
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[19890] 16 октября 2012, 12:56
katya писал(а):
Галина писал(а):
Норма рабочего времени одинакова для всех, не зависит от того по 8-ми часовому графику человек работает или в смену. Берем больничный лист, считаем рабочие дни, умножаем на 8 часов. Этот результат отнимаем от нормы часов в месяце (из производственного календаря - одинакова для всех). Получаем норму часов для работника в данном месяце.
Допустим по графику 12 часовая смена выпадает на воскресение и в этот день сотрудник болел. для предприятия это не рабочий день, как откорректировать его норму? если по графику - месячная норма минус 12 часов, а если, как вы говорите, считаем рабочие дни и умножаем на 8, то получается что в этот день у предприятия выходной и норма не уменьшается?
Галина, скажите, у вас утвержден график смен для работников, кто работает по сменно? *как в вашем примере смена работника выпадает на воскресенье
Новичочек
Статус неизвестенНовичочек
[e-mail скрыт]
РФ
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#7[19891] 16 октября 2012, 13:04
просто скажу так, что когда я работал табельщиком на предприятии по производству мяса птицы, то при заполнении табелей норма рабочего времени никак не корректировалась, она остается той же, согласно графика смен работника. и если в воскресенье у него был больничный, то я отнимал -12 часов (а то, что на предприятии это выходной не имеет значения, т.к. у работника свой график смен). в итоге получается, к примеру, при нормативе рабочих часов 160 работник отработал 148 часов (т.к. 1 день болел, получается за вычетом 12 часов согласно его графика)
katya
Статус неизвестенkatya
sokurenkoev@yandex.ru
Написал 78 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[19892] 16 октября 2012, 14:09
я тоже так рассчитываю, согласно утвержденного графика работника. только не могу нигде найти подтверждение такого расчета, может вы знаете где нибудь это прописано?
Новичочек
Статус неизвестенНовичочек
[e-mail скрыт]
РФ
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[19894] 16 октября 2012, 16:00
katya писал(а):
я тоже так рассчитываю, согласно утвержденного графика работника. только не могу нигде найти подтверждение такого расчета, может вы знаете где нибудь это прописано?
Катя,

подтверждением этого всего будет график работ за этот месяц для "работника1", подписанный генеральным директором. а на сколько я знаю (лично у нас так) - перед началом каждого года такие графики составляются, согласуются и утверждаются заблаговременно! эти графики составляются начальником отдела труда и зп, расчеты в них соответственно остаются за ним.
не уверен, но думаю, что должно быть некое положение (приказ) о продолжительности смен итд... попробуйте поговорить с отделом персонала, у них что-то подобное непременно должно быть, а дальше там простая калькуляция!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.