Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

БДДС

Рубрика: Финансы
Ответов: 50

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#31[19539] 25 сентября 2012, 13:34
а давайте похоливарим *достал попкорн* :)
Я вот считаю, что вы обе не правы :)
смотря какая задача перед нами стоит, у БДР и БДДС разные функции.
а на тему разницы между ОДДС и ОПУ - есть такая штучка, как ОДДС косвенным методом. Он и покажет, сколько заработали, и куда дели, и сколько в кармане зазвенело.
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#32[19540] 25 сентября 2012, 16:28
косвенный я тоже делаю регулярно. Но он не дает того, что дает прямой ДДС.
"Я не волшебник, я еще только учусь"
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#33[19542] 25 сентября 2012, 17:20
конечно. у них разные функции. Ну если не считать общей - показать ЧДП
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Джин Броди в расцвете лет
Статус неизвестенДжин Броди в расцвете лет
floradora@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#34[19566] 27 сентября 2012, 15:08
=-O Движение денег по доходной части планируется исходя из ассортиментного плана продаж, моделей, отсрочек и пр.
По операционным расходам (не связанным с себестоимостью): по крупным (бонусы например) опять же исходя из моделей, ассортиментного плана. По постоянным расходам (коммуналка и аналоги) платежи планируем в соответствии с договорами. Закупки товара - исходя из ассортиметного плана продаж, сроков на доставку и отсрочек платежей. Оплату за продукцию собственному комбинату - исходя из его бюджета. Где тут БДР? БДР вторичен: практически все его статьи, кроме ЗП+ЕСН,себестоимости, бонусов, налогов, формируются из ДДС (либо строка ДДС/1,18 если с Ндс, либо просто равно знаечнию ДДС). А у Вас Анна как?
Правда диковиннее вымысла
Дмитрий
Статус неизвестенДмитрий
[e-mail скрыт]
Россия, Санкт-Петербург
Написал 153 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 17 −
#35[19568] 27 сентября 2012, 16:07
БДР и БДС...

БДР нужно для общего понимания, а зарабатываем ли мы в принципе?
БДС показывает, как быстро результат деятельности превращается в деньги. Также БДС косвенно контролирует правильность расчетов БДР...
Также БДС нужен, если есть кредиты у предприятия для планирования гашений и т.д., для внедрения нового проекта и т.д.
Если управленческий учет ведется по оплате, то БДС первичнее, если по начислению, то вторичнее...
"Практика порождает теорию, теория служит практике" (Философия: теория познания)
Татьяна
Статус неизвестенТатьяна
sales.gvf@gmail.com
Россия, Ростов-на-Дону
Написал 123 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#36[19569] 27 сентября 2012, 16:22
Какие БДС, товарищи!!! Сегодня нашлась (живая!) похищенная девочка нашего города, я, мама 2-х детей счастлива безмерно!!!!! *YAHOO*
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#37[19570] 27 сентября 2012, 19:40
Джин Броди в расцвете лет писал(а):
=-O Движение денег по доходной части планируется исходя из ассортиментного плана продаж, моделей, отсрочек и пр.
По операционным расходам (не связанным с себестоимостью): по крупным (бонусы например) опять же исходя из моделей, ассортиментного плана. По постоянным расходам (коммуналка и аналоги) платежи планируем в соответствии с договорами. Закупки товара - исходя из ассортиметного плана продаж, сроков на доставку и отсрочек платежей. Оплату за продукцию собственному комбинату - исходя из его бюджета. Где тут БДР? БДР вторичен: практически все его статьи, кроме ЗП+ЕСН,себестоимости, бонусов, налогов, формируются из ДДС (либо строка ДДС/1,18 если с Ндс, либо просто равно знаечнию ДДС). А у Вас Анна как?
Приход дс не обязательно прямо связан с планом продаж. Пояснить почему?
Смешивать расходы по оплате и по начислению. - это моветон. Пояснить почему?
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#38[19571] 28 сентября 2012, 8:55
Отвечу: я работаю на предприятии которое занимается оказанием услуг (налив кое чего в цистерны), и у меня заключен долгосрочный контракт, по которому объем уже оговорен. Видимо из за того, что разные сферы у нас по разному делаются планы. А вообще планировать деньги сначала я все таки считаю не совсем верным.
"Я не волшебник, я еще только учусь"
Джин Броди в расцвете лет
Статус неизвестенДжин Броди в расцвете лет
floradora@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#39[19572] 28 сентября 2012, 9:00
Денис писал(а):
Приход дс не обязательно прямо связан с планом продаж. Пояснить почему?
Смешивать расходы по оплате и по начислению. - это моветон. Пояснить почему?
Приход ДС - это сбор ДЗ, если это не розничный магазин, сбор ДЗ прямо связан с планом продаж с учетом сроков на доставку и отсроче, как я уже сказала. Это не работает, если клиент на реализации. Предложите еще варианты.

Расходы есть существенные, я о них также сказала, они формируются в БДР по начислению, а есть незначительные, влияние которых на финансовый результат не принципиально, и их не имеет смыслы высчитывать по начислению, пустая трата времени, заплатили, вот он и расход. Если какой-то из незначительных платежей переползет из одного месяца в другой - это не принципиально для управленческого учета. Так что здесь никакого моветона. Каждое предприятие самостоятельно выбырает правила управленческого учета, приемлемые для себя. Не вижу смысла в управленческом учете дублировать данные бухгалтерии - теряется оперативность. Оппонируйте Денис. :)
Правда диковиннее вымысла
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#40[19573] 28 сентября 2012, 9:27
Джин Броди в расцвете лет писал(а):
Денис писал(а):
Приход дс не обязательно прямо связан с планом продаж. Пояснить почему?
Смешивать расходы по оплате и по начислению. - это моветон. Пояснить почему?
Приход ДС - это сбор ДЗ, если это не розничный магазин, сбор ДЗ прямо связан с планом продаж с учетом сроков на доставку и отсроче, как я уже сказала. Это не работает, если клиент на реализации. Предложите еще варианты.

Расходы есть существенные, я о них также сказала, они формируются в БДР по начислению, а есть незначительные, влияние которых на финансовый результат не принципиально, и их не имеет смыслы высчитывать по начислению, пустая трата времени, заплатили, вот он и расход. Если какой-то из незначительных платежей переползет из одного месяца в другой - это не принципиально для управленческого учета. Так что здесь никакого моветона. Каждое предприятие самостоятельно выбырает правила управленческого учета, приемлемые для себя. Не вижу смысла в управленческом учете дублировать данные бухгалтерии - теряется оперативность. Оппонируйте Денис. :)
пардон, вначале не увидел про отсрочки. я бы имеющуюся ДЗ выдвинул на первое место бы при формировании плана прихода ДС
про учет незначимых расходов по оплате соглашусь, просто первоначально воспринял, что речь о больших расходов :)
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Джин Броди в расцвете лет
Статус неизвестенДжин Броди в расцвете лет
floradora@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#41[19574] 28 сентября 2012, 9:27
Anna писал(а):
А вообще планировать деньги сначала я все таки считаю не совсем верным.
На самом деле планирование не происходит так - сначала ДДС, потом БДР. Это процесс перемешанный.
Правда диковиннее вымысла
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#42[19575] 28 сентября 2012, 9:56
это два разных, хоть и связанных процесса.
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#43[19576] 28 сентября 2012, 10:05
Первичнее все таки объемы, а потом уже исходя из этих данных деньги планировать
"Я не волшебник, я еще только учусь"
Джин Броди в расцвете лет
Статус неизвестенДжин Броди в расцвете лет
floradora@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#44[19577] 28 сентября 2012, 11:36
:)
Anna писал(а):
Первичнее все таки объемы, а потом уже исходя из этих данных деньги планировать
Разве с этим кто-то спорит? Объемы и есть ассортиментный план продаж. Это самый первый документ при формировании бюджета, все остальное пляшет от него.
Правда диковиннее вымысла
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#45[19578] 28 сентября 2012, 12:07
я про это и говорила изначально, что сначала делаем БДР (определяем объемы производства, рассчитываем расходы), а потом уже исходя из этого планируем движение денег.
"Я не волшебник, я еще только учусь"

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.