Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенCAKC, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенСофья, Статус неизвестенМыша, Статус неизвестенЕлизавета, Статус неизвестенМазаева Роксана, Статус неизвестенTatyana.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Коллеги, пожалуйста, выскажите ваше мнение, почему считается, что увеличение РЫНОЧНОЙ КАПИТАЛИЗАЦИИ как цель регулярной деятельности компании ВАЖНЕЕ,...

Рубрика: Финансы
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Вячеслав
Статус гостя неизвестенВячеслав (гость)
v.prikhodko@inbox.ru
#1[413]  3 ноября 2007, 22:04
Оценок нет
Коллеги, пожалуйста, выскажите ваше мнение, почему считается, что увеличение РЫНОЧНОЙ КАПИТАЛИЗАЦИИ как цель регулярной деятельности компании ВАЖНЕЕ, чем увеличение ПРИБЫЛИ? Ведь основным собственникам увеличение стоимости уже проданных акций не несет никакой прямой выгоды -т.к.: 1. они регулярно не продают свои акции в больших объемах, а заинтересованы порой в течение всей своей жизни в развитиии своего детища –данной компании; 2.им не важно, сколько стоят акции на руках миноритариев, т.к. компания уже привлекла средства по цене эмиссии. Если все дело в повышении инвестиционной привлекательности компании (увеличивая капитализацию, компания увеличивает доверие к своим будущим акционерам и заемщикам) , то эта цель является средством достижения цели увеличения прибыли.

Заранее спасибо, Вячеслав

« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.