Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенЮрий, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Срочно, помогите пожалуйста((

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Роман
Статус неизвестенРоман
KorolevRoman1994@mail.ru
Россия, Нижний Новгород
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[18531]  14 июня 2012, 20:25
Оценок нет
Добрый вечер уважаемые формучане. Извините за беспокойство пожалуйста. Прошу помочь мне в документах (ДОУ).
Очень важно, нужно ответить на вопросы, письменно в тетрадь. Чтоб не много текста было (вкратце ). И так же очень срочно. Умоляю, помогите! Вопрос жизни и смерти.......
1) Какой документ регулирует трудовые правоотношения предприятия с работником?
2) Где и как хранится трудовые контракты?
3) В каких документах оформляется запись при переводе сотрудника на другую работу внутри предприятия?
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#2[18538] 15 июня 2012, 2:51
Если бы это действительно был вопрос жизни и смерти, то могли бы сами заглянуть в Трудовой Кодекс РФ.
1. Трудовой договор (ст. 56 ТК РФ).
2. 1 экз. хранится у работодателя в течение 75 лет, ведется журнал учета трудовых договоров, 2 экз. у работника. Хочу отметить, что понятия "трудовой контракт" в Трудовом праве РФ не предусмотрено. (Я бы так и написала в тетрадь!)
3. Приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу форма Т-5, а если работников (группой) форма Т-5а.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Роман
Статус неизвестенРоман
KorolevRoman1994@mail.ru
Россия, Нижний Новгород
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[18547] 15 июня 2012, 10:33
Да обыскался, ничего нигде не мог найти(( Натали..огромное спасибо, они не так вкратце... это в двух словах. Пожалуйста, можно чуть больше текста? Или это и есть весь ответ?
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#4[18549] 15 июня 2012, 10:55
3) еще делается запись в трудовых книжках, если меняется название должности
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#5[18550] 15 июня 2012, 10:57
Вы определение трудового договора из ст. 56 ТК РФ возьмите для 1 ответа.
По 3 вопросу еще нужно добавить, что делается запись в трудовой книжке, доп. соглашение к трудовому договору, и в личной карточке работника (форма Т-2).
К 1 и 2 вопросу:
Свиток
Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключение которого является обязательным условием при приеме на работу (ст. 16 ТК РФ). Поскольку унифицированной формы данного документа нет, работодатель разрабатывает ее самостоятельно. При составлении трудового договора необходимо учитывать, что существуют обязательные для внесения в него условия, перечень которых приведен в ст. 57 ТК РФ.
Трудовой договор заключается в письменной форме в двух экземплярах, каждый из которых подписывается работником и работодателем. Экземпляр, хранящийся у работодателя, должен содержать подпись работника о получении своего экземпляра договора.
К реквизитам трудового договора относятся:
- печать. Порядок проставления печати на договоре при его подписании не урегулирован законодательно. Статья 57 ТК РФ, определяющая содержание трудового договора, а также ст. 67 ТК РФ, устанавливающая его форму, не предусматривают такого реквизита договора, как печать. Но в силу сложившейся практики при заключении трудового договора целесообразнее поставить печать, хотя ее отсутствие не влечет признания договора недействительным;
- дата заключения договора. Трудовым кодексом РФ предусмотрено обязательное указание такой даты, которая в силу ст. 61 ТК РФ в отдельных случаях является датой, определяющей начало трудовых отношений;
- номер договора. В качестве обязательного реквизита указание номера не предусмотрено. Однако в Постановлении Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 в унифицированных формах N Т-1 "Приказ (распоряжение) о приеме работника на работу" и N Т-2 "Личная карточка работника" содержится графа "Номер трудового договора".
Порядок нумерации трудовых договоров работодатель может разработать самостоятельно или в соответствии с письмом Роструда от 09.08.2007 N 3045-6-0, в котором в качестве примера приводится следующий способ: номер договора состоит из порядкового номера договора и цифр, обозначающих месяц (год) его заключения. Например, трудовому договору, подписанному в марте 2007 г., присваивается номер 16/03, где 16 - порядковый номер договора, 03 - месяц его заключения;
- подписи сторон. В состав подписи входят наименование должности лица, уполномоченного подписывать трудовой договор, подпись и ее расшифровка.
Кроме того, отражаются сведения о работнике (фамилия, имя, отчество и документ, удостоверяющий его личность) и о работодателе (его наименование и идентификационный номер налогоплательщика). ИНН не указывается, если работодатель - физическое лицо и не является индивидуальным предпринимателем (ст. 57 ТК РФ).
Паспортные данные работника и работодателя, а также ИНН последнего могут быть указаны как в начале договора, где перечисляются стороны трудовых отношений, так и в конце документа перед подписями сторон.
Трудовой договор со стороны работодателя может подписывать не только руководитель организации, но и лицо, которому делегировано такое право на основании доверенности. При этом не допускается подписание договора путем зачеркивания указанной в шаблоне должности руководителя, проставления косой черты слева от нее или другим способом, который не позволяет идентифицировать лицо, подписавшее документ. Например, если по доверенности право подписания трудового договора имеет заместитель директора, то в "шапке" документа может быть такая запись: "Общество с ограниченной ответственностью "Верона", именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице заместителя директора Петрова Вячеслава Ивановича, действующего на основании доверенности от 01.01.2009 N 1...". В состав реквизита "Подпись" входят наименование должности лица, подписавшего договор (например, "заместитель директора"), личная подпись и ее расшифровка (п. 3.22 Постановления Госстандарта РФ от 03.03.2003 N 65-ст "О принятии и введении в действие государственного стандарта РФ").
К 3 вопросу:
Свиток
Документирование процедуры перевода работника на другую работу включает в себя составление следующих документов: личное заявление работника, представление (или докладная записка) о переводе, приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу (формы N Т-5, N Т-5а), соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора, предложение работнику о переводе на другую работу и другие.
Постоянный перевод на другую работу в той же организации оформляется приказом о переводе. Основанием издания приказа о переводе работника на другое место работы является заключенное сторонами соглашение об изменении условий трудового договора.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Роман
Статус неизвестенРоман
KorolevRoman1994@mail.ru
Россия, Нижний Новгород
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[18552] 15 июня 2012, 14:03
Натали, я тебя обожаю! *COOL*
добавили ещё 3 доп. вопроса, если все правильно сделаю, 4 в зачетку поставят. Прошу помочь... да уж, с документами у меня вообще полная лажа :'( Пожалуйста... Я бы тоже помог вам в чем нибудь, но увы, не знаю как..

Оформить в соответствии с ГОСТом Р6,30-2003 изменением №1 ГОСТ Р6,30-2003.

1. Адрксат. Письмо по факсу в АО "Старт" О.Н. Некрасову. Факс: (095) 482-31-17

2. Отметку о наличии приложения, если оно не, названо в тексте документа.
а) Объяснительная записка секретаря отдела маркетинга С.И. Родионовой на 1 листе в 1 экз.
б) Заявление нач. отдела маркетинга Н.Н. Говорова на 1 листе в 1 экз.

3. Отметку об исполнителе, Петров О.Г., тел. 66-07-38
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#7[18553] 15 июня 2012, 14:44
Ой-ой-ой, боюсь, что с делопроизводством у меня не очень то! Может обратитесь на соседний форум http://sekretar-info.ru/ ???
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Роман
Статус неизвестенРоман
KorolevRoman1994@mail.ru
Россия, Нижний Новгород
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[18554] 15 июня 2012, 14:47
А там с этим помогут? :)
Роман
Статус неизвестенРоман
KorolevRoman1994@mail.ru
Россия, Нижний Новгород
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[18555] 15 июня 2012, 14:55
Натали писал(а):
Ой-ой-ой, боюсь, что с делопроизводством у меня не очень то! Может обратитесь на соседний форум http://sekretar-info.ru/ ???
что, вообще ни с чем не поможете Натали? Ни с одним пунктом? Я смотрю там последняя тема была в 2009 году......
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#10[18557] 15 июня 2012, 15:07
Вообще то я, при всем уважении к секретарям, тоже на это мало надеюсь, хотя судя по количеству народу там сейчас на форуме, он достаточно посещаемый, даже попосещаемей чем наш! Но я честно даже не знаю как вам помочь в этом, совершенно никогда с подобными задачами не сталкивалась! Может эти ГОСТы поискать и посмотреть?
Мда, почитала там вашу переписку с милыми девочками! Впечатляет, но я от них ничего большего и не ожидала, всегда терпеть не могла секретарш!
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.