Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Экономист коммунального хозяйства

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 45

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Наташа
Статус неизвестенНаташа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#31[19231] 10 августа 2012, 16:27
Денис писал(а):
Наташа, есть такой закон как 210-ФЗ от 30.12.2004. Вот согласно ему тарифы надо утвержать постановлением властей. Вы что же, хотите, чтобы у нас не тех президентов выбирали?)
Так ведь никто не спорит. В законе: Настоящий Федеральный закон устанавливает основы регулирования тарифов организаций коммунального комплекса, обеспечивающих водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, УТИЛИЗАЦИЮ (захоронение) твердых бытовых отходов, а также надбавок к ценам (тарифам) для потребителей и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса. А про тариф на вывоз ТБО - т.е. сбор и транспортировку мусора из мусорных контейнеров и баков и пр. в этом законе ничего не сказано. Он касается лишь утилизации, т.е. полигона ТБО, куда эти отходы нужно еще транспортировать, а это отдельный тариф на вывоз, он нерегулируемый. И вопрос в том, должен ли этот тариф на вывоз ТБО утверждаться муниципалитетом? Или можно просто муниципалитет с тарифом ознакомить?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
resh19751502@yandex.ru
Россия, Белгород
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#32[19239] 14 августа 2012, 13:41
Всем большое спасибо за помощь!!! Я немного разобралась, но у меня есть ещё пара вопросиков... У нас на вывоз ТБО несколько тарифов для населения 1м3 стоит 120,96, для бюджета 178,25руб 1м3, а для прочих 248,97руб 1м3. Меня просят объяснить из чего складывается каждый из них...
Наташа
Статус неизвестенНаташа
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 47 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#33[19242] 14 августа 2012, 23:20
Наталья писал(а):
Всем большое спасибо за помощь!!! Я немного разобралась, но у меня есть ещё пара вопросиков... У нас на вывоз ТБО несколько тарифов для населения 1м3 стоит 120,96, для бюджета 178,25руб 1м3, а для прочих 248,97руб 1м3. Меня просят объяснить из чего складывается каждый из них...
Возможно, разный уровень рентабельности (процент)?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
resh19751502@yandex.ru
Россия, Белгород
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#34[19251] 15 августа 2012, 11:09
Цитата:
Цитата:
Возможно, разный уровень рентабельности (процент)?
Раньше когда было субсидирование, возможно все это было верно, но сейчас никто этим не занимался, тарифы которые были последние годы просто увеличивали на 8-15%, а вот сейчас просят дать объяснение что из чего сложилось. Я ничего придумать не смогла, поэтому прошу помощи у вас *HELP*
Neta
Статус неизвестенNeta
neta-93@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 147 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#35[19285] 20 августа 2012, 9:02
Наталья писал(а):
Всем большое спасибо за помощь!!! Я немного разобралась, но у меня есть ещё пара вопросиков... У нас на вывоз ТБО несколько тарифов для населения 1м3 стоит 120,96, для бюджета 178,25руб 1м3, а для прочих 248,97руб 1м3. Меня просят объяснить из чего складывается каждый из них...
тарифов для населения 1м3 стоит 120,96, для бюджета 178,25руб 1м3, а для прочих 248,97руб 1м3.
Тарифиы состоят из тарифа на захоронение и перевозка. Траиф на захоронение утвержадет регулирующий орган (не важно к какой категории. Вторая часть тарифа - перевозчик. Если интересует подробно, конкретизируйте вопрос. Я экономист на полигоне, работаю с тарифами.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#36[19286] 20 августа 2012, 10:49
Цитата:
Если интересует подробно, конкретизируйте вопрос. Я экономист на полигоне, работаю с тарифами.
меня интересует.
работаете только с ТБО или только с пром. отходами тоже? какие классы опасности? биоотходы? кто платит негативку, полигон или клиенты? почему?
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Ирина
Статус неизвестенИрина
montikora47@mail.ru
Россия, Санкт-Петербург
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#37[19287] 20 августа 2012, 14:03
Увидела тему а ситуация точь в точь как у меня устроилась экономистом в муп и в шоке мало того что не знаешь с чего начинать. так еще и в документах барадак оказался. сообственно вопрос у меня такой обязательно мне темку новую создавать? или можно будет иногда здесь поспрашивать?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
resh19751502@yandex.ru
Россия, Белгород
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#38[19295] 21 августа 2012, 8:19
Ирина писал(а):
Увидела тему а ситуация точь в точь как у меня устроилась экономистом в муп и в шоке мало того что не знаешь с чего начинать. так еще и в документах барадак оказался. сообственно вопрос у меня такой обязательно мне темку новую создавать? или можно будет иногда здесь поспрашивать?
Можно здесь, я буду только рада!
Наталья
Статус неизвестенНаталья
resh19751502@yandex.ru
Россия, Белгород
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#39[19296] 21 августа 2012, 8:26
У меня есть ещё такой вопросик... Как правильно расчитать стоимость одного подъема мусорного бака камазом?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
resh19751502@yandex.ru
Россия, Белгород
Написал 17 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#40[19297] 21 августа 2012, 8:37
Neta писал(а):
Тарифиы состоят из тарифа на захоронение и перевозка. Траиф на захоронение утвержадет регулирующий орган (не важно к какой категории. Вторая часть тарифа - перевозчик. Если интересует подробно, конкретизируйте вопрос. Я экономист на полигоне, работаю с тарифами.
Да, тариф на утилизацию утвержден 36,74. Я не знаю как правильно объяснить, почему вывозТБО различается для населения, бюджета и прочих. Тариф для прочих можно объяснить более высими затратами на транспорт(расстояние), а вот почему отличаются тарифы для населения и бюджета ума не приложу
Neta
Статус неизвестенNeta
neta-93@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 147 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#41[19367] 3 сентября 2012, 9:24
Наталья писал(а):
Neta писал(а):
Тарифиы состоят из тарифа на захоронение и перевозка. Траиф на захоронение утвержадет регулирующий орган (не важно к какой категории. Вторая часть тарифа - перевозчик. Если интересует подробно, конкретизируйте вопрос. Я экономист на полигоне, работаю с тарифами.
Да, тариф на утилизацию утвержден 36,74. Я не знаю как правильно объяснить, почему вывозТБО различается для населения, бюджета и прочих. Тариф для прочих можно объяснить более высими затратами на транспорт(расстояние), а вот почему отличаются тарифы для населения и бюджета ума не приложу
А что значит для населения и бюджета? С населением все понятно, а бюджет - это бюджетные организации? А различие между тарифами такое: по определению ТБО - это отходы только от жизнедеятельности населения. Для оранизаций есть такое определение отходы 4-5 класса опасности, они не подпадают под регулируемый тариф, поэтому тариф несколько повыше, чем ТБО. Отходы которые не классифицируются как 4-5 класса опасности, это вообще другие тарифы, например промышленные отходы или строительные. Как то так...
Neta
Статус неизвестенNeta
neta-93@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 147 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#42[19368] 3 сентября 2012, 9:26
Денис писал(а):
Цитата:
Если интересует подробно, конкретизируйте вопрос. Я экономист на полигоне, работаю с тарифами.
меня интересует.
работаете только с ТБО или только с пром. отходами тоже? какие классы опасности? биоотходы? кто платит негативку, полигон или клиенты? почему?
Полигон ТБО, работаем с разными видами отходов, согласно лимитов - это отходы 4-5 класса опасности, промышленные, строительные. Био не берем. Негативку платим мы.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#43[19370] 3 сентября 2012, 9:54
Neta писал(а):
Денис писал(а):
Цитата:
Если интересует подробно, конкретизируйте вопрос. Я экономист на полигоне, работаю с тарифами.
меня интересует.
работаете только с ТБО или только с пром. отходами тоже? какие классы опасности? биоотходы? кто платит негативку, полигон или клиенты? почему?
Полигон ТБО, работаем с разными видами отходов, согласно лимитов - это отходы 4-5 класса опасности, промышленные, строительные. Био не берем. Негативку платим мы.
ну 4-5 класс - это неинтересно, за это можно и самим негативку платить) скучно)))
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Neta
Статус неизвестенNeta
neta-93@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 147 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#44[19396] 6 сентября 2012, 8:38
Цитата:
ну 4-5 класс - это неинтересно, за это можно и самим негативку платить) скучно)))
Ну нам скучать не приходится. А с чем, по вашему не скучно???
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#45[19397] 6 сентября 2012, 9:17
с производственными отходами 1-3 класса. со стоками. с трансграничным перемещением отходов. с разработкой проекта санзоны и ПНООЛР :) и т. п.
Я не дарю рыбу, я дарю удочку

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.