Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»
Всего тем: 5901
Всего сообщений: 25055
Всего пользователей: 54401
Сейчас на сайте 1 посетитель.
Это 1 гость.
Рекорд: 150 посетителей. Зафиксирован 5 января 2017, 13:48

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Планирование производства

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алишер
ОффлайнАлишер
[e-mail скрыт]
Казахстан, Алма-Ата
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[17797]  7 мая 2012, 10:59
Оценок нет
Добрый день! Я работаю недавно на предприятии по производству бетонных изделий, у нас трудятся 2 смены. Подсчет выполнения плана, веду после сдачи продукции на СГП каждой смены, но дело в том, что продукция, выполненная первой сменой может попасть на склад готовой продукции, например через 3 или более дней во время работы 2 смены. Это затрудняет подсчет премиальных каждой смены за перевыполнения плана. Как поступить более рационально или внести необходимые поправки?
Натали
ОффлайнНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#2[17801] 7 мая 2012, 14:17
А в сопроводительной документации не указывается какая смена сдала на склад свою продукцию?
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Алишер
ОффлайнАлишер
[e-mail скрыт]
Казахстан, Алма-Ата
Написал 53 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[17809] 7 мая 2012, 17:06
Дело в том, что это тяжело отследить, потому что у нас широкий ассортимент продукции: например 1 смена отформовала 5000 п.м бордюр, 2000 п.м. попала на склад через день, остальные 3000 п.м. еще лежат в сушильных камерах, и попадут через 3 дня, тогда как вторая смена на следующий день отформовала сколько-то п.м. получается на СГП попадут продукция первой и второй смены. Есть еще один момент потеря времени с перехода с одного вида продукции на другой (т.е. пока поменяют формы пресса). Хотелось бы премировать ту смену которая реально перевыполнила план. Не подскажите как это все оптимизировать, т.к. работаю недавно на данном предприятии?
Андрей270
ОффлайнАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#4[17811] 7 мая 2012, 18:16
Каждую партию оформлять внутренними сопровождающими документами документами (оформленно приказом руководителя), где будет указываться какая бригада какую стадию работы выполнила. В конце месяца по данным документам можно будет обсчитать каждую бригаду.
Денис
ОффлайнДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#5[17827] 10 мая 2012, 8:13
Есть такой внутренний документ - паспорт партии. В нем фиксируется последовательность и время прохождения операций, персонал, выполнявший операцию, количество продукции на каждом этапе, отметки о качестве и т. д. Самое то для Ваших целей
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



5 ШПАРГАЛОК ДЛЯ ЭКОНОМИСТОВ
© 2006—2025, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.
Loading...