Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

задача по статистике

Рубрика: Финансы
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

millli
Статус неизвестенmillli
met708@mail.ru
Россия, Петрозаводск
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[17358]  6 апреля 2012, 21:23
Оценок нет
Определить среднесписочную численность работников, за 1квартал,2 квартал, 1 полугодие. Численность работников предприятия (чел): на 1 янв-128, на 1 фев-130, на 1 марта-130, на 1 апреля-136, на 1 мая-138, на 1 июня-142, на 1 июля-140.
Тут должна быть средняя хронологическая формула, но как она работает понять не могу?????? может кто знает??????
спасибо))))))
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#2[17359] 7 апреля 2012, 6:38
А что в ней непонятного? Средняя 1 квартала (64+130+65)/2=129,5 (берете по половине от первого и последнего периода и делите на количество периодов - 1, т.е. 3 месяца - 1 = 2.
Дальше думаю сами разберетесь. Хоть решение напишите, будет неправильно....Вас обязательно поправят.
millli
Статус неизвестенmillli
met708@mail.ru
Россия, Петрозаводск
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[17362] 7 апреля 2012, 12:26
Когда я считаю за полугодие там все понятно дано семь месяцев минус 1 получается 6 и делю на это число , но за три месяца,я не понимаю почему мы делим на два??????, Ну ладно сдам так как сказали вы посмотрим что получится )))))) спасибо)))))
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#4[17363] 7 апреля 2012, 13:13
millli писал(а):
Когда я считаю за полугодие там все понятно дано семь месяцев минус 1 получается 6 и делю на это число , но за три месяца,я не понимаю почему мы делим на два??????, Ну ладно сдам так как сказали вы посмотрим что получится )))))) спасибо)))))
Похоже я ввел Вас в заблуждение. При расчете за 1 квартал необходимо брать данные за январь, февраль, март и апрель, т.е. на начало и конец расчетного периода. Соответственно 64+130+130+68 и делить на ТРИ. *WALL*
millli
Статус неизвестенmillli
met708@mail.ru
Россия, Петрозаводск
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[17374] 8 апреля 2012, 14:09
вот так наверно будет правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#6[17375] 8 апреля 2012, 15:06
Давненько я со статистикой не сталкивался....
Вы кстати сами решили и сторонняя помощь оказалась абсолютно не нужна.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.