Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Акции

Рубрика: Финансы
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Александ
Статус неизвестенАлександ
zonariy@mail.ru
Россия, Челябинск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[16988]  11 марта 2012, 20:13
Оценок нет
Ребят, нужна помощь, объясните , а то везде как-то расплывчито написано:) : если я владею опр. количеством акций какой-либо компании, то прибыль я могу получить, ТОЛЬКО продав эти акции или как-то ещё? Имею ли я право плучать прибыль от непосредственной деятельности компании, т.е. если компания, допустим Газром заработала что-то, продав газ. имею ли я право получить часть прибыли как акционер? вопрос вроде простой, но я не экономист, поэтому не шарю:)
В том случае, если я мажоритарный акционер, то каккие права я имею на предприятие, большинством акций которого владею, как опять же могу получить прибыль, не продавая акции? Здесь тоже затруднения.
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#2[16989] 11 марта 2012, 21:31
Прибыль можно получить по акциям кроме продажи еще и в виде дивидендов, если акционеры (т.е. Вы) решат направить чистую прибыль именно на эти цели. Акционеры могут направить прибыль, например, на расширение производства, тем самым скорее всего увеличив стоимость акции на рынке. Кроме всего этого, акционер имеет право на часть имущества в случае ликвидации предприятия. А вообще в Интернете довольно много информации по этому поводу, а также много исписано курсовых и дпломных.
Александ
Статус неизвестенАлександ
zonariy@mail.ru
Россия, Челябинск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[16993] 12 марта 2012, 11:13
спасибо за информацию
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.