Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Нужна помощь

Рубрика: Финансы
Ответов: 11

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Андрей
Статус неизвестенАндрей
andrei_sviridov@bk.ru
Россия, Старый Оскол
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[16674]  21 февраля 2012, 8:01
Оценок нет
Объясните пожалуйста!
Актив должен приносить организации экономическую выгоду в будущем. Если он относится к неамортизируемому имуществу, то проценты за пользование заемными средствами не включаются в его первоначальную стоимость, а относятся к текущим расходам организации. ПОЧЕМУ?
Джин Броди в расцвете лет
Статус неизвестенДжин Броди в расцвете лет
floradora@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#2[16677] 21 февраля 2012, 11:25
Потому что далее внеоборотные активы будут превращены в текущие расходы.
Правда диковиннее вымысла
Андрей
Статус неизвестенАндрей
andrei_sviridov@bk.ru
Россия, Старый Оскол
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#3[16680] 21 февраля 2012, 12:25
Можете раскрыть свой ответ более расширенно (почему и как они будут превращены в расходы)?
Джин Броди в расцвете лет
Статус неизвестенДжин Броди в расцвете лет
floradora@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#4[16684] 21 февраля 2012, 15:10
Ну что такое неамортизируемое имущество? Запасы, НЗП, товары на складах. Сырье и материалы, НЗП превращаются в готовую продукцию и когда она продается, ее себестоимость становится текущими расходами. При продаже товаров их себестоимость также становится текущими расходами. Если материалы не используются в производстве (канцтовары, например), то они сразу при выдаче со склада становятся текущими расходами. Поэтому % по кредитам на пополнение оборотных средств относятся к текущим расходам.
Правда диковиннее вымысла
Андрей
Статус неизвестенАндрей
andrei_sviridov@bk.ru
Россия, Старый Оскол
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#5[16685] 21 февраля 2012, 15:16
А причем тут внеоборотные активы? (первый ваш ответ)
Джин Броди в расцвете лет
Статус неизвестенДжин Броди в расцвете лет
floradora@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#6[16688] 21 февраля 2012, 17:17
ни при чем, просто Вы начали с понятия актив. А я сейчас сижу делаю управленческого баланса и на автомате бомбанула
Правда диковиннее вымысла
Джин Броди в расцвете лет
Статус неизвестенДжин Броди в расцвете лет
floradora@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#7[16689] 21 февраля 2012, 17:18
анализ делаю структуры баланса, ну и ... облажалась слегка, и у старухи бывает прореха
Правда диковиннее вымысла
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#8[16690] 21 февраля 2012, 17:34
Андрей писал(а):
Объясните пожалуйста!
Актив должен приносить организации экономическую выгоду в будущем. Если он относится к неамортизируемому имуществу, то проценты за пользование заемными средствами не включаются в его первоначальную стоимость, а относятся к текущим расходам организации. ПОЧЕМУ?
О каком не амортизируемом имуществе вы речь ведете?
Проценты за кредит попадают в первоначальную стоимость объектов, если они классифицируются как инвестиционные активы. То есть когда компания покупает автомобили, компьютеры, станки – не инвестиционные активы. В этом случае проценты за кредит в стоимость не попадают. Даже если компания берет кредит на приобретение автомобиля по лизингу. Инвестиционным активом является объект, который требует длительного времени и затрат на его сооружение. Либо на доведение его до состояния, пригодного к использованию. К инвестиционным активам относятся объекты капитального строительства. А также объекты нематериальных активов, создаваемых своими силами, и объекты НИОКР.
В стоимость инвестиционных активов проценты за кредит включаются по правилам, предусмотренным ПБУ15/2008 «Учет расходов по кредитам и займам».
Нельзя включать проценты за кредит в первоначальную стоимость объекта, если его строительство фактически еще не начато. Если компания купила землю и собирается на ней строить, то проценты за кредит включить в счет 08 нельзя. Это необоснованное завышение капитальных вложений.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Андрей
Статус неизвестенАндрей
andrei_sviridov@bk.ru
Россия, Старый Оскол
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#9[16693] 21 февраля 2012, 19:50
Спасибо за ответы! Теперь буду разбираться в ваших ответах))
Андрей
Статус неизвестенАндрей
andrei_sviridov@bk.ru
Россия, Старый Оскол
Написал 66 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#10[16694] 21 февраля 2012, 19:52
Джин Броди в расцвете лет

Если вам не трудно, скиньте пожалуйста форму/инструкцию/пример управленческого баланса. andrei_sviridov@bk.ru
Джин Броди в расцвете лет
Статус неизвестенДжин Броди в расцвете лет
floradora@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#11[16702] 22 февраля 2012, 14:01
Нужно исключить все внутригрупповые остатки, скорректировать запасы и нереализованную прибыль. Технически я делаю так:
1. Выгрузите в эксель форму баланса, настройте под`итоги и итоги. Сделайте столько листов, сколько юр.лиц и свод. В своде соберите консолидированный бухгалтерский баланс. В колонках все периоды наблюдения.
2. Теперь делайте корректировки, у меня лист, где я собираю трансферты: шахматка по горизонтали юрлица и по вертикали тоже. В шахматку заношу только ДЕБЕТОВОЕ сальдо.
Внутригрупповые остатки собираю по счетам 58,60,62,76. По каждому счету отдельная шахматка и итог. Так не ошибешься.
3. Еще один лист - копия баланса для корректировок, в ней я ссылками минусую нужные показатели из листа трансферты. В активе минус в ДЗ, в пассиве минус в КЗ, тоже по займам, тоже по акциям друг друга.
4. Теперь второй этап - остатки товаров на складе. Так как товары перепродаются друг другу, нужно исключить нереализованную прибыль и скорректировать стоимость запасов. Для этого я беру данные из управленческого отчета о складских запасах, в котором запасы отражаются по производственной (закупочной) себестоимости. На разницу между бухгалтерской стоимость запасов и управленческой уменьшаю строку баланса Запасы в активе и Нераспределенная прибыль в пассиве. Аналогичная корректировка Товаров отгруженных (45 счет).
5. Последний лист – управленческий баланс. В нем суммирую данные из листа консолидированный бухбаланс и листа корректировок. В общем, похоже на консолидацию по МСФО, кроме Гудвила и долей меньшинства.

Формы я не высылаю принципиально. Считаю, что полезнее подсказать коллеге куда двигаться. Решение найденное самостоятельно, пусть даже и с чьей-то помощью, гораздо интереснее.
Правда диковиннее вымысла
Наталья
Статус неизвестенНаталья
volodina.1980@list.ru
Россия, Владивосток
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[23629] 11 февраля 2014, 15:23
Буду очень признательна, если и мне скините эту форму управленческого баланса. Очень нужно volodina.1980@list.ru
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.