Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Себестоимость сезонных услуг

Рубрика: Себестоимость и ценообразование
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Елена***
Статус неизвестенЕлена***
lenakuzevanova@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[16246]  1 февраля 2012, 9:44
Оценок нет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, кто знает! Летом предвидится оказание 1 агроуслуги только одному хозяйству, с выездом на поля клиента. Есть человек в штате,который занимается только этим проектом, он зиму занимается расчетами этого проекта, а с весны до осени выезжает в поля, только для контроля, сам ни чего не делает, в производственном процессе не участвует. Как мне заложить его зарплату в себестоимость, в трудовые затраты или в накладные?
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#2[16249] 1 февраля 2012, 10:30
я думаю что в накладные все таки. Рекомендую почитать, сразу понятно будет что к чему, или найти подобную инструкцию по своей отрасли.
(Приложение 1 в ред. письма Минстроя РФ от 13.11.96
N ВБ-26/12-368)

ПЕРЕЧЕНЬ
ЗАТРАТ, ВКЛЮЧАЕМЫХ В СТАТЬЮ "НАКЛАДНЫЕ РАСХОДЫ"
"Я не волшебник, я еще только учусь"
Вера
Статус неизвестенВера
[e-mail скрыт]
Россия, Ханты-Мансийск
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#3[16251] 1 февраля 2012, 11:11
Исходя из вами изложенного следует, что вид работ можно описать как создание и сопровождение проекта ( консалтинговые услуги). В данном случае заключаете с агрофирмой договор на оказание консалтинговых услуг и выставляете им все затраты, связанные с направлением данного специалиста, а именно - зар. плата данного работника , оплата за проживание и суточных, можете попробовать добавить и долю общефирменных расходов - тут как договоритесь., но услуги вашего специалиста фирма обязана оплатить в полном размере. Затраты этого специалиста полностью себестоимость по услуге разработка и сопровождение проекта.
Елена***
Статус неизвестенЕлена***
lenakuzevanova@mail.ru
Россия, Новосибирск
Написал 5 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#4[16255] 1 февраля 2012, 11:54
Если этот человек, у нас это технолог-агропроекта, фактически на полях бывает только май-ноябрь, в цену агрообслуживания я должна заложить только его затраты за этот период, а не за весь год, остальные его затраты за счет прибыли от продажи др.продукта что-ли?
Вера
Статус неизвестенВера
[e-mail скрыт]
Россия, Ханты-Мансийск
Написал 18 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#5[16264] 1 февраля 2012, 13:42
Как я поняла смысл описанного есть некий агропроект - например, вырастить супер кукурузу - зимой работник готовит всю проектную документацию по проекту , а летом контролирует не нарушается ли технология выращивания этой кукурузы? Если такая технологическая цепочка, то все в себестоимости этого проекта . Если технологическая цепочка иная , то тогда разделите когда идет основное производство, а когда вспомогательное, и тут возникают прямые расходы и соответственно накладные.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.