Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Помогите решить задачи по ДКБ

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 2

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Дарья
Статус неизвестенДарья
smirnaydar@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[15943]  15 января 2012, 17:53
Оценок нет
1.В момент открытия депозита была внесена сумма 1250 евро. Через полгода на счете было 1280 евро. Чему равен коэффициент дисконтирования и величина процентной ставки ?
2.. Сберегательный сертификат куплен за 100 тыс, руб., выкуп¬ная его сумма - 160 тыс, руб., срок - 2,5 года. Уровень доходности инвестиций в виде годовой ставки сложных процентов равен:
а) 20,68 %;
б) 21,00 %;
в) 21,50 %?
3.Депозит в размере 120 тыс. руб. положен в банк на три года под ставку наращения по сложным процентам 5% годовых. Требуется определить сумму начисленных процентов.

Буду очень вам благодарна! Спасибо.
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#2[15944] 15 января 2012, 19:50
А свои варианты решения есть?
Дарья
Статус неизвестенДарья
smirnaydar@mail.ru
Россия, Уфа
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[15969] 16 января 2012, 20:41
По первой задаче я только логически рассчитала, что процент равен 4,8. Но мне нужно точное решение, чтобы контрольную не завернули))) По вторым двум есть формулы, но мне кажется они не подходят, только мое предположение. Все что связано с банками и процентами, для меня темный лес(((
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.