Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Нормы времени электромонтера

Рубрика: Себестоимость и ценообразование
Ответов: 8

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[15351]  23 ноября 2011, 5:26
Оценок нет
Дорогие коллеги, у меня такая проблема. Я работаю в энергетической компании. Компания новая, все только начинаем. Вопрос такой: мне нужны нормы времени монтажных работ электромонтером. Находил разные нормы, как ВЛ тянуть кто присутствует и нормы времени на эту работу. А мне нужны нормы времени на замену, установку одно- (трех-)фазного прибора учета, на пломбировку и подобные работы. Я понимаю что я должен руководствоваться нормативам, но я их не могу в интернете найти. Кто знает, подскажите как мне поступить по другому, если вообще нет таких норм или где взять такие нормы? Спасибо
andrei
Статус неизвестенandrei
andreiml@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 90 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#2[15356] 23 ноября 2011, 13:15
ЕНИРы и ГЭСН не пробовали смотреть в ЕНИРах есть сборник по электромонтажным работам
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[15376] 24 ноября 2011, 11:57
andrei писал(а):
ЕНИРы и ГЭСН не пробовали смотреть в ЕНИРах есть сборник по электромонтажным работам
Пробовал. В этих сборниках указаны нормы по масштабным работам, например как ставить опору, тянуть ВЛ и т.д. и т.п. А мне нужна мелкая работенка (утрировал) за какое время (норму) можно установить одно- (трех-)фазный прибор учета и подобные мелкие работы!!! Если я проглядел в сборнике, то пальцем покажите. :-)
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#4[15382] 25 ноября 2011, 7:22
ТЕРр67-10-1
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[15383] 25 ноября 2011, 7:29
Андрей270 писал(а):
ТЕРр67-10-1
Спасибо! а у вас на руках есть в электронном виде? А то в инете не могу найти. Если возможно, то сбросьте пожалуйста на ashihal@mail.ru
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[15386] 25 ноября 2011, 10:53
Андрей270 писал(а):
ТЕРр67-10-1
Кстати, этот документ утвержден Минмособлстрой. Это для Московской области, я так понимаю? Значит эти нормы не для всех приминяются.
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#7[15394] 25 ноября 2011, 15:42
Нет, это для Томской области. И из программы вытащить документ у меня не получилось.
Алексей
Статус неизвестенАлексей
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#8[15420] 28 ноября 2011, 4:46
У кого нибудь еще есть варианты выходы из этой ситуации?
Виктория
Статус неизвестенВиктория
huga.vi@yandex.ru
Российская Федерация, Владикавказ
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#9[15422] 28 ноября 2011, 7:49
"Методические рекомендации по нормированию труда на работы по обслуживанию и ремонту электрических сетей, электроэнергетических устройств и оборудования" - я её используюю, так же тебе можно посмотреть "рекомендации по нормированию труда работников, занятых содержанием и ремонтом жилищного фонда"
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.