Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенCAKC, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенЕвгения, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенМыша.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Документооборот и план работ для экономиста (в идеале для экономиста ЖКХ)

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 128

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Римма
Статус неизвестенРимма
rimmaabdulaeva@yandex.ru
Россия, Димитровград
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#61[19999] 23 октября 2012, 11:05
Здравствуйте Елена у вас есть документы по нормированию рабочего времени экономиста по видам работ в здравоохранении.Спасибо.
Маруся
Статус неизвестенМаруся
[e-mail скрыт]
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#62[20023] 23 октября 2012, 21:37
Sleva1978 писал(а):
В какой сфере ЖКХ конкретно работаете? Постараюсь помочь.
Помогите и мне, пожалуйста!!!!
Я работаю экономистом в подрядной организации в сфере ЖКХ. Слабое звено в работе - расчеты нормативной численности и нормативной ЗП!!!!
Помогите алгоритмом, если возможно!!!!!
Ярослав
Статус неизвестенЯрослав
yasik90@inbox.ru
Россия, Уссурийск
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#63[20162] 8 ноября 2012, 2:18
Здравствуйте, я только начал работать экономистом в электросетях(энергетика) и не имею опыта работы. Подскажите с чего начать, может у кого есть планы работы, какие либо образцы, хоть что нибудь, что может помочь познакомится и освоится?
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Россия, Благовещенск
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#64[20338] 26 ноября 2012, 8:16
ПОМОГИТЕ!
Работаю экономистом в ЖКХ, недавно устроилась. Начали наваливать всякие дела. Подскажите пожалуйста кто должен делать приложения к договорам на коммунальные услуги(отопление, водоснабжение и водоотведение)? Мы (экономисты) или все-таки это юристы делают. А то достали сделай и сделай.
Заранее всем спасибо!
Neta
Статус неизвестенNeta
neta-93@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 147 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#65[20352] 26 ноября 2012, 15:09
Мария писал(а):
ПОМОГИТЕ!
Работаю экономистом в ЖКХ, недавно устроилась. Начали наваливать всякие дела. Подскажите пожалуйста кто должен делать приложения к договорам на коммунальные услуги(отопление, водоснабжение и водоотведение)? Мы (экономисты) или все-таки это юристы делают. А то достали сделай и сделай.
Заранее всем спасибо!
У нас юристы делают.
Маруся
Статус неизвестенМаруся
[e-mail скрыт]
Написал 25 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#66[20362] 26 ноября 2012, 20:56
Мария писал(а):
ПОМОГИТЕ!
Работаю экономистом в ЖКХ, недавно устроилась. Начали наваливать всякие дела. Подскажите пожалуйста кто должен делать приложения к договорам на коммунальные услуги(отопление, водоснабжение и водоотведение)? Мы (экономисты) или все-таки это юристы делают. А то достали сделай и сделай.
Заранее всем спасибо!
у меня аналогичная ситуация. и тоже наваливают, еще и как! (на новенького). мне даже бугалтер сказала, что я почему то заметно больше делаю, чем мой предшественник....
все расчеты проверяю и составляю я (как экономист), и совсем не возражаю. не кому. я там как экономист - в единственном числе. даже обсудить специфику не с кем (бывшая работа вааще из другой оперы), вот поэтому сюда (на форум) и забралась. а у юристов другая задача - работать в правовом поле и грамотно соблюдать законодательство.
вот так и "тыкаюсь", как слепой котенок... но счас уже значительно увереннее... 6 месяцев прошло...
сегодня вот, "выторговала" у контрагента снижение на 10% стоимости будущего контракта. мелочь, а приятно. сэкономила.
Николай
Статус неизвестенНиколай
Goliyan87@yandex.ru
Россия, Иркутск
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#67[20377] 28 ноября 2012, 8:45
Будет очень полезно если тоже скинете документы для экономиста в сфере Аптек goliyan87@yandex.ru
Спасибо большое.
AOlga
Статус неизвестенAOlga
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 10 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#68[20471] 4 декабря 2012, 9:33
Доброе время суток. Помогите, пожалуйста, по работе экономистом в ЖКХ, ОЧ прошу. Работала 8 лет в угольной промышленности, получилось, что работаю в ЖКХ, все кто работал до меня - уволены, даже спросить нельзя ни у кого, знакомых в этой сфере нет, хоть караул кричи. Может, кто скажет, что читать, куда смотреть? Какие нормативы и где, Смотрела расчеты к договорам, то берется отпуск воды по диаметру, то по человеку, как разобраться что где взять. Какие документы должны предоставлять юр.лица для заключения договора, чтобы им посчитать. Спасибо всем заранее.
Мария
Статус неизвестенМария
[e-mail скрыт]
Россия, Благовещенск
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#69[20561] 7 декабря 2012, 8:44
Привет Всем!Подскажите пожалуйста кто должен заниматься вопросами закупок по 223-ФЗ. Экономисты или все-таки юристы. Достали как-будто все мы должны делать.
Заранее спасибо.
Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 9 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#70[20585] 7 декабря 2012, 14:33
Мария писал(а):
Привет Всем!Подскажите пожалуйста кто должен заниматься вопросами закупок по 223-ФЗ. Экономисты или все-таки юристы. Достали как-будто все мы должны делать.
Заранее спасибо.
непосредственно сами закупками - экономисты,
сопровождением документации - юристы
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#71[20657] 17 декабря 2012, 19:17
У нас закупками занимается отдельный человек - специалист по закупкам, а вовсе не экономист...
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Irina
Статус неизвестенIrina
ira198905@mail.ru
Украина, Симферополь
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#72[20707] 21 декабря 2012, 15:57
Здравствуйте!
Я имею высшее образование "Учет и Аудит" и все время работала бухгалтером. Так получилось, что сейчас я перешла работать в ЖКХ экономистом и передать мне дела, обучить меня текущей работе экономиста никто не может.... ПОМОГИТЕ!!! ПОЖАЛУЙСТА!! С чего начинать? какая текущая работа из месяца в месяц? какие месячные и годовые отчеты?? Знаю только маленькую долю того, чем предыдущий экономист занималась: калькуляция тарифов, договорами аренды, штатным расписанием, договора вывоза ТБО, финансово-экономическими показателями, нормативными документами по труду, расчет дотации и субвенсии.... КОГДА, НА КАКОЕ ЧИСЛО И КАК ЭТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ! НИКОГДА НЕ КАСАЛАСЬ ЭТОГО!
Спасибо всем за ранее!!!
Марина
Статус неизвестенМарина
[e-mail скрыт]
Россия
Написал 110 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#73[20720] 24 декабря 2012, 19:14
Ирина, главное сейчас утвердить тарифы на 2013 год (если они еще не утверждены). Разберите бумаги предыдущего специалиста, изучите. Поговорите с директоратом - что хотят видеть, в каком разрезе. В каждой организации свои прибабахи... Где-то, к примеру, форму П-4 в статистику сдает экономист, а где-то отдел кадров, где-то бухгалтерия. Я бы советовала еще пообщаться с начальниками отделов - как взаимодействовали, какие документы друг другу передавали. Все встанет на свои места.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
Ирина
Статус неизвестенИрина
slepi86@mail.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#74[20884] 14 января 2013, 13:58
!!!!пожалуйста, можно и мне какую-нибудь документацию на почту скинуть!!!!!!!!!!!!!!!у меня такая же ситуация, ни когда не работала экономистом да еще и в жкх сфере.....но образование экономическое...
Neta
Статус неизвестенNeta
neta-93@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 147 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#75[20885] 14 января 2013, 14:05
Ирина писал(а):
!!!!пожалуйста, можно и мне какую-нибудь документацию на почту скинуть!!!!!!!!!!!!!!!у меня такая же ситуация, ни когда не работала экономистом да еще и в жкх сфере.....но образование экономическое...
да никто не скидывает! если конкретные есть вопросы - пишите!

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.