Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Расчет тарифов

Рубрика: Себестоимость и ценообразование
Ответов: 9

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Денис
Статус неизвестенДенис
den834@yandex.ru
Россия, Уфа
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[13677]  27 июля 2011, 15:03
Оценок нет
Здравствуйте! Вообщем ситуация такая: взяли в фирму экономистом. нужно рассчитать тарифы на передачу электроэнергии. Фирма энергосетевая. Как вы наверное поняли занимается передачей и распределением электроэнергии и технологическим присоединением. Так вот, есть методические указания по расчету тарифа по передаче электроэнергии, а так же указания по расчету платы за технолог. присоединения. Мне нужна помощь. В этих указаниях есть приложения, к-е нужно заполнить и направить в комитет по тарифам. Дело в том, что не понимаю от куда брать данные, чтобы занести их в пустые графы. Если кто сталкивался с данной ситуацией, может кто работал экономистом в подобной фирме, не могли бы вы скинуть мне на почту данные формы с пояснениями в графах от куда что брать. Пожалуйста( Вот имейл мой. den834@yandex.ru Буду очень признателен.
Neta
Статус неизвестенNeta
neta-93@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 147 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 6 −
#2[13695] 28 июля 2011, 10:23
Я экономист в утилизации (захоронении) ТБО. Ежегодно делаем прогнозы тарифа и сам тариф.
Денис
Статус неизвестенДенис
den834@yandex.ru
Россия, Уфа
Написал 6 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[13733] 30 июля 2011, 9:41
Ну это ведь совсем другое. У нас же электроэнергетика.
Карандаш Калькин
Статус неизвестенКарандаш Калькин
eservise08@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#4[13832] 9 августа 2011, 14:42
Могу помочь, моя тема расчет тарифа на услуги по передаче, пишем в личку или на мыло постараюсь помочь
Slava1978
Статус неизвестенSlava1978
Sleva1978@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 63 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#5[13933] 19 августа 2011, 19:30
Neta писал(а):
Я экономист в утилизации (захоронении) ТБО. Ежегодно делаем прогнозы тарифа и сам тариф.
Тариф на передачу электроэнергии самый сложный и самый интересный. Он не сравнится по объему ни с ТБО ни с чем то еще что регулируется. Будут вопросы обращайтесь.
Игорь Меркулов
Статус неизвестенИгорь Меркулов
merkulovigor@yandex.ru
Россия
Написал 106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#6[13960] 23 августа 2011, 12:54
Я бы не сказал что самый сложный, счета бух. учета одни и те же. Я например, рассчитывал по теплоэнергии, там тоже заморочек хватает.
Игорь Меркулов
Статус неизвестенИгорь Меркулов
merkulovigor@yandex.ru
Россия
Написал 106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#7[13961] 23 августа 2011, 13:02
Я бы не сказал что самый сложный, счета бух. учета одни и те же. Я например, рассчитывал по теплоэнергии, там тоже заморочек хватает.
Slava1978
Статус неизвестенSlava1978
Sleva1978@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 63 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#8[14043] 30 августа 2011, 21:51
Игорь Меркулов писал(а):
Я бы не сказал что самый сложный, счета бух. учета одни и те же. Я например, рассчитывал по теплоэнергии, там тоже заморочек хватает.
Счета одинаковые, но в тепле нет ни сальдо перетоков, ни уровней напряжения. Как то так.
Хотя тепло тоже интересно.
Игорь Меркулов
Статус неизвестенИгорь Меркулов
merkulovigor@yandex.ru
Россия
Написал 106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#9[14083] 2 сентября 2011, 19:57
Но самое интересное как эти тарифы устанавливаются (в комитете). Берут просто данный им свыше рост тарифа и режут твой под этот рост, а ты столько с ним возился-разбирался да и папка в 4 сотни листов и ради чего?
Slava1978
Статус неизвестенSlava1978
Sleva1978@yandex.ru
Российская Федерация, Санкт-Петербург
Написал 63 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 4 −
#10[14084] 2 сентября 2011, 21:18
Игорь Меркулов писал(а):
Но самое интересное как эти тарифы устанавливаются (в комитете). Берут просто данный им свыше рост тарифа и режут твой под этот рост, а ты столько с ним возился-разбирался да и папка в 4 сотни листов и ради чего?
Бывает и так, а бывает с ростом 52% к действующему тарифу на транзит электроэнергии, причем на 2011 год. В котле все скрывается (если понимаете о чем говорю). Так, что смотря как и с какой стороны подойти к теме.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.