Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенМаруся, Статус неизвестенКсю, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенfinancemanager, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Опять про БДДС и БДР

Рубрика: Финансы
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Катерина
Статус неизвестенКатерина
katuhadlnv@mail.ru
Написал 7 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[12701]  17 июня 2011, 8:03
Оценок нет
Хотела уточнить кое-что. Заранее извините мне мою тупость и невежество (только начинаю с этими понятиями работать).
В БДР включается налог на прибыль и НДФЛ??? А в БДДС???
НДФЛ исчисляется от з/п до страховых вычетов???
И что нужно рассчитывать в конце в БДР и БДДС??? Вот я посчитала по БДР доход, потом расход и что??? Что дальше надо найти ещё??? И по БДДС тот же вопрос. Что делать после того, как я посчитала итого по поступило и по выбыло??? Заранее спасибо!
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#2[12708] 17 июня 2011, 18:29
Катерина писал(а):
В БДР включается налог на прибыль - а как чистую найти? и НДФЛ - этот налог платит работник, а не предприятие??? А в БДДС - соответственно???
НДФЛ исчисляется от з/п до страховых вычетов - после???
И что нужно рассчитывать в конце в БДР - чистую прибыль и БДДС - остатки на конец периода??? Вот я посчитала по БДР доход, потом расход и что??? Что дальше надо найти ещё - их результат??? И по БДДС тот же вопрос. Что делать после того, как я посчитала итого по поступило и по выбыло - остаток???
Лучше бы Вы сказали о том, зачем Вы всё это делали :)
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#3[12731] 19 июня 2011, 23:46
НДФЛ можно не учитывать при формировании БДР, потому что по сути он сидит в ЗП и, соответственно, на эту сумму уменьшается ЗП работников. В БДДС НДФЛ будет проходить по строке "налоги" в оттоках по операционной деятельности, при этом оттоки, связанные с выплатой ЗП работникам необходимо будет уменьшить на эту сумму. НДФЛ начисляется на ФОТ работников до вычета страховых взносов. Налог на прибыль используется в БДР при расчете чистой прибыли. В БДДС налог на прибыль попадает в оттоки по операционной деятельности. Итогом БДР будут результаты хозяйственной деятельности предприятия (чистая прибыль и так далее). В итоге БДДС подсчитываются чистые денежные потоки, как разница между притоками и оттоками. Далее, приводятся различные выводы, проводится оценка эффективности предполагаемых мероприятий, принимаются управленческие решения. Здесь, как было сказано выше, все уже зависит от того, для чего именно необходимы данные пояснения :)
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#4[12747] 20 июня 2011, 18:13
Александр писал(а):
НДФЛ начисляется на ФОТ работников до вычета страховых взносов. :)
:)
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#5[12752] 20 июня 2011, 21:27
Я что-нибудь не то сказал? :)
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#6[12758] 21 июня 2011, 3:08
Александр писал(а):
Я что-нибудь не то сказал? :)
Страховые взносы не вычитаются, а прибавляются к ФОТ!
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Александр
Статус неизвестенАлександр
[e-mail скрыт]
Российская Федерация
Написал 92 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#7[12788] 21 июня 2011, 23:55
Пардон, я неправильно выразился. Надеюсь, что не успел никого ввести в заблуждение :-[
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.