Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенAlena, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Помогите новичку

Рубрика: Труд и заработная плата
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Светлана
Статус неизвестенСветлана
milsvet59@mail.ru
Российская Федерация, Пермь
Написал 3 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[11344]  26 марта 2011, 13:36
Оценок нет
Устроилась экономистом на мелькомбинат. Опыта работы по специальности нет (образование экономическое, но конкретно экономистом не работала)
Руководитель (далекий от экономики человек) хочет установить за каждый вид работ (операцию) при производстве муки сдельную расценку за тонну. В настоящий момент зарплата рабочим выплачивается от фонаря (как сказал руководитель сколько совесть позволяет, чтобы не ушли) нормы не выполняется, выпускают сколько получиться. То есть мне по сути надо составить список работ, норму , расценки установить ( ну это я так поняла). А я даже не знаю как подступиться. Посоветуйте с чего начать? До меня был экономист, но очень давно и от него ничего не осталось кроме воспоминаний.
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#2[11345] 26 марта 2011, 14:48
Светлана, всем, кто оказывается в подобной ситуации, необходимо начинать с анализа трудовых показателей. Они включают в себя:
- анализ численности и движения персонала;
- анализ эффективности использования рабочего времени. Показатели этих двух пунктов используются для того, чтобы произвести:
- анализ производительности труда;
- анализ фонда оплаты труда и эффективности его использования.
Более детально можно разобраться при личной переписке, пишите в личку. *MUSIC*
ARBEIT MACHT FREI
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.