Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенАндрей, Статус неизвестенCAKC, Статус неизвестенВладимир, Статус неизвестенСофья, Статус неизвестенАлина, Статус неизвестенЕлизавета, Статус неизвестенМазаева Роксана, Статус неизвестенTatyana.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Стаж экономиста

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 72

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#46[11157] 17 марта 2011, 20:22
Михаил писал(а):

А как вы объясните тот факт, что сейчас все больше развивается направление C&B? Кроме того, не знаю как у вас в Саранске, но в Москве грамотный C&B manager - дефицит похлеще советского дефицита товаров. *MUSIC*
Thu, 17 Mar 2011 13:16:23 -0400 письмо от @casio.com>:

no, i do not know C&B manager, and I have not heard the term before.
but i know HR.


From: [mailto:@list.ru]
Sent: Thursday, March 17, 2011 1:15 PM
To:
Subject: Re: thank u


Do u know, what means "C&B manager"? Something, like HR?
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#47[11158] 17 марта 2011, 20:32
Михаил писал(а):
Кстати, французы, в отличие от наших, к слову "закон" относятся с пиететом. *MUSIC*
В Сингапуре есть и французские компании, я лично знаю от людей в них работающих, что французы нарушают закон очень серьёзно (до уголовной ответственности), чего не могу сказать про US или японские ТНкомпании там (это чуть ли не идеал в смысле законопослушания).
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#48[11169] 18 марта 2011, 13:58
U902 писал(а):
Михаил писал(а):

А как вы объясните тот факт, что сейчас все больше развивается направление C&B? Кроме того, не знаю как у вас в Саранске, но в Москве грамотный C&B manager - дефицит похлеще советского дефицита товаров. *MUSIC*
Thu, 17 Mar 2011 13:16:23 -0400 письмо от @casio.com>:

no, i do not know C&B manager, and I have not heard the term before.
but i know HR.


From: [mailto:@list.ru]
Sent: Thursday, March 17, 2011 1:15 PM
To:
Subject: Re: thank u


Do u know, what means "C&B manager"? Something, like HR?
Спросите его лучше так: do you know what means "compensation and benefits" or "labour economist"? Аббревиатуры далеко не всегда понятны людям. *MUSIC*
ARBEIT MACHT FREI
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#49[11174] 18 марта 2011, 14:47
U902 писал(а):
Михаил писал(а):
Кстати, французы, в отличие от наших, к слову "закон" относятся с пиететом. *MUSIC*
В Сингапуре есть и французские компании, я лично знаю от людей в них работающих, что французы нарушают закон очень серьёзно (до уголовной ответственности), чего не могу сказать про US или японские ТНкомпании там (это чуть ли не идеал в смысле законопослушания).
Это неправильные французы, и у них неправильный мед! *JOKINGLY* Вот уж до кого всем далеко в части соблюдения законодательства, так это до англичан и немцев. Правильные до безобразия! *MUSIC*
ARBEIT MACHT FREI
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#50[11177] 18 марта 2011, 16:16
U902 писал(а):
Михаил У меня жена есть! *MUSIC*[/quote писал(а):


Вот именно поэтому :)
Михаил Напрасно вы так, не будьте столь злопамятны! *MUSIC*[/quote писал(а):


А я и не злопамятный, просто память у меня хорошая.
Михаил И платят они если не как во Франции, то намного больше, чем отечественные буржуи. Мало того, в Москве у нас только головной офис, все заводы находятся в регионах, и даже не в региональных центрах, а в поселках. Уверяю вас, что зарплаты там даже у работяг такие, что в столице не все имеют. Но и требования соответствующие. *MUSIC*[/quote писал(а):


Раз уж в бухучёте Вы плаваете, в управленческом учёте тоже (всё с Ваших слов), теперь очередь юриспруденции настала :)
So, есть принцип - за РАВНЫЙ труд - РАВНУЮ оплату - и не надо о "намного больше" и "там даже"...
А вот здесь в "молоко"! За равный труд у нас в компании действительно равная оплата. *MUSIC*
ARBEIT MACHT FREI
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#51[11178] 18 марта 2011, 16:53
Цитата:
do you know what means "compensation and benefits" or "labour economist"?

"Compensation and benefits" Here, we put them in the same category for "Benefits".
"Labour economist" is not very familiar term, but I can imagine what it is.
Does your comapny have that?
we have benefit manager, who also deals with compensation.

What he (she) must to do?

i don't really know.
she does some things.

It's only one position (not dep.)?

as far as i know, yes.
Good company or bad company, they usually have this position in US.
People sue the company with any little silly things.
If the parking lot has icy condition, and someone falls, they sue.
If there is some water in the bathroom, and they slip and fall, they sue.
If the air in the office is bad, and they get sick, they sue.
Also workers take benefits very very seriously, so this position is crucial.

То так
Михаил И платят они если не как во Франции, то намного больше, чем отечественные буржуи. Мало того, в Москве у нас только головной офис, все заводы находятся в регионах, и даже не в региональных центрах, а в поселках. Уверяю вас, что зарплаты там даже у работяг такие, что в столице не все имеют. Но и требования соответствующие. *MUSIC*[/quote писал(а):


То так За равный труд у нас в компании действительно равная оплата. *MUSIC*
Закон - что дышло...
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#52[11179] 18 марта 2011, 18:19
Цитата:
U902 писал(а):
do you know what means "compensation and benefits" or "labour economist"?

"Compensation and benefits" Here, we put them in the same category for "Benefits".
"Labour economist" is not very familiar term, but I can imagine what it is.
Does your comapny have that?
we have benefit manager, who also deals with compensation.

What he (she) must to do?

i don't really know.
she does some things.

It's only one position (not dep.)?

as far as i know, yes.
Good company or bad company, they usually have this position in US.
People sue the company with any little silly things.
If the parking lot has icy condition, and someone falls, they sue.
If there is some water in the bathroom, and they slip and fall, they sue.
If the air in the office is bad, and they get sick, they sue.
Also workers take benefits very very seriously, so this position is crucial.

То так
Михаил И платят они если не как во Франции, то намного больше, чем отечественные буржуи. Мало того, в Москве у нас только головной офис, все заводы находятся в регионах, и даже не в региональных центрах, а в поселках. Уверяю вас, что зарплаты там даже у работяг такие, что в столице не все имеют. Но и требования соответствующие. *MUSIC*[/quote писал(а):


То так За равный труд у нас в компании действительно равная оплата. *MUSIC*
Закон - что дышло...
Jedem das sein!
ARBEIT MACHT FREI
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#53[11180] 18 марта 2011, 18:26
Михаил
Jedem das sein![/quote писал(а):


Это к чему? О Вашем деде под Обоянью?
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#54[11182] 18 марта 2011, 18:50
U902 писал(а):
Михаил
Jedem das sein![/quote писал(а):


Это к чему? О Вашем деде под Обоянью?
Если товарищ не знает, кто такие C&B, то это не значит, что их не существует в природе. Я также могу написать своим заокеанским знакомым, которые ответят совсем по-другому. Вы, как я вижу, все успокоиться не можете. Попытки показать другим, что моя специализация совсем никчемная, не достигают своей цели. Если работодатель принимает нас на работу и платит больше, чем другим экономам, то это означает только одно: мы ему, работодателю, нужнее. Не встречал я таких, которые платят за ничегонеделанье. И причем здесь "закон - что дышло"? Если у нас действительно за равный труд равная оплата, как мне еще это объяснить? Да и стоит ли объяснять? Одни языки чесать горазды, другие реально делают. Это так, к слову. *MUSIC*
ARBEIT MACHT FREI
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#55[11183] 18 марта 2011, 19:29
Почему же не знает? Из ответа понятно, что знает.
И что, что по-Вашему запросу они ответят по-другому? Сути то это не изменит.
А почему я должен успокоиться? Это только Вы думаете, что у Вас больше прав.
Почему не достигают цели? Опять же это только Вы так думаете.
Да понятно, что Вы работодателю нужнее, я даже объяснял почему именно.
А что тут объяснять - всё понятно (и про франзузов и про россиян и про уровни зарплпт и про заинтересованность работодателя), мне от Вас ВООБЩЕ никакие объяснения не нужны (я никогда Вас не просил).
Ни в бухучёте, ни в управленческом учёте, ни в юриспруденции, вот, наверное только в чесании :)
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#56[11203] 19 марта 2011, 20:30
U902 писал(а):
Почему же не знает? Из ответа понятно, что знает.
И что, что по-Вашему запросу они ответят по-другому? Сути то это не изменит.
А почему я должен успокоиться? Это только Вы думаете, что у Вас больше прав.
Почему не достигают цели? Опять же это только Вы так думаете.
Да понятно, что Вы работодателю нужнее, я даже объяснял почему именно.
А что тут объяснять - всё понятно (и про франзузов и про россиян и про уровни зарплпт и про заинтересованность работодателя), мне от Вас ВООБЩЕ никакие объяснения не нужны (я никогда Вас не просил).
Ни в бухучёте, ни в управленческом учёте, ни в юриспруденции, вот, наверное только в чесании :)
И где же "в бухучете"? И где же "в юриспруденции"? Уж не считаете ли вы, что в знании федеральных законов "О бухгалтерском учете" и "Об аудиторской деятельности", а также трудового законодательства, понимаете больше моего? Самоуверенность, достойная лучшего применения!
Ничего я не думаю, пусть лошадь думает, у нее большая голова! :-D
А не достигают цели хотя бы потому, что ваши сентенции мне как об стенку горох! :-P
Кто виноват, что экономистов (не нас, мы так себе, экономисты по труду!) наштамповали в 90-е как собак нерезанных? А теперь с трудоустройством у вас проблемы.

Что же касается "чесания", то это не по адресу. Вы бы об этом сказали одной девице (полагаю, вы догадываетесь, о ком я говорю), которая вместо того, чтобы пытаться изменить ситуацию, ноет и ругает всех и вся, себя при этом считая идеалом. И противополжных примеров масса. *MUSIC*
ARBEIT MACHT FREI
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#57[11205] 20 марта 2011, 10:20
Михаил писал(а):

И где же "в бухучете"?
Михаил писал(а):
Как вы могли заметить, я не очень тонко разбираюсь в особенностях бухгалтерского и тем более упраленческого учета, да мне это и ни к чему. *MUSIC*
И где же "в юриспруденции"? - Вы так и не ответили о конституционном положении про равенство (если не считать французское выражение, очень сходное с надписью на воротах концлагеря.
Уж не считаете ли вы, что в знании федеральных законов "О бухгалтерском учете" и "Об аудиторской деятельности", а также трудового законодательства, понимаете больше моего? - Вы же не ответили на вопрос о счёте бухучёта - был сделан вывод, тем более, что Вы сами признались.

А не достигают цели хотя бы потому, что ваши сентенции мне как об стенку горох! :-P - "Божья роса..." Здесь и кроме меня с Вами люди есть.

Кто виноват, что экономистов (не нас, мы так себе, экономисты по труду!) наштамповали в 90-е как собак нерезанных? А теперь с трудоустройством у вас проблемы.
Экономика по советской инерции развивалась - предполагалась потребность. В НК, Японии, например, (и не только) граждан с высшим образованием тоже больше потребности экономики и чё? А что, лучше иметь граждан без образования? Легче управлять быдлом? С трудоустройством проблемы не только у экономистов, а у подавляющего большинства россиян. У меня есть первое образование (по бытовой радиоэлектронной технике), так здесь все мощные при СССР производства (тысячи занятых) в большом спаде после развала СССР.

Вы бы об этом сказали одной девице (полагаю, вы догадываетесь, о ком я говорю), которая вместо того, чтобы пытаться изменить ситуацию, ноет и ругает всех и вся, себя при этом считая идеалом.*MUSIC*
- Когда мне понадобится Ваш совет, я Вас спрошу. :)
Михаил
Статус неизвестенМихаил
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 663 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 20 −
#58[11209] 20 марта 2011, 15:28
Не заглядывая в план счетов, отвечу: счет 26 "Общехозяйственные расходы". Еще вопросы?
Конституцией действительно установлено равенство. Только в чем оно? И вы укажите конкретно, в чем выражается неравенство?
Французских выражений я здесь вообще не приводил по причине незнания французского языка *JOKINGLY* , ну, разве только "Liberte, Egalite, Fraiernite" (да простят меня знатоки французского, если я где-то допустил ошибку), что в переводе на русский означает "Свобода, Равенство, Братство" (лозунг великой французской революции). А выражение на немецком языке, ну, что ж? Появилось оно на воротах Освенцима, но не по причине того, что оно такое уж плохое, просто его нацисты опошлили. Кстати, и российские доморощенные умники много русских слов опошлили. Яркий тому пример - нормальное русское слово "иметь". :)
Не забывайте, что те самые люди читают много интересного и о вас! *JOKINGLY*
Между прочим, на многие специальности поступить - проще простого, достаточно иметь аттестат, конкурса на эти специальности нет, но ведь все лезут в экономисты и юристы! Да и выучиться на не самую "престижную" профессию можно на бюджетной основе.
Ах! Так у вас экономическое образование - второе высшее? Наверное, "заушное"! *ROFL* Тогда с вами все понятно. *JOKINGLY*
Давайте, еще скажите об отсутствии безработицы в СССР! Тогда Задорнов со своими уколами в адрес США и Петросян со своими скабрезностями - мальчишки рядом с вами! *MUSIC*
ARBEIT MACHT FREI
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#59[11211] 20 марта 2011, 16:53
Михаил писал(а):
Не заглядывая в план счетов, отвечу: счет 26 "Общехозяйственные расходы". Еще вопросы? - Нормальный студент ответил бы сразу :)
Конституцией действительно установлено равенство. Только в чем оно? И вы укажите конкретно, в чем выражается неравенство? - В разном уровне оплаты за равный труд, чё тумблер "Д" то включать?
Французских выражений я здесь вообще не приводил по причине незнания французского языка *JOKINGLY* , ну, разве только "Liberte, Egalite, Fraiernite" (да простят меня знатоки французского, если я где-то допустил ошибку), что в переводе на русский означает "Свобода, Равенство, Братство" (лозунг великой французской революции). А выражение на немецком языке, ну, что ж? Появилось оно на воротах Освенцима, но не по причине того, что оно такое уж плохое, просто его нацисты опошлили. Кстати, и российские доморощенные умники много русских слов опошлили. Яркий тому пример - нормальное русское слово "иметь". :) - Михаил
Jedem das sein![/quote писал(а): - "Что то с памятью моей стало..." :)
Не забывайте, что те самые люди читают много интересного и о вас! *JOKINGLY* - И чё? :)
Между прочим, на многие специальности поступить - проще простого, достаточно иметь аттестат, конкурса на эти специальности нет, но ведь все лезут в экономисты и юристы! - Да и Вы в том числе, btw :) (Только Вы считаете, что обладате большими правами, чем другие).
Да и выучиться на не самую "престижную" профессию можно на бюджетной основе.
Ах! Так у вас экономическое образование - второе высшее? - Нет, первое.
Наверное, "заушное"! - Нет, дневное.
Давайте, еще скажите об отсутствии безработицы в СССР! - Была безработица, но учитывая численность населения и уровень экономики - занятость была несопостовимо выше.
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#60[11212] 20 марта 2011, 17:12
Михаил писал(а):
"Liberte, Egalite, Fraiernite" (да простят меня знатоки французского, если я где-то допустил ошибку), что в переводе на русский означает "Свобода, Равенство, Братство" (лозунг великой французской революции). *MUSIC*
Не брат ты мне... :)

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.