Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенAlena, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

бюджет расходов будущих периодов

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 6

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
irina_roy@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[10085]  31 января 2011, 11:10
Оценок нет
Работаю экономистом,но бюджетированием до настоящего времени не занималась,помочь некому. Помогите заполнить бюджетную модель по расходам будущих периодов.
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#2[10087] 31 января 2011, 12:24
РАсходы будущих периодов, это такие расходы, которые списываются не сразу, а в течении года. Например подписка на журналы на год стоит 6000 рублей,а в месяц будет списываться по 500 рублей (6 000/12). Так же страхование автомобиля , платим за полис один раз , а он на год, так же расходы на программное обеспечение и лицензии. Я вручную выбираю данные расходы, смотрю что в конце года мы проплатили, и уже раскидываю по месяцам.
А вот то что по отпускным идет в расходы будущих периодов, я не беру. Они у меня в зарплате сидят.
Надеюсь что написала именно то что вас интересовало.
"Я не волшебник, я еще только учусь"
Виктория
Статус неизвестенВиктория
voviktoriya@yandex.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[10105] 1 февраля 2011, 7:43
Anna писал(а):
У вас устаревшие сведения о списании расходов на подписку. Мы ещё в том году планируя расходы 2011 года подписку закладывали одной суммой. Уточняли у бухгалтера-налоговика.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#4[10106] 1 февраля 2011, 7:49
А при чем тут налоговый учет? Момент признания расхода по НК может не совпадать с моментом признания расходов в вашем управленческом учете!
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Виктория
Статус неизвестенВиктория
voviktoriya@yandex.ru
Российская Федерация, Красноярск
Написал 19 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[10108] 1 февраля 2011, 8:28
Просто когда стал вопрос при планировании "подписки" пошли на консультацию к бухгалтерам. Наш бухгалтер-налоговик - грамотная тётка, постоянно с ней консультируемся. Да и по факту бухгалтерия списывает на себестоимость одной суммой в том месяце когда оплатили и пришли подтверждающие документы.
Anna
Статус неизвестенAnna
solnche_ks@mail.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 384 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 27 −
#6[10125] 1 февраля 2011, 11:33
а документы приходят с каждым журналом, вот именно что. Не могут сразу одной суммой они списать...
"Я не волшебник, я еще только учусь"
Федор
Статус неизвестенФедор
Fedya22@mail.ru
Российская Федерация, Ессентуки
Написал 21 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#7[10126] 1 февраля 2011, 11:44
зачем спорить. Планирование расходов будущих периодов необходимо производить в соответствии с учетной политикой конкретно взятого предприятия. Нет ничего в учетной политике, посовещайтесь и напишите. Кроме всего прочего все ведь зависит от финансого положения вашего предприятия. Если у вас нет возможности списать сумму расходов единовременно, то расчитайте за какой период вы ее сможете списать (за 12 месяцев или за 60 месяцев)...
Федор
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.