Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенAlena, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Про акции

Рубрика: Финансы
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Антон
Статус неизвестенАнтон
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Смоленск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[9475]  16 декабря 2010, 9:42
Оценок нет
Заранее извиняюсь если тема уже избита, но поиском по форуму полного ответа так и не нашел. Так же прошу прощения если мои вопросы покажутся глупыми ибо к экономике имею посредственное отношение. Интересует несколько вопросов про акции.

1) На сколько я понимаю каждая акция должна приносить дивиденды. Стало быть возникает вопрос в чем они выражены, в разницы цен при покупки продажи акции, или же акционерное общество должно постоянно на некий счет перечислять денежку?
2) Посоветуйте где можно вообще приобрести акции, в инете куча сайтов по продаже, но там насколько я могу понять зарабатывают на покупке продаже, мне бы хотелось просто приобрести некоторое количество акций и получать дивиденды.
3) Не заблуждаюсь ли я в своих суждениях?
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#2[9478] 16 декабря 2010, 11:05
Охота пуще неволи:)
1) на некий счет перечислять денежку, раз в году, если будет такое решение собрания акционеров, если про должна приносить дивиденды, но можно и в разнице цен при покупки продажи акции счастья поискать.
2) и 3) люди разные (причём во все времена и во всех странах) и есть куча художественной литературы на этот счёт (в том числе классической). Я, например, не люблю это дело, но это лично моё мнение, вон парень напротив всё время на Форексе, наверное что-то имеет, если который год этим занимается (кстати в агенстве этой конторы, в Смоленске наверняка есть, и спросите о покупке, если уже согласны распрощаться с некоторой суммой, а авось и повезёт...:))
Антон
Статус неизвестенАнтон
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Смоленск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[9480] 16 декабря 2010, 11:19
Тогда возможно отойду немного от темы. Сам знаю что акции дело нестабильное, может повезет ,а может и нет. Тогда такой вопрос допустим есть некоторая сумма денег, хотелось бы что бы эта денежка не лежала без дела, первая мысль была вложить в акции, но если честно, то я немного опасаюсь, так же есть мысли вложить их либо в какой то стартап либо доверить трейдерам на бирже, кстати сейчас они в доверительном управлении у одного из трейдеров на альпари. Может посоветуете более грамотные варианты, ну или литературу на эту тему :)
U902
Статус неизвестенU902
[e-mail скрыт]
Россия, Самара
Написал 617 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 24 −
#4[9481] 16 декабря 2010, 11:31
Sorry, не спец., а про литературу - могу выслать базовую лекцию из Брисбанского вуза (Австралия) на эту тему (акции). Только вот тогдашняя девчонка (сингапурка) помогла деньгами земляку, у которого родители проигрались на бирже. Да Форекс нормально учит, в общих чертах, да народ у нас жадный (хочет много и сразу), по-мне - купили бы квартирку и сдавали бы, а потом продали, чтоб по-дешевле на этапе строительства ещё вложиться, по-мне - это больше толку даст.
Анна
Статус неизвестенАнна
boxforspam1@yandex.ru
Российская Федерация, Смоленск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#5[9488] 16 декабря 2010, 13:57
Антон, привет земляк:)
А чем теперешняя ситуация (доверительное управление с помощью трейдера) не устраивает? Чего желаете то? Если дохода в долгосрочном периоде я бы в золото вложила или другие драгметаллы (тут уже надо думать каким именно способом) Форекс тоже неплохой вариант по моему.
Ну а если уж покупать акции то голубых фишек а это все таки значительная сумма требуется...
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.