Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Работа экономиста в Управляющей Компании

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 33

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Руслана
Статус неизвестенРуслана
lantantedamailru07@rambler.ru
Российская Федерация, Лянтор
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[9348] 8 декабря 2010, 20:09
Константин, как я поняла в тариф Ремонт и содержание Вы не включаете Вывоз и утилизацию ТБО? У нас он с 2010г. включен в эту статью. И еще интересно, какой процент за управление у вас установлен? У нас тариф в 2010г. был установлен в размере 18,86руб. в 8-этажных домах, но там "все включено" Если можно, сбросьте и мне вашу форму БДР, хотелось бы посмотреть.
Константин
Статус неизвестенКонстантин
missedcall@yandex.ru
Российская Федерация, Ижевск
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#17[9350] 8 декабря 2010, 20:24
Вывоз ТБО идет отдельной строкой в платежке!

http://izhcommunal.ru/dir/struktura_tarifa_platy_za_soderzhanie_i_remont_zhilogo_pomeshhenija_na_2010_god_rasporjazhenie_administracii_g_izhevska/14-1-0-333

Кому интересны тарифы, то вот они. Смотрим столбец "С ГВС", полностью тариф составлет 10,03 р. (без обслуживания УУ, светильников наружного освещения, ИТП, БГВС)
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#18[9351] 8 декабря 2010, 20:25
4,33 - это наверное текущий ремонт?
У нас в УК домов довольно много и с газом всего 5, если я не ошибаюсь... Дома разные, старые деревяшки (некоторым по 120 лет), хрущевки, девятиэтажные, ну и нестандартной планировки несколько штук. Город славится деревянной застройкой!
Вот с деревянными домами проблемы колосальные. Представьте себе дом, который почти уже разваливается и при этом никак его не признают аварийным. Планировать расходы на таких практически бессмысленно, они требуют вложения в сотни тысяч рублей, а сбор при этом составляет грубо говоря 10-20 тыс.в год (точнее даже не сбор, а начисление).
Это я всё к тому, что план работ составленный и утвержденный на деле не выполняется, а не составить я не имею права.
Сейчас небходимо готовить инфо для выполнения указаний по 731 Постановлению! Я думаю если вы еще с ним не столкнулись, то в ближайшее время это точно придется сделать (Постановление Правительства). Оно касается публикации всей в т.ч. ранее скрытой от простого глаза информации о финансовой деятельности.
Ну и в ответ (если это нужно) могу поделится инфо по тарифам, расчетам которые производятся у нас!
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#19[9352] 8 декабря 2010, 20:27
ТБО с недавних пор относится к содержанию общего имущества (в нашем городе).
Константин
Статус неизвестенКонстантин
missedcall@yandex.ru
Российская Федерация, Ижевск
Написал 36 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#20[9353] 8 декабря 2010, 20:28
поправка - 10,05р.
с газом я имел ввиду газовые плиты (есть еще дома с индивидуальным отоплением в квартире с помощью газовых котлов, этого я не имел ввиду)
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#21[9354] 8 декабря 2010, 20:36
http://www1.admin.tomsk.ru/docbase/raspor.nsf/docs/P_2009_1314
Тарифы г.Томска
Стоит обратить внимание на подразделение по этажности строений.
Руслана
Статус неизвестенРуслана
lantantedamailru07@rambler.ru
Российская Федерация, Лянтор
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#22[9467] 15 декабря 2010, 13:07
Здравствуйте, Андрей270! Подскажите, пожалуйста, Вы писали, что готовите инфу для выполнения указаний по 731 Постановлению, меня очень интересует Ваша УК опубликовала всю информацию на сайте и в периодике? В нашей Администрации нам объяснили, что это все еще не определено, короче \"расхлябывайтесь\" сами. Как все происходит у Вас?
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#23[9472] 15 декабря 2010, 19:32
Здравствуйте! У нас есть организация которая сотрудничает с нами и у неё на сайте собираемся всё опубликовать (своего сайта нет). Сегодня отправил подомовые отчеты, типовой договор, некоторую другую финансовую информацию. До 23 декабря думаю опубликуют.
Ну а на декабрьских квитанциях укажим сайт, пускай люди просвящаются.
В периодике публиковать не будем, слишком накладно выйдет т.к. большой жилой фонд.
Как Вы решаете этот вопрос?
Руслана
Статус неизвестенРуслана
lantantedamailru07@rambler.ru
Российская Федерация, Лянтор
Написал 43 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#24[9474] 16 декабря 2010, 7:44
В данный момент собираемся создавать свой сайт, в Администрацию отписались наличием электронного адреса для предоставления запросов населения. Ну, и планируем (под вопросом) опубликовать с начала года в местной газете.
Еще хотела поинтересоваться у Вас есть ли какие-то доп. услуги у Вашей УК для получения дохода( к примеру, мы публикуем в данный момент рекламу на квитанциях оплаты ЖКУ, разместили рекламу на стендах в лифтах), есть ли что-то подобное у вас, поделитесь опытом? :)
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#25[9491] 16 декабря 2010, 16:25
Да, иногда бывают заказы рекламы на квитанциях, но к сожалению все договоренности прошли мимо меня и я не в курсе о финансовой стороне этого дела. Да и сейчас уже нет этого.
Рекламой в лифтах занимается определенная фирма, да и весь доход от этого должен поступить на счет дома, т.к. является доходом полученным от использования общим имуществом жилого дома.
Ольга
Статус неизвестенОльга
vecherko.o@mail.ru
Российская Федерация, Карелия
Написал 22 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#26[13211] 4 июля 2011, 8:22
Здравствуйте! Я работаю экономистом в управляющей компании, может вы уважаемые коллеги сможете мне помочь. Дело в том, что помимо содержания и текущего ремонта, наша компания оказывает еще различные платные услуги (по электрике, сантехнике. По бухгалтерии все затраты на жилфонд и прочие услуги проходят вместе. Вопрос:каким образом выделить затраты на жилфонд отдельно(это нужно для подомового учета). Мне кажется списывать все затраты на жф неверно. Если кто-то сталкивался с такой проблемой, откликнитесь пожалуйста!
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Россия, Солнечногорск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#27[16400] 9 февраля 2012, 10:18
Приветствую,коллеги!Работаю экономистом в Московской области,хотелось бы узнать кто и как ведет учет лицевых счетов жилых домов в части накопленных средств на Тек.рем и кап.рем и их списания7кто какие способы информатизации использует?хочется создать такой файл,простой в использовании и подкачке данных, что в любой момент времени видеть текущее состояние ФЛС конкретного дома без составления отчета.
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#28[16401] 9 февраля 2012, 10:28
Владимир писал(а):
Приветствую,коллеги!Работаю экономистом в Московской области,хотелось бы узнать кто и как ведет учет лицевых счетов жилых домов в части накопленных средств на Тек.рем и кап.рем и их списания7кто какие способы информатизации использует?хочется создать такой файл,простой в использовании и подкачке данных, что в любой момент времени видеть текущее состояние ФЛС конкретного дома без составления отчета.
(3822)43-23-23 - компания сопровождает такой софт.
Владимир
Статус неизвестенВладимир
[e-mail скрыт]
Россия, Солнечногорск
Написал 2 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#29[16402] 9 февраля 2012, 12:06
И что все осуществляют учет только по средствам данного софта,что никаких альтернатив?
Андрей270
Статус неизвестенАндрей270
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Томск
Написал 608 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 37 −
#30[16404] 9 февраля 2012, 15:08
Владимир писал(а):
И что все осуществляют учет только по средствам данного софта,что никаких альтернатив?
Кто все то? Это скорее одна из....
Это Вам для примера.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.