Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенирина, Статус неизвестенAlena, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Расчет критич.объема продаж

Рубрика: Планирование, анализ и организация производства
Ответов: 3

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[6682]  27 марта 2010, 18:47
Оценок нет
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли рассчитать критический объем продаж в НАТУРАЛЬНЫХ единицах по бух.балансу.
Критический объем продаж (она же точка безубыточности я так понимаю) в стоимостном выражении нашла через норму маржинального дохода.
Маржинальный доход = Выручка-переменные затраты.
Норма марж.дохода = марж.доход/выручку.
Точка безубыточности = Постоянные затраты/норму марж.дохода

Но вот как найти в натуральных единицах, не зная цены продукции и объем производства в шт., имея на руках только бухгалтерский баланс (5 форм). Может я не туда смотрю:)

ПыСы:
Инет весь изрыла, нигде так и не нашла, формулы только с ценой и объемом производства (шт.) :((
Подскажите, что мне тогда предпринять.
Делаю курсовую, дан только баланс предприятия и все, больше данных нет.
Надо рассчитать критический объем продаж в шт.
Что же мне со штуками делать? Самой что ли задать цену и объем производства?
С другой стороны, это же будет не правильно.
Всю голову сломала, а сессия на носу...
Владимир
Статус неизвестенВладимир
satkinec74@mail.ru
Российская Федерация
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#2[6688] 28 марта 2010, 19:10
Здравствуйте Ирина. Извините, если сильно отнимаю Ваше время. Но в форуме по Точке Безубыточности нет разговоров. Пожалуйста, ответьте, дилетанту: при графичаском расчёте ТБ в xls постоянные затраты за какой период времени берутся (ставятся) в расчётную таблицу? У меня какие то результаты нелепые получаются.
Ирина
Статус неизвестенИрина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Екатеринбург
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[6690] 28 марта 2010, 20:27
Владимир писал(а):
Здравствуйте Ирина. Извините, если сильно отнимаю Ваше время. Но в форуме по Точке Безубыточности нет разговоров. Пожалуйста, ответьте, дилетанту: при графичаском расчёте ТБ в xls постоянные затраты за какой период времени берутся (ставятся) в расчётную таблицу? У меня какие то результаты нелепые получаются.
Здравствуйте, Владимир! В принципе я тоже дилетант, сижу разбираюсь сама впервые в Экономическом анализе (курсовую делаю). Но я так понимаю, что постоянные затраты берутся за тот же период, что и остальные показатели (переменные затраты, выручка от продаж и т.д.), и обратите внимание, что везде должна быть одна и таже цифра, на то они и постоянные затраты, а другие показатели меняются.
Если я не права, то специалисты меня поправят или дополнят:)

А вот что с моим вопросом делать не знаю...
Карандаш Калькин
Статус неизвестенКарандаш Калькин
eservise08@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#4[6696] 29 марта 2010, 20:24
В балансе натуральные показатели объема производства не отражаются, а пояснительной записки к балансу нет? Бывает что в ней прописывают объемы производства, если компания ОАО или ЗАО эта информация может быть отражена в годовом отчете
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.