Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенирина, Статус неизвестенAlena, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Здравствуйте, прошу прощения, уважаемые специалисты, помогите студенту дельным советом!)))

Рубрика: Свободное общение
Ответов: 5

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Екатерина
Статус неизвестенЕкатерина
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Москва
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[6357]  20 февраля 2010, 18:05
Оценок нет
Ну начну с образования, учусь я всего лишь на 2 курсе, еще смешнее писать заочного отделения, специальность "мировая экономика", сами понимаете о какой теории речь может идти, как в принципе и о практике на такой форме обучения. Что делать? профессия выбрана, учусь отлично, действительно искренне хочу стать хорошим специалистом. Сама готова и курсы какие нужно (знать бы какие) посетить, и читать, все что поможет мне. Свои знания опираю на: 1.Экономическая теория М.Н. Чепурина(МГИМО), 2.Экономическая теория А.В.Новичков (РГСУ), 3. Экономика А.С. Булатова (МГУ),4. Мировая экономика А.С. Булатова и Н.Н. Ливенцева (МГИМО). Далее я совершенно не имею представления в какую отрасль с моей профессией податься?Хотелось бы за это время чему-нибудь научиться и конечно начать работать по своей профессии, куда мне со своей специальностью податься? чему учиться? и вообще нужны стране мировые экономисты?(((( Очень признательна Вам за советы!
Карандаш Калькин
Статус неизвестенКарандаш Калькин
eservise08@yandex.ru
Российская Федерация
Написал 111 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#2[6399] 24 февраля 2010, 12:38
С такой специальностью на госслужбу, там любят порассуждать на глобальные мировые темы :)
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
sve32037825@mail.ru
Россия, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[22068] 22 апреля 2013, 12:47
Дорогие,экономисты! Прошу совета и помощи,быть может будут и другие версии"помощи",но подскажите,пожалуйста,вот в каком вопросе.Я ,в свои 35 лет,решила получить высшее образование по специальности -экономика,одним словом сменить работу и сделать шаг вперёд..но сейчас я на 2-ом курсе,а уже нашлось место в бюджетной организации,я не имею никакого опыта,не имею никакого представления о работе,страх новизны и неопределённости поглощает..знаю ,что пройдёт время и всё пройдёт,не знаю с чего начать,наставника нет на новом месте,даже не представляю как и что будет...может кто опытом поделится,может у кого было такое...
Игорь Меркулов
Статус неизвестенИгорь Меркулов
merkulovigor@yandex.ru
Россия
Написал 106 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#4[22073] 23 апреля 2013, 5:42
Светлана, уж в 35 дрейфить на новом месте работы это не солидно - вперед и с песней! Тем более как вы пишите уже и место нашлось, значит скорее всего есть блат, а где есть блат - то и требования будут минимальные. А там уж видно будет.
А вам, Екатерина, всё будет своим чередом! Невозможно предугадать, по крайней мере с моей позиции, что вам пригодится и чему вам обучиться, а хвататься за всё - смысла нет. Есть одна банальная мысль, подкрепленная статистикой, не все работают по специальности - я бы даже сказал процентов не более 20%. Насчет экономисты стране - нынешней стране с ее сырьевой ориентацией профессионалы не нужны. В фаворе сейчас газпром, нефть и госслужба! Если хотите как сыр в масле кататься - то стремитесь туда.
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#5[22078] 23 апреля 2013, 8:33
Светлана, пойдете в бюджетку - загубите себя как экономиста, станете калькулятором. Но с другой стороны, в 35 лет сложно найти хороший старт. Решайте сами
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
svetlana
Статус неизвестенsvetlana
sve32037825@mail.ru
Россия, Москва
Написал 4 сообщения
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[22083] 23 апреля 2013, 11:22
:) спасибо за отзывы,бюджет для меня пока вариант оптимальный,без опыта и образования...Но нервов там столько за мизерную зарплату...Блата особого нет,но и требования одинаковые в такой сфере...сижу пока журналы листаю..сегодня вот отчёт по ФОТ разбирала...понимаю вроде откуда что брать..Боюсь отчётов ,типа П-1,П-2,П-3,П-4 ----для меня это всё пока тёмный лес..
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.