Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенCAKC, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенСофья, Статус неизвестенМыша, Статус неизвестенЕлизавета, Статус неизвестенМазаева Роксана, Статус неизвестенTatyana.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Сколько зарабатывают экономисты?

Рубрика: Труд и заработная плата
Ответов: 35

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна
Статус неизвестенАнна
boxforspam1@yandex.ru
Российская Федерация, Смоленск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#16[6811] 15 апреля 2010, 13:10
Я с Олегом про 10% соглашусь, но это если экономист толковый и занимается действительно экономикой а не неизвестно чем (эт я про себя)
Олег
Статус неизвестенОлег
WHITE@nxt.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 306 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#17[6814] 15 апреля 2010, 17:04
Ань, жалюзи покупать не заставляют?
Евгений
Статус неизвестенЕвгений
evgeniim57@mail.ru
Российская Федерация
Написал 67 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 5 −
#18[6822] 16 апреля 2010, 9:02
Анна,
а что значит по вашему заниматься действительно экономикой?
Анна
Статус неизвестенАнна
boxforspam1@yandex.ru
Российская Федерация, Смоленск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#19[6824] 16 апреля 2010, 13:36
Олег писал(а):
Ань, жалюзи покупать не заставляют?
Нет пока. :-D В основном жби, бетон, битум, и прочие стройматериалы...
Евгений писал(а):
Анна,
а что значит по вашему заниматься действительно экономикой?
Ну уж точно не отправка факсов и прием звонков:) закупку материалов и поиск поставщиков еще хоть как то можно привязать к экономике (и то скорее логистика)
Я бы хотела заниматься анализом и планированием но пока...увы :-( не в этой фирме явно...а уходить некуда да и мне здесь комфортно работается в общем то
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 220 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#20[6829] 16 апреля 2010, 19:11
Второй день читаю эту темку, во вы тут нюни развели! у нас в здраве обычный бух получает 19-20 т.р. и я считаю - это за глаза для нормального рабочего дня, где можно уйти время от времени по своим делам, и если когда-нибудь я возьму себе в помошники экономиста, то больше буха он получать точно не будет. Однако хочу обратить внимание, что у нас не хоз расчет, там ответственность и оплата труда совсем другая
Олег
Статус неизвестенОлег
WHITE@nxt.ru
Российская Федерация, Москва
Написал 306 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 11 −
#21[6830] 16 апреля 2010, 20:13
Рыжик прав, 8 часов - это не 8 нормочасов
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 220 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#22[6847] 19 апреля 2010, 14:24
*MANICURE*
Олег писал(а):
Рыжик прав, 8 часов - это не 8 нормочасов
Анна
Статус неизвестенАнна
boxforspam1@yandex.ru
Российская Федерация, Смоленск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#23[6852] 20 апреля 2010, 10:23
Наталья писал(а):
Второй день читаю эту темку, во вы тут нюни развели!
так а где еще и понюнить как не тут?
Наталья писал(а):
у нас в здраве обычный бух получает 19-20 т.р. и я считаю - это за глаза для нормального рабочего дня, где можно уйти время от времени по своим делам, и если когда-нибудь я возьму себе в помошники экономиста, то больше буха он получать точно не будет
Хорошо если 19-20 а если 7?
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 220 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[6861] 20 апреля 2010, 17:08
Семь - это уже издевательство! я могу конечно сказать, что по способностям и зп, но думаю это будет грубовато и виновата скорей наша гос система, а не люди, раз она позволяет жить на такую зп, а нюни нечего распускать - ищите подработку или другое место
Андрей
Статус неизвестенАндрей
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ярославль
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#25[6900] 23 апреля 2010, 9:47
Как-то вы странно уровень зарплат оценивайте, надо ранжировать, пояснять каким именно вы экономистом работайте, стаж, размер организации, регион (что немаловажно, думаю в москве экономисты за 15 т.р. не работают) Я после вуза работаю на с/х паредприятии, изначально был оклад 15 т.р. чистыми, но нас было двое, теперь я один и оклад у меня 25 т.р.,но работы очень много и эти деньги я сполна отрабатываю,даже считаю.что недоплачивают,но грех жаловаться молодому и красивому экономисту :-D
Кто желает,но не делает-тот плодит чуму.
Анна
Статус неизвестенАнна
boxforspam1@yandex.ru
Российская Федерация, Смоленск
Написал 41 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#26[6917] 26 апреля 2010, 10:53
Наталья писал(а):
Семь - это уже издевательство! я могу конечно сказать, что по способностям и зп, но думаю это будет грубовато и виновата скорей наша гос система, а не люди, раз она позволяет жить на такую зп, а нюни нечего распускать - ищите подработку или другое место
Ищу, но пока нету. А кушать хочется уже сейчас...
Андрей писал(а):
Как-то вы странно уровень зарплат оценивайте, надо ранжировать, пояснять каким именно вы экономистом работайте, стаж, размер организации, регион (что немаловажно, думаю в москве экономисты за 15 т.р. не работают) Я после вуза работаю на с/х паредприятии, изначально был оклад 15 т.р. чистыми, но нас было двое, теперь я один и оклад у меня 25 т.р.,но работы очень много и эти деньги я сполна отрабатываю,даже считаю.что недоплачивают,но грех жаловаться молодому и красивому экономисту :-D
Ну хорошо давайте ранжируем. У нас в Смоленске экономисты сельского хозяйства получает 5-10 тысяч. На всю область есть 3 сх предприятия где больше
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 220 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#27[6919] 26 апреля 2010, 11:52
:-D А какая разница - экономист сельского хозяйства, здравоохранения, или строительства - экономист он и в африке экономист, только названия разные, считать эффективность работы трактора или врача
Андрей
Статус неизвестенАндрей
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ярославль
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#28[6922] 26 апреля 2010, 13:05
Анна писал(а):
Наталья писал(а):
Семь - это уже издевательство! я могу конечно сказать, что по способностям и зп, но думаю это будет грубовато и виновата скорей наша гос система, а не люди, раз она позволяет жить на такую зп, а нюни нечего распускать - ищите подработку или другое место
Ищу, но пока нету. А кушать хочется уже сейчас...
Андрей писал(а):
Как-то вы странно уровень зарплат оценивайте, надо ранжировать, пояснять каким именно вы экономистом работайте, стаж, размер организации, регион (что немаловажно, думаю в москве экономисты за 15 т.р. не работают) Я после вуза работаю на с/х паредприятии, изначально был оклад 15 т.р. чистыми, но нас было двое, теперь я один и оклад у меня 25 т.р.,но работы очень много и эти деньги я сполна отрабатываю,даже считаю.что недоплачивают,но грех жаловаться молодому и красивому экономисту :-D
Ну хорошо давайте ранжируем. У нас в Смоленске экономисты сельского хозяйства получает 5-10 тысяч. На всю область есть 3 сх предприятия где больше
Вот видите,какая разница даже по регионам.
Наталья писал(а):
:-D А какая разница - экономист сельского хозяйства, здравоохранения, или строительства - экономист он и в африке экономист, только названия разные, считать эффективность работы трактора или врача
Разница колоссальна. Даже если судить по врачам, вроде врачи, так же как и экономисты, и в африке врачи, но есть врач-генетик, есть общей практики, есть хирург. Вот у меня есть коллега экономист, тоже в с/х работает, оклад 50000 +%, хотя опыта и знаний у него на меньшую зарплату,извиняюсь за такую оценку, есть коллега в бюджетной сфере, получает 8000, но за весь день ее задача сделать пару-тройку несложных операции (анализов). Если смотреть широко и расписать все критерии,то все станет ясно.
Кто желает,но не делает-тот плодит чуму.
Наталья
Статус неизвестенНаталья
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Московская область
Написал 220 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#29[6923] 26 апреля 2010, 16:15
Разница в объеме и сфере работ, а принцип экономической работы везде один, названия только другие и оплата соответственно :-P
Андрей
Статус неизвестенАндрей
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Ярославль
Написал 30 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#30[6939] 27 апреля 2010, 8:52
Наталья, хах ну принцип-то и у пилота пассажирского самолета и водителя такси один-перевозить людей
Кто желает,но не делает-тот плодит чуму.

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.