Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенОлег, Статус неизвестенОлвита, Статус неизвестенМаксим Безуглов, Статус неизвестенКатерина, Статус неизвестенДарина, Статус неизвестенЕкатерина.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

начисляются ли накладные расходы на отчисления в резервы?

Рубрика: Себестоимость и ценообразование
Ответов в теме пока нет

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Мария
Статус гостя неизвестенМария (гость)
344034233@mail.ru
#1[5175]  15 октября 2009, 14:33
++++++++++
у нас в калькуляции в ФОТ естьстатья- отчисления в резерв на вознаграждение по итогам года. Такой резерв создается для вознаграждения по производственным результатам и только для рабочих. Отчисления в такой резерв делаются ежемесячно на осонвании учетной политики. главный экономист написала мне в калькуляции, что на такой резерв есн не начисляется (согласна, он включается изначально в этот резерв) и что на такой резев на вознаграждение по итогам года не начисляются накладные расходы. Права ли она? Почему?

P.S. моя точка зрения- она не права, т.к. накладные расходы начисляются на ФОТ. А по ст.255, 324.1 НК РФ и указаниям к главе 25 НК РФ в ФОТ включаются отчисления в резерв на вознаграждения по итогам года. то есть получается что накладные должны начисляться и на отчисления в резерв. Или это я неправа?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2020, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.