Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенfyyf, Статус неизвестенEkaterina, Статус неизвестенирина, Статус неизвестенAlena, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенРоман.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Элементы ФОТ

Рубрика: Труд и заработная плата
Ответов: 4

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Лидия
Статус неизвестенЛидия
funcat@km.ru
Российская Федерация
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 2 −
#1[5154]  13 октября 2009, 15:04
Оценок нет
Что включает в себя ФОТ работников предприятия?
1-сумма окладов (начислений по сдельным расценкам)
2-сумма отпускных
Это все слагаемые?
Предыстория: при запросе бухгалтерия выдала мне суммы, включающие пособия по временной нетрудоспособности сотрудников, а также госпособия, выплачиваемые за счет ЕСН.
Но насколько я знаю, эти средства - не расходы предприятия, а соответствующих фондов и бюджетов.
Поправьте, если я ошибаюсь.
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#2[5162] 14 октября 2009, 9:24
У нас сделано так: суммы по больничным листам бухгалтерия начисляет (и я их отношу на расходы предприятия), зато когда мы перечисляем налог с ФОТ (ЕСН), то он идет за минусом суммы по больничным листам. Т.е. живого движения денег нет - это взаимозачетом получается.
Надо, наверное, и Вам связать с ЕСН.
Лидия
Статус неизвестенЛидия
funcat@km.ru
Российская Федерация
Написал 98 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 2 −
#3[5165] 14 октября 2009, 10:31
1)А почему суммы по больничным листам относят к расходам? Ведь это выплаты не из средств предприятия, а из фондов? Или я ошибаюсь???
2) Елена, а взаимозачет состоит в чем: предприятие отчисляет в фонды страхования и пр., а при больничном фонды через предприятие перечисляют денежные средства работнику? Вы об этом писали?
Елена
Статус неизвестенЕлена
[e-mail скрыт]
Российская Федерация, Благовещенск
Написал 46 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#4[5203] 19 октября 2009, 10:04
Взаимозачет в том, что предприятие работнику начисляет пособоие по временной нетрудоспособности и выплачивает его. При формировании суммы по ЕСН к уплате в бюджет, бухгалтерия учитывает суммы, выданные работникам по больничным листам, и предприятие перечисляет меньшуюю сумму.

Я отношу к расходам потому, что бухгалтерия их начисляет и выплачивает.
Пока мне другого никто не сказал, делаю так. Поправьте, если я не права.
Майя
Статус неизвестенМайя
maya83@mail.ru
Российская Федерация, Самара
Написал 1 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#5[5207] 19 октября 2009, 12:34
прочитала сообщения в теме и возник вопрос- относятся ли к ФОТ отчисления в резерв на вознаграждения по итогам года?
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.