Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Экомисты! Люди добрые, надеюсь на вашу помощь!!!!!!!!!!!!!!!!

Рубрика: Финансы
Ответов: 48

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
boxforspam1@yandex.ru
#16[4922] 23 сентября 2009, 13:37
Михаил, в нефтянке всегда неплохие зарплаты. У нас например экономист с опытом, достаточной квалификацией и прочими заслугами может рассчитывать лишь на 15-18 тыс ну если ооооооочееень повезет то 20. Я как молодой специалист получаю 8
Михаил
Статус неизвестенМихаил
mick_tr_80@mail.ru
Российская Федерация, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#17[4923] 23 сентября 2009, 13:49
Да, вот бы их (нефтяников) на такую заралату,а? я бы посмотрел на энтузиазм в выражениях, на решение задач на собеседовании - предложили бы: "Ну ты подумай хорошенько и реши ну хотя бы одну задачку из пяти", как на такую зарплату специалиста с опытом работы и знаниями завлечь? За 8 тыс лучше дома посидеть.
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
boxforspam1@yandex.ru
#18[4924] 23 сентября 2009, 13:55
Опыт впринципе подразумевает и возраст соответсвующий когда уже и семья и дети есть их же кормить нужно? И потом у нас средняя по области з/п 7600, вот и идут и за 8-10. Кто может уезжает в другие регионы, кто не может соглашается на такую а что делать то????. А за 35 конечно можно и собеседования проводить и выбирать лучших
Галина Петровна (гость)
Статус гостя неизвестенГалина Петровна (гость)
#19[4925] 23 сентября 2009, 14:05
Я ждала критических ответов, и рада, что критика конструктивная. Можем подисскутировать.
Если немного утрировать, то ваша позиция такова "Дайте мне большую зарплату, тогда я буду лучше работать, заниматься самообразованием и т.д."
А что если местами поменять, может сначала нужно стать квалифицированным работником, а потом уже претендовать на достойное вознаграждение. Это я не к Анне с Михаилом, а именно к тем начинающим экономистам, которые вместо того, чтобы достать свои тетрадки с лекциями, или если их нет, то учебник АХД - "взывают о помощи": на основании каких же таких документов этот пресловутый анализ делается.
Это всего лишь частный пример...
Михаил
Статус неизвестенМихаил
mick_tr_80@mail.ru
Российская Федерация, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#20[4926] 23 сентября 2009, 14:07
Скоро, похоже везде будет как у вас - зарплата 8-10тыс., кроме похоже Нижневартовска, где "не очень солидная" зарплата 35 000 руб, это еще без учета пермий к праздникам, тринадцатой зарплаты, чего мы даже и не нюхали
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
boxforspam1@yandex.ru
#21[4927] 23 сентября 2009, 14:18
Галина Петровна, любой анализ строится на основе данных а книги и лекции дают лишь методику. Вот мы (молодые специалисты)и интересуемся как эти самые данные раздобыть если не все формы отчетности заполняются а если и заполняются то кое как. Да и зп должна быть такой чтобы мотивация к труду была. Вот за свои 8 я согласна работать а вот за 4300 (минималка у нас) нет, увольте лучше уж продавать может хоть остатки зрения сохраню
Галина Петровна (гость)
Статус гостя неизвестенГалина Петровна (гость)
#22[4928] 23 сентября 2009, 14:32
Анна, по поводу зарплаты, совершенно с вами согласна. Но я ведь и не спорю на эту тему, не говорю вам о том, что вы недостойны большего заработка. Наверняка достойны.
Я веду речь об этой "ауре беспомощности", которая сквозит в многих вопросах новичков.
Что значит не все формы отчетности заполняются?
Бухгалтерские отчеты заполняются всегда - это уже больше половины исходной информации.
Нет данных от производственников - составляйте служебку на запрос информации, идите к шефу и без дрожи в голосе: "Сан Саныч вы просили от меня анализ, для его составления мне необходимы определенные данные от энергетика, от начальника цеха, от технолога и т.д. Прошу вас подпишите служебку"
И что вам шеф ответит? - Анализ мне, конечно, нужен, но служебку я тебе не подпишу. Вряд ли.
Или вы думаете, раз у нас зарплаты больше, то все исходные данные сами ко мне на стол слетаются.
Да из-за этой нужной информации были трения и скандалы и с бухгалтерией и с производственниками, но приходится. Вечный вопрос "А что делать?"
Елена
Статус неизвестенЕлена
altk40@yandex.ru
Российская Федерация, Липецк
Написал 8 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 1 −
#23[4929] 23 сентября 2009, 14:35
Хех...какие все умные...
А у нас в городе даже за 4330 никто без опыта не берет. И попробуй докажи, что ты не баран и все 5 лет добросовестно учился, все курсовые сама, диплом сама, ни разу за деньги ничего не писала.
Даже в курс дела ввести не кому..вот и сижу без работы с июля. потому что "умники" без опыта работы не берут.
Михаил
Статус неизвестенМихаил
mick_tr_80@mail.ru
Российская Федерация, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#24[4931] 23 сентября 2009, 14:48
К сожалению, Галина Петровна, на сегодняшний день самая большая проблема в работе с персоналом, это и есть позиция "Дайте мне большую зарплату, тогда я буду лучше работать, заниматься самообразованием и т.д.", люди приходят на работу и выполняют самый минимум своих обязанностей и не до кого не достучишься - ответ один - "Не по окладу вопрос". Вот и попробуйте взять кого-либо на свои поруки, обучить его, посмотреть как он набрается опыта, начинает выполнять все самостоятельно, а потом шасть на зарплату побольше, а что тебе - время потратил, зарплата у тебя смешная, опять сам, сначала, по-новой. Вот и сидять начальнички, народ набирают, а сами ничего не объясняют, ходят на работу зарплату какую-никакую получают. А здесь на форуме люди получают помощь от посторонних, от них набираются опыта, начинают справляться с работой самостоятельно. В офисе никто не знает, что они с кем-то советуются, но у коллег создается мнение, что вновь прибывший сотрудник спарвляется с работой самостоятельно. Эти люди, задающие здесь "смешные" вопросы, потом выростают в таких специалистов, что позавидовать можно.
Галина Петровна (гость)
Статус гостя неизвестенГалина Петровна (гость)
#25[4932] 23 сентября 2009, 15:00
Да, Михаил, с этой стороны я вопрос не рассматривала - мне минус :)
Но по поводу вопросов "Устроился на новую работу, не знаю чем заняться" остаюсь при своем мнении. Если на то пошло, хоть напишите чем предприятие занимается, какие у него есть службы, какой размер, о чем вам руководитель говорил, когда на работу вас брал Так ведь нет: "Сама я брюнетка, а езжу на 5 троллейбусе - сколько лет моему коту?" Уж простите, что так сильно утрирую.
Михаил
Статус неизвестенМихаил
mick_tr_80@mail.ru
Российская Федерация, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#26[4934] 23 сентября 2009, 15:23
Есть одна китайская мудрость: "На каждого мудреца достаточно простоты". Конечно, когда есть опыт - можно сместа в карьер, а когда его нет тут уж извольте. Вроде знаешь все, а как берешься за дело - темный лес, аж стыдно бывает. Вроде простые веши,а ты как баран на новые ворота. Да еще руководитель "злой" при приеме на работу блещет своим "чем-то" говорит тебе: "Ну все пришел на работу, заботь о том чему тебя до этого учили" - и как опущенный (сам попал в такую ситуацию в начале карьеры). Знания - это информация, обработанная и воспринятая отдельным индивидуумом (сколько людей столько и мнений). Проще надо быть, проще.... А Вы Галина Петровна, потом может и вспомните когда попадете в аналогичную ситуацию - спросить бы надо, да гордость и опыт непозволяют.
Галина Петровна (гость)
Статус гостя неизвестенГалина Петровна (гость)
#27[4935] 23 сентября 2009, 15:35
Зря вы думаете, что я советов не спрашиваю. Спрашиваю и очень часто, и совсем не стыжусь этого. Только прежде чем спросить, я думаю о том, что мой советчик о моей проблеме, вообще, ничего не знает; и пока я ему ситуацию не обрисую, никакого дельного совета он мне дать не сможет. Еще раз повторюсь, раз сложно уже вместо набившей всем оскомины фразы "Не знаю чем заняться?" написать к примеру:

"Я устроилась экономистом на работу в небольшую хлебопекарню. Экономической службы раньше не было, 3 бухгалтера и зам по сбыту. Производим 1,5 тн хлебобулочных изделий в сутки. Развозим по точкам на своем транспорте. Начальник хочет видеть, где в кризис можно сэкономить. Какие расчеты и на основании каких исходных данных мне нужно произвести?"

Это сложно? Нет. И тогда, поверьте, дельных советов вы получите гораздо больше.
Михаил
Статус неизвестенМихаил
mick_tr_80@mail.ru
Российская Федерация, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#28[4936] 23 сентября 2009, 15:48
Нет Галина Петровна, Вы не видите главного в вопросе - человеку как раз этого не объяснили. Человек пришел на работу ничего не знает - ничего не делает, с чего начать тоже не понятно. Как в таком случае поступить?
Анна (гость)
Статус гостя неизвестенАнна (гость)
boxforspam1@yandex.ru
#29[4938] 23 сентября 2009, 15:59
Елена, я тоже без опыта...Обратитесь в службу занятости мне помогли хотя три месяца я так просто просидела...Галина Петровна, после мой просьбы предоставить отчетность вопрос о составлении перспективного плана снялся))))))))))
Михаил
Статус неизвестенМихаил
mick_tr_80@mail.ru
Российская Федерация, Московская область
Написал 45 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 3 −
#30[4939] 23 сентября 2009, 16:07
Похоже Галине Петровне пора регистрироваться на форуме, сама того не зная, в порыве отчаяния, раздает дельные советы, только ее надо вначале немножко позлить ))))))))))))))

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.