Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

В ближайшую неделю день рождения празднуют:
Статус неизвестенCAKC, Статус неизвестенЕлена, Статус неизвестенНаталья, Статус неизвестенМарина, Статус неизвестенСофья, Статус неизвестенМыша, Статус неизвестенЕлизавета, Статус неизвестенМазаева Роксана, Статус неизвестенTatyana.

Посмотреть все

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

как проверяют знания Excel на собеседовании?

Рубрика: Трудоустройство, обучение
Ответов: 16

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

каринка
Статус неизвестенкаринка
2012cat@mail.ru
Россия, Екатеринбург
Написал 11 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#16[16629] 18 февраля 2012, 14:41
Алексей писал(а):
Как нас сейчас учат, правда я на втором курсе, главное проявить уверенность в себе и тогда могут взять даже без особых знаний и обучить в процессе.
Сама по своей наивности также думала, когда училась.. сейчас жалею, что на моём пути не попался человек и не сказал мне: Учи Excel, Word до продвинутого уровня(программирование в том числе), программу 1С 8(Бухгалтерия, ЗУП, Управление торговлей), также версию 1С 7.7 (конфигурирование, программирование программ).. теорию так чтобы в любой момент могли спросить и ты могла без запинки ответить на любой вопрос... на курсе 3-4 всё это казалось глупостью.. сейчас с тоской вспоминаю.. как я сильно ошибалась..
Джин Броди в расцвете лет
Статус неизвестенДжин Броди в расцвете лет
floradora@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 168 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 14 −
#17[16638] 19 февраля 2012, 17:16
Алла писал(а):
Джин Броди в расцвете лет писал(а):
Когда будете готовиться к собеседованию, спросите, какие основные функции компания использует, не стесняйтесь. И изучайте их.
Плохая идея. Менеджер по персоналу однозначно не в курсе. Разве если доведется потом быть представленным непоср. начальнику для его беседы. Но он тоже не в курсе скорее всего. В курсе рабочие лошадки.
В серьезных компаниях собеседование не ограничивается менеджером по персоналу - служба персонала это первый уровень отсева. Профессиональное собеседование всегда происходит с руководителем подразделения, в котором будет работать соискатель. А вопрос нужно задать, пусть менеджер по персоналу переадресует его в подразделение. Это, кстати , покажет серьезный подход соискателя.
Если руководитель подразделения сам не есть "рабочая лошадка", а только бумажки подписывает, то и небольшая потеря - не работать с таким руководителем. Хороший руководитель должен знать работу своих подчиненных лучше самих подчиненных. Иначе они ему много лапши на уши навешают, про то как сильно работой заняты.
Правда диковиннее вымысла
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.