Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Перерасчет себестоимости готового товара до момента его реализации

Рубрика: Себестоимость и ценообразование
Ответов: 25

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Олег
Статус неизвестенОлег
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение

Репутация:
+ 0 −
#1[25885]  11 августа 2015, 19:16
++++++++++
Доброго всем.

Партнер высказал мысль, что себестоимость продукции, изготовленной 2 года назад но еще не реализованной, необходимо пересчитать по текущим ценам.


Может кто дать развернутый ответ?

PS. Если где уже звучал ответ, перенаправьте, плз. Поиском не нашел.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#2[25886] 12 августа 2015, 7:13
Это ваша себестоимость и вы можете с ней делать все что угодно! При чем тут партнер?
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Олег
Статус неизвестенОлег
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#3[25888] 12 августа 2015, 11:20
Н-да...
...простите, но о МОЕЙ себестоимости я кажется не упоминал?

Может поясните?
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#4[25889] 12 августа 2015, 11:52
Фактическая себестоимость материально-производственных запасов, в которой они приняты к бухгалтерскому учету, не подлежит изменению, кроме случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Денис
Статус неизвестенДенис
[e-mail скрыт]
Россия, Рязань
Написал 891 сообщение
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 52 −
#5[25890] 12 августа 2015, 12:05
в бухучете с/с продукции изменению не подлежит.
Насколько я помню, возможна уценка из-за порчи или потери товарного вида, но это другой случай

В управленческом учете переоценка в плюс тоже не имеет особого смысла - вы сейчас отразите прибыль, которую будете получать в будущие периоды (если будете). Зачем?

если ваш партнер дал товар на реализацию или т. п., а теперь хочет поменять некую трансфертную цену между ним и вами, то это вопрос ваших договоренностей, как мне кажется. Но поменяется именно транфертная цена, а не с/с.
Я не дарю рыбу, я дарю удочку
Олег
Статус неизвестенОлег
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#6[25893] 13 августа 2015, 10:06
Натали писал(а):
...кроме случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
Натали, а не подскажите, в каком месте законодательства... ...указаны такие случаи. :)
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#7[25894] 13 августа 2015, 10:25
Единственным решением, предусмотренным РСБУ, является корректировка фактической себестоимости с использованием оценочного резерва под снижение стоимости ТМЦ.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#8[25895] 13 августа 2015, 12:58
А в чём проблема - если он согласен купить по новой цене залежалый товар - надо идти навстречу я считаю. То что произведено 2 года назад - должно было быть реализовано тогда же. Делайте скидку ему и высвобождайте затраченные денежные ресурсы.
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#9[25897] 13 августа 2015, 13:23
Я так поняла, что партнер автора желает пересчитать свою себестоимость в сторону увеличения и наверное по этой причине увеличить отпускную цену.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#10[25898] 13 августа 2015, 13:30
Натали писал(а):
Я так поняла, что партнер автора желает пересчитать свою себестоимость в сторону увеличения и наверное по этой причине увеличить отпускную цену.
Тогда ещё проще - попросить чтобы партнер скидку сделал автору))) Ахахах)) Наташь, 2 года товар пылится и более того, продолжает кушать ресурсы компании. За такое гнать надо в шею всех этих экономистов-финансистов и продажников вместе сними.
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Натали
Статус неизвестенНатали
[e-mail скрыт]
Россия, Новосибирск
Написал 1405 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 79 −
#11[25899] 13 августа 2015, 13:35
Ага, я так поняла, что скидкой тут и не пахнет, а наоборот подорожанием. Так как он по текущим ценам хочет с/с считануть и цену договорную повысить. Наоборот красава партнер автора, произвел когда то по старым ценам еще, а сейчас цена будет намного выше конечно, а насчет пересчета с/с он лукавит однозначно.
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются!
Олег
Статус неизвестенОлег
[e-mail скрыт]
Россия, Москва
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#12[25900] 13 августа 2015, 15:11
Девчата, а вы "зубастые"! :D Спасибо.

Собственно речь не о причинах вопроса, а о размере себестоимости в конечной цене продукта. А про продажников, так это в первую очередь, однозначно!

Ситуация, чтобы Вы не гадали:
товар, который лежит на складе был произведен с посыла партнера для продаж через сетевые компании - для нас партия была достаточно большой. Однако, тогда он не захотел платить "входные", да и условиями входа был "разочарован". К сожалению, и так как это не "горячие пирожки", результат - уже не 2 года а 4 этот товар лежит на складе, хотя где-то 30-40% уже распродано. Согласен с партнером, что себестоимость можно пересчитать с точки зрения затрат на хранение, но стоимость материалов пересчитывать...!? И это при том, что в конечной цене 480% прибыли! Ну, с учетом возможного пересчета никак не меньше 400. Вот так.
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#13[25902] 13 августа 2015, 16:38
Так посчитай ему разницу удорожания по сопоставимым ценам на материалы, а по факту складские расходы на эту сумму в с/с включишь. Какая разница где переплатить - на закупке материалов сегодня или по складским расходам. Если он реализует через сети, там у них наверное требования к ценообразованию и норме прибыли есть (чтобы всё прозрачно было) - там их курируют проверяющие - они в свою очередь обоснования требуют по себестоимости. Только не знаю как вы проведёте эти 400% прибыли. Такая прибыль не является нормой - контролирующие органы могут заинтересоваться.
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
Виктор
Статус неизвестенВиктор
v_novosilitov@mail.ru
Россия, Симферополь
Написал 12 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 0 −
#14[25903] 13 августа 2015, 16:50
Здраствуйте коллеги!Извиняюсь, что не по теме, но у меня к вам огромная просьба, т.к. я сделал выводы, что вы специалисты опытные, посмотрите пожалуйста предыдущую тему по калькуляции. Буду рад любой помощи. Честно признаться я в тупике и не могу найти никакой информации.
Оли Варранти
Статус неизвестенОли Варранти
o.varranty@yandex.ru
Россия, Москва
Написал 100 сообщений
Написать личное сообщение
Репутация:
+ 7 −
#15[25904] 13 августа 2015, 16:55
Опытные все при деле - им некогда по форумам шаркаться)) Ну пойду гляну.
Ищу работу Экономистом. З/п от 70 000 рублей. Без практического опыта работы.
« Первая ← Пред.1 2 След. → Последняя (2) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.