Close
Логин:  Пароль: 
Поиск на форуме:
Расширенный поиск
buhgalter-info.ru
kadrovik-info.ru
sekretar-info.ru
economist-info.ru
Журнал «Справочник экономиста»
Журнал «Справочник экономиста»

Голосование:

Знаете ли вы, что такое Ассессмент?





RSS

Как рассчитать соразмерную плату за право пользования подъездными путями собственникам помещений, находящихся на территории нашего завода (частный...

Рубрика: Себестоимость и ценообразование
Ответов: 1

Вы можете добавить тему в список избранных и подписаться на уведомления по почте.

Полис
Статус гостя неизвестенПолис (гость)
accounter@slitservice.ru
#1[5]  16 ноября 2006, 15:20
Оценок нет
Как рассчитать соразмерную плату за право пользования подъездными путями собственникам помещений, находящихся на территории нашего завода (частный сервитут)?
Railways (гость)
Статус гостя неизвестенRailways (гость)
roffeks@hotmail.com
#2[477] 16 ноября 2006, 19:16
В соответствии со ст.2. ФЗ РФ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» от 10.01.2003г., владелец железнодорожного пути необщего пользования - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, имеющие на праве собственности или на ином праве железнодорожный путь необщего пользования, а также здания, строения и сооружения, другие объекты, связанные с выполнением транспортных работ и оказанием услуг железнодорожного транспорта; «железнодорожными путями необщего пользования» в соответствии со ст.2. ФЗ РФ «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» от 10.01.2003г, признаются железнодорожные подъездные пути, примыкающие непосредственно или через другие железнодорожные подъездные пути к железнодорожным путям общего пользования и предназначенные для обслуживания определенных пользователей услугами железнодорожного транспорта на условиях договоров или выполнения работ для собственных нужд;

В соответствии со ст. 8 ФЗ «О железнодорожном транспорте в Российской Федерации», тарифы, сборы и плата, связанные с выполнением в местах необщего пользования работ (услуг), относящихся к сфере естественной монополии, устанавливаются в соответствии с Федеральным законом "О естественных монополиях".

Размер оплаты за пользование железнодорожным подъездным путём регулируется «Правилами применения сборов за дополнительные операции, связанные с перевозкой грузов на федеральном железнодорожном транспорте» (Тарифное руководство № 3), утвержденными постановлением Федеральной энергетической комиссией 19.06.2002 г. № 35/15.
« Первая ← Пред.1 След. → Последняя (1) »

Для того чтобы ответить в этой теме Вам необходимо зарегистрироваться.



© 2006—2024, ООО «Профессиональное издательство» — издательство журнала «Планово-экономический отдел».
Воспроизведение, последующее распространение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения материалов с сайта разрешается правообладателем только с указанием гиперссылки на данный сайт, если не указано иное.